Рейтинг
+3.37
голосов:
5
avatar

Манга  

Noi-Albinoi и Meissdes: комплекс перфекционизма на двоих топик-ссылка

На их счету публикации в сборниках международных комикс-фестивалей «Бумфест» и «КомМиссия». У них в кармане главный приз за лучшую мангу 2011 года — «Для блаженных и юродивых». Не за горами издание их собственного танкобона. Но об успешном сотрудничестве сценаристки из Воронежа Натальи Дедовой aka Нои-альбинои и художницы из Винницы Алины Ерофеевой aka Мэйссдес известно совсем немногое.

One Piece в России (уже совсем скоро)

В начале октября издательство «Comix-ART» объявило о покупке лицензии на мангу «One Piece».



Культовая манга, тома которой регулярно спорят друг с другом за звание самой продаваемой книги года в Японии, наконец-то докатилась и до нас.

Правда, за три месяца в продажу так ничего и не поступило, да и местный перевод настораживает (чего только стоит перевод заглавия как «Большой куш»). Однако именно то, что над русским вариантом манги работа ведется уже целый квартал, повышает вероятность поступления в продажу первого тома уже в этом месяце.

Целевая аудитория, конечно уже давно мангу прочитала (сканы с различными вариациями перевода в интернетах лежат в свободном доступе) однако для фаната, One Piece в печатной форме с текстом на родном языке, — это непременный атрибут коллекции. Ждем, ждем, и надеемся на высокое качество издания.

С уважением, Сай Кин.

Анонс третьей главы "Беспощадных"

Всем привет)
Журнал «Крылья ворона» меняет свой формат.
Последний…
12 по счету номер выйдет 1 мая.
И по традиции будет содержать новую главу ранги (русской манги) за авторством А.Дамы.
В этот раз мы понаблюдаем сражение Кровавой Розы и жуткого людоеда, терроризирующего округу. Чтобы совладать с тварью, девушке приходиться ловить на живца…

Новая глава "Беспощадных"

11 номер электронного журнала «Крылья ворона» уже доступен для прочтения.
и хотя большая часть материалов относиться к настольным ролевым играм, есть там материалы и для интересующихся комиксами.
А именно два интервью. Первое с Devil, ом, автором популярных на АК «Бисяффо» и «Инферно». А второе с Адской Дамой, отметившейся вэб-комиксом «Король разбитых зеркал».
Вот такое вот сочетание, двух аццких комиксистов в одном номере)))
Но помимо интервью, есть в журнале и новая глава «Беспощадных», за авторством А.Дамы.



( Читать дальше )

Gin no Saji - Серебренная ложка

Сенен традиционно считается жанром мужского населения как художников, так и читателей. Но как у всякого правила, тут есть свое исключение. Одна из популярнейших сенен-манг «Стальной алхимик (Fullmetal Alchemist)» была создана женщиной, а именно Хиромой Аракавой.

«Алхимик» в Японии это целый бренд! По его мотивам пишут и рисуют фанфики, снимают ролики, выпускают игрушки и сувениры изображающие персонажей и даже есть несколько (прямо скажем) хреновых видеоигр. Так что неудивительно, что едва Аракава сообщала о намерении выпускать свою новую работу. та мгновенно привлекла к себе внимание множества фанатов.

Название манги: Серебрянная Ложка/Gin no Saji
Место действия: школа на окраине Хоккайдо
Периодичность выхода глав: еженедельно
Первая глава выходит 6 апреля.

Новый ваншот от Сайконо

Ваншот «Не остановиться!»
Все могут короли!

В своем дневничке Сайконо выложил свой первый ваншот.
Законченный…
Монохромный…
С миленькой рисовкой)



Читайте, и не забывайте оставить автору коммент.
Он всетки старался)

Скачать можно вот тут или тут.

Немного опиума для народа (вышли новые томы известных сененов)

Всем привет, на днях издательство «Шонен джамп» упомянуло о выходе двух новых тонкобонов, по двум не нуждающимся в представлении сененам.
Первый — Блич. Уже вышел 34 том, где Ичиго и бывший аранкар Нэл, ищут потерянную подругу Орихиме. Только вот планам спасательной экспедиции в самый неподходящий момент мешает еще один аранкар.
Ну особого трепета сюжет не вызывает, но позвольте заметить, что сюжет у Блича уснул гдето на втором томе и дальше было только МЯСО и бои на КЛИНКАХ. Так что если вы хотите увидеть МЯСО и бои на КЛИНКАХ, новый том «Отбеливателя» вам поможет.





( Читать дальше )

"Ямато" мчится к небесам!

«На свете есть три самые большие и бесполезные вещи — египетские пирамиды, Великая китайская стена и линкор „Ямато“» — поговаривали японские моряки в сороковых годах.



Огромнейший боевой крейсер содержащий более 3000 человек экипажа, одни из самых мощных на тот момент артиллерийских орудий и превосходящий по боевой мощи львиную долю всех кораблей союзников, долгие годы дрейфовал по нейтральным водам, изредка участвуя в мелких схватках.

( Читать дальше )

Спецвыпуск журнала «Все Звезды» - «Манга & Аниме»

Журнал «Все звезды» выпустил спецномер посвященный манге и аниме. Остается лишь надеяться, что авторы статей понимают в теме, и нас не будут почивать балладами о «ужасных епонских порномультиках с большими глазами и разноцветными волосами».
Собственно вот и вся новость… ничего особого интересного ждать от этого спецномера не стоит, он интересен как сам факт своего существования. Сегодня о манге пишут в газетах, а завтра глядишь и свой «Shonen Jump» появится.

Кратко пройдемся по оглавлению:
«Блич, Деснот, Триган, Наруто и т.д» — подозреваю что это обзоры на данные аниме. Непонятно только почему туда затесался достаточно посредственный сериал «Нуар», а также «Кровь» который в России еще менее популярен (это на родине «Blood+» франшиза по которой делают сразу несколько манга-сериалов).
«Статья про студию Гибли»
«Статья про какую-то группу в русском поезде…», мммм… ребятам не хватает денег и они устраивают концерты прямо в вагонах на полном ходу?
«Скунс и Оцелот» — надо же, и про русское творчество упомянули!)
«Какова манга на вкус» — я даже не знаю как это комментировать 0_о
«Топ 10 вампиров» — ну журнал молодежный — истерия по «Сумеркам» и все такое, так что не удивительно.
Ну и прочие статьи, и даже конкурсы, с цитирую: «клевыми призами».

Лицензирована "Девочка покорившая время"

В марте этого года, издательство «Истари комикс» собирается выпускать мангу «Девочка покорившая время». Чем примечательна данная манга?

В 1965 году, вышел одноименный фантастический роман, в котором главная героиня получила способность перемещаться во времени. Полезная способность стоит заметить, кто из нас не мечтал иметь в сутках 25 час? Чтобы успеть и отдохнуть и все дела привести в порядок.
Вот героиня как раз об этом мечтала. И получила желаемое. Пустившись во все тяжкие, она пыталась полностью изменить свою жизнь и исправить ошибки прошлого (ну там в школу не опаздывать, собу на уроке кулинарии правильно приготовить, не угодить под поезд после школы...). Но как оказалось, большая сила — это большая ответственность. И когда школьницу начало бросать между днями и годами, ставя перед ней все новые и новые препятствия и проблемы — она пыталась сделать все что угодно, лишь бы избавиться от своего «дара» и жить в своем обычном и спокойном времени.

Эта история весьма популярна в Японии. По мотивам романа сняли полнометражный анимационный фильм, несколько дорам (телесериалов), несколько манга сериалов, несколько фильмов. Анимационный фильм удостоился нескольких премий на кинофестивалях. Теперь эта история дошла и до России.