Рейтинг
+5.30
голосов:
4
avatar

WebComUnity!  

Новогоднее обращение администрации «Авторского Комикса»

Иногда люди ленятся, сочиняя новогодние обращения, берут готовые тексты из интернета и хорошо если хоть немного их редактируют, так бывает, что просто копируют в наглую. Так что я специально для вас написал совершенно оригинальное новогоднее обращение:



По традиции, в эти дни мы провожаем уходящий год. Он был непростым, но завершается для нашего сообщества благоприятно, и это результат нашей с вами совместной работы. Каким будет наступающий год, тоже зависит от нас самих.

Ровно год назад мы в первый раз встречали Новый год в сообществе под названием WebComUnity, именем, прославленным деяниями хороших людей, которые смогли за прошедшие месяцы написать огромное количество новостей, статей и обзоров, создать небольшое, но очень дружное сообщество. И наш долгсохранить его, построить наш собственный сайт, где всем нам будет комфортно общаться и интересно обсуждать наши любимые комиксы.

Да, мы все разные.Но именно в этом наша сила, как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать любые трудности и добиваться успеха.

В эту ночь я желаю здоровья и благополучия вам и вашим любимым комиксам. Желаю, чтобы в вашей жизни была любовь, чтобы исполнились все ваши мечты. Верьте в себя. А я верю в каждого из нас. И все у нас получится. Счастья вам! С праздником! С Новым 2012 годом!

Итоги политкорректного конкурса от WebComUnity.net и SpiderMedia.RU

В этот раз было прислано более 20 рисунков. И среди них оказалось так много замечательных работ, что было решено увеличить количество призов! Итак, победители:



Приз, предоставленный ресурсом WebComUnity.net (футболку или принт), получает участница под псевдонимом Н.Феник, приславшая великолепный вариант древнегреческой Грозы a.k.a. Шторм:



( Читать дальше )

Почти завершен прием работ на конкурс от WebComUnity.net и SpiderMedia.RU

Приём работ завершен, но — если вы не успели прислать свой рисунок на адрес sterpazook+smfac@gmail.com — у вас есть время до четверга (29 сентября). Имена победителей будут оглашены в пятницу вечером (30 сентября).

Расово верный конкурс от WebComUnity.net и SpiderMedia.RU

Замечательный сайт SpiderMedia.RU совместно с WebComUnity, Издательством «КОМИКС ЛТД» и другими добрыми людьми представляет Fan Art Challenge! (3) Теперь с призами!



Призовых мест будет три (не первое-второе-третье, а просто три) — и каждый из победителей получит один из следующих призов: принт/футболка с рисунком любого участника на выбор, книга от ИДК, комикс Алекса Хатчетта и Богдана «Скунс и Оцелот». А теперь — о задании:

Все знают, что новый Ultimate Spider-Man — негр. Мы предлагаем всем желающим пофантазировать на тему, а что если бы остальные знаменитые супергерои также сменили расовую принадлежность (в любую сторону)?



Присылайте свои рисунки в максимальном разрешении по адресу sterpazook+smfac@gmail.com и не забывайте подписываться. Работы принимаются по 25 сентября включительно!

WCU не только про комиксы!

Во-первых, итоги прошедшей недели без инвайтов: 47 зарегистрировавшихся. Пользуясь случаем, приветствую всех и каждого из этих смелых людей лично.

Во-вторых, и это главная тема топика, официально заявляю, что если вы хотите написать о чем-то интересном, что вы открыли для себя и хотите поделиться с сообществом, не нужно всеми правдами и неправдами притягивать это к комиксам!

Есть такое словосочетание «Индустрия развлечений». И Индустрия комиксов – лишь малая ее часть, ограничиваться которой было бы не правильно. Как хороший игровой журнал, который будет освещать не только выходящие игры, но и несколько страниц выделять на книги, фильмы, настолки и новости высоких технологий, давайте иногда выходить за рамки индустрии комиксов и думать шире.

Смысл в том, что что если на WCU собрались люди, которых интересует те же вещи, что и вас — комиксы, то потенциально вам могу быть интересны некоторые другие вещи, которые эти люди порекомендуют.

И да, это реакция на реакцию некоторых людей на недавний обзор обзорщиков. Перечитайте хотя бы первые 2 параграфа FAQ. Комиксы – наша центровая тема, но WCU не только про комиксы. Давайте 75% тематического контента разбавлять 25% не тематического. Спасибо.

W.C.U. F.A.Q. и рабочая неделя без инвайтов!

Всем радостный админский привет! Приятно видеть, что с наступлением весны сообщество проснулось от зимней спячки и зашевелилось.

Интересные новости появляются чуть ли не каждый день, вот только приток свежей крови новых людей оставляет желать лучшего. С целью исправить положение были проведены следующие меры:

  1. На форму ввода инвайта добавлена ссылка на АК-форум, где сам инвайт можно невозбранно попросить.
  2. Сами инвайты отменены до 18 марта (пятница): в течение пяти дней регистрироваться можно свободно! Ура!
  3. Не только для новичков, но и для старожилов написаны ответы на «Часто задаваемые вопросы» о механике сайта (давно обещал).

Кстати, сайту «Авторский Комикс» исполняется уже 3 года, а нашему WCU – годик. Дни рождения почти в один день, так что поздравлять можно одновременно ^__^

UPD 19.03: Акция завершена: спасибо 47 зарегистрировавшимся!

Всем пламенный летний привет

Похоже, нас ожидает еще одно жаркое лето. У нас в городе прогноз обещает до 35 градусов, и только на следующей неделе спасительные «кратковременные осадки». Традиционно, лето – время отпусков и экзаменов, когда активность всевозможных интернет-ресурсов затормаживается, чтобы разгореться с новой силой в сентябре.

Как бы то ни было, памятуя о предложении провести сходку любителей комиксов под флагом «Авторского комикса», я открываю тему на форуме с целью оценить количество людей из Самары, заинтересованных в мероприятии. Ориентировочная дата встречи: 10-11 июля. А для всех остальных 1 июля пройдет теплая летняя комикс-битва. Спешите записаться: будет, как обычно, весело и интересно!

А специально для пользователей WebComUnity хочется напомнить, что ваша активность – это дыхание нашего сайта! Под каждым топиком и комментарием есть кнопки голосования: стрелка вверх, вниз и черта. Используйте их, чтобы выразить ваше отношение к опубликованной статье, материалу или новости. Стрелка вверх – одобрение, вниз – порицание, черта – если голосовать не хочется. В последнее время количество использующих кнопки голосования становится существенно ниже реально заходящих на сайт, и это не очень хорошая тенденция. Давайте проявлять активность!

Сделайте меня развидеть это, редизайн!

— О, Господи, что это!?
— Новый логотип отстой!
— Почему все стало такое зеленое?!
— Верните серую менюшку, быстро-решительно!
— Куда делся прежний дизайн?!
— У меня брат от вашего дизайна умер!
— Когда ссылки были синими — было лучше!

Эти и другие конструктивные предложения принимаются в комментариях к данному топику. Да здравствует новый дизайн!

Кроме того, внимание, новость: с 1 мая регистрация на сайте станет свободной.

Рекомендации по написанию хорошего топика

По итогам этой недели, в течении которой я старательно подправлял мелкие косяки в топиках пользователей, как-бы сами собой написались Рекомендации по написанию хорошего топика.

В основном, эти правки касались разделения абзацев, расположения тэга «cut» и выравнивания изображений. На это я и сделал упор в статье, упомянув несколько неочевидных вещей и добавив несколько общепринятых норм вроде орфографии. В конце написано про метки и как их ставить для сомневающихся. Если считаете, что какой-то момент создания топика нужно расписать поподробнее, дайте знать – будем расширять Рекомендации общими усилиями.

А еще было замечено, что некоторые очень стесняются вставлять в статьи картинки. Пожалуйста, не стесняйтесь – иллюстрации способны сделать любой текст выразительнее!

Полное открытие

Тестирование подошло к концу (спасибо, друзья, за активность!), и сайт открывается абсолютно для всех. Кроме этого, до завтрашнего утра на сайте будет свободная регистрация, без инвайтов.

Кстати, будет здорово, если вы напишите об этом событии в своем блоге. И не забудьте напомнить вашим читателям о временно открытой регистрации! Вообще, наша политика – это открытость для всех, но регистрация по инвайтам – единичная вынужденная мера против спама и неадеквата.

( Под катом немного промо-баннеров )