Рейтинг
+14.06
голосов:
4
avatar

Вестник WCU  

Отчет о посещении Коммиссии 2009

Пишет: Николай Swamp Dog Ковалёв

Итак. Не смотря на длительную задержку (связанную с творческим кризисом коллектива «АК»), мы всё-таки публикуем отчёт о посещении «Комиссии 2009». Теперь, когда она уже больше месяца как прошла, я пишу его с лёгкой ностальгией и желанием вернуться в тот короткий, но бурный промежуток времени в начале мая.

Участие коллектива «АК» в «Комиссии 2009» проходило в два этапа. Первым до выставки добрался наш идейный вдохновитель Александр «Grave Digger» Козлов, или попросту Каа. Не смотря на то, что Александру пришлось добираться из Самары, он проявил наиболее активное участие в событиях, потратив время и силы на помощь в развеске выставочных материалов. Он же таки смог вытащить на открытие выставки Николая «Swamp_Dog» Ковалёва, т.е. меня. Наш третий коллега, Duke B. Garland, к сожалению, из Киева приехать не смог.

Логотип 'Бюро паранормальных исследований и защиты'

( Читать дальше )

Отчет о посещении Коммиссии 2008

Пишет: Николай Swamp Dog Ковалёв

На днях наш специальный корреспондент в Москве (проще говоря я сам), побывал на проходящем с 24 апреля по 11 мая международном фестивале рисованных историй «КомМиссия 2008». Этот фестиваль проходит уже шестой год и потихоньку набирает обороты, как и всё комискостроение в России, авангардом которого он (довольно успешно) пытается быть. С нашей стороны было бы кощунством проигнорировать столь важное событие, и мы его не игнорируем. К вашему вниманию мини-репортаж с места событий…

Фотография с КомМиссии 2008: Стенд 'Welcome Guests'

Чтобы вы знали, фестиваль дислоцируется в нескольких местах одновременно, и обойти их всех не представлялось мне возможным, однако основная экспозиция «КомМиссии» проходит в галлерее МАР'C, где я и побывал. Это не большое, светлое здание в центре Москвы, расположенное в десяти минутах пешком от недавно открывшейся станции метро Трубная. На дверях висят плакаты «КомМиссии», в холле раздают программки, несколько человек болтает у входа, но чего-либо громкого и энергичного я, к своему удивлению, не заметил — такая вполне себе музейная обстановка. С другой стороны можно было сразу обратить внимание на специфику посетителей: по большей части «неформальная» публика. Сразу сложилось впечатление, что основная масса любители комиксов выползла из старых перестроечных подвалов в обнимку с видеокассетами «СейлорМун» и рваными томиками «Elf's Quest». Впрочем, это нормальное впечатление от «тусовочной» части любой субкультуры — не будем на них останавливаться а пройдём внутрь.

( Читать дальше )

II-й киевский международный фестиваль рисованных историй «ComART FEST».


С 28-го по 29-е сентября 2013-го г. вновь открывает свои двери киевский международный фестиваль рисованных историй «ComART FEST».

Мы вновь решили воспользоваться гостеприимностью галереи «АртПРИЧАЛ», где и пройдёт намеченное, уже второе по счёту, мероприятие.

Фестиваль «ComART FEST» преследует благороднейшую цель ознакомить поклонников рисованных историй с отечественными и зарубежными авторами, как с уже именитыми творцами, так и с молодыми дарованиями, которые только начинают свой путь на этом поприще.

Количество зрителей, посетивших наш первый фестиваль и тёплые, по большей части, отзывы укрепили нашу уверенность в важности подобных мероприятий для развития индустрии РИ на территории Украины и СНГ. Вас ждет выставка комиксов, артов, настольные игры, лекции и мастер-классы, ярмарка и многое другое.

Так же Вы можете принять участие в фестивале:
1. выставочная часть: comart.com.ua/comics2013
2. программа фестиваля: comart.com.ua/programe

Предлагаем Вам принять участие и оказать содействие в организации фестиваля.
Основные направления необходимой помощи:

— информационная поддержка (реклама фестиваля, предоставление контактов потенциальных партнёров);
— техническая поддержка (предоставление необходимого оборудования – музыкальное и световое оборудование, мониторы, проекторы, рупоры);
— любая другая посильная помощь.

Мы будем благодарны за любую помощь и содействие.
Если у вас возникли вопросы, или желание стать партнером или спонсором фестиваля, Вы можете лично связаться с директором фестиваля:
Гуменюк Андрей
e-mail: comartfest@mail.ru
Сайт: comart.com.ua/
ВК: vk.com/comartfest

Самый Большой Магазин Комиксов (МикроКомикон) в Питере топик-ссылка

22 июня в Санкт-Петербурге снова пройдёт «Самый большой магазин комиксов», он же МикроКомикон. Во вконтакте по ссылке выложено расписание. via akaPassion

Ананасное возвращение

А знаете? Нет, я не могу так это оставить. Сегодня, спустя 225 дней молчания, эпично появилось не менее эпичное продолжение замечательного интерактивного веб-комикса Апогей Ананастности.

.



( Читать дальше )
  • +7
  • 2 июня 2013, 23:38
  • Duke
  • 1+1

Marvel предлагают скачивать комиксы топик-ссылка

Компания Marvel Comics предложила читателям бесплатно скачать электронные версии первых выпусков всех ее серий комиксов. Всего таких серий более 700, и все первые выпуски этих серий доступны для скачивания без ограничений. Скачать книги можно в онлайн-магазине Marvel или с помощью мобильного приложения. ~ via lenta.ru

"ComART FEST" открывает приём работ



Киевский фестиваль "ComART FEST" открывает приём работ на конкурс. В этот раз Вы самостоятельно загружаете работы на сайт, и любой желающий может прокомментировать работу. Позже обещают добавить голосование.

Технические требования к работам и как загрузить работу, можно посмотреть здесь.
Галерея выставочных работ здесь.

Кроме того, фестиваль ищет партнеров и спонсоров.

Со всеми вопросами обращаться к директору фестиваля.

«Обыск с раздеванием» запустил свой веб-сайт


У реалити-шоу Strip Search, успешно профинансированного на Kickstarter от Penny Arcade в середине 2012-го, наконец-то появился собственный сайт по адресу http://penny-arcade.com/strip-search. По заверениям организаторов конкурса Майка Крахулика и Джерри Холкинса, 12 выбранных ими авторов веб-комиксов начнут своё жестокое состязание за приз в 15,000$ уже в последних числах февраля этого года. А ознакомиться со списком участников и их творчеством можно прямо сейчас.

"comXfest" - фестиваль комиксов в Москве

Товарищи! Публикую обращение к комикс-сообществу от Марии Ерёминой, одной из организаторов стартующего в ближайшее время фестиваля комиксов «comXfest».


«Хочу обратиться к художникам и авторам комиксов.
Мы ждем Вас на фестивале комиксов comXfest, который пройдет 16-го февраля.
Изначально фестиваль планировалось посвятить исключительно мэйнстримным комиксам, но нас постигла кара небес в виде недобора. Мы поняли, что боги комиксов гневаются на нас.
Мы будем рады, если вы захотите рассказать о нелегком труде комиксистов и художников, поделиться навыками и мудростью, показать работы или просто прийти на фестиваль.
Времени осталось мало, но мы верим в вас и просим нас поддержать.»
— Мария Ерёмина

Репортаж НТВ о библиотеке комиксов в Питере


20 декабря в Санкт-Петербурге, в помещении «Измайловской» библиотеки открылось отделение комиксов. На церемонии открытия побывала сёмочная команда НТВ и сняла репортаж (см. ссылку). Забавно видеть в нём знакомые лица. Так на 58 секунде можно видеть троицу, в центре которой сидит Александр «Mr. Fett» Борщевский, координатор Санкт-Петербургского Комикс-Сообщества и один из организаторов фестиваля «Бумфест». В 1:03 появляется Дмитрий «Гупрус» Яковлев, который, конечно, не столько «куратор библиотеки комиксов», сколько директор фестиваля «Бумфест».

www.ntv.ru/novosti/393240