Рейтинг
+6.22
голосов:
1
avatar

Мерчандайзинг  

Отчёт о продажах


Привет всем художникам, выставляющим товары на витрину «Авторского Комикса», а так же покупателям этих товаров.
После последнего публичного отчёта о продажах, сделанного GraveDigger'ом, сменилось уже три сезона (весна, лето и осень), и я решил сделать новый, дабы все заинтересованные лица знали, что же там в магазине происходит, что покупают люди и каковы вообще маштабы происходящего. Сразу замечу, что они не велики. И тем не менее, вот вам отчёт.


( Читать дальше )

Обновление в Магазине «АК» #5 (+ОГРОМНАЯ ПОДБОРКА ФОТОК!)



Огромное обновление в Магазине «Авторского Комикса» и огромная подборка ваших фотографий, которые вы присылайете на почту shop@a-comics.ru или оставляете на форуме.

  1. Джоус Кро открывает в раздел посвященный своему веб-комиксу Ропсенштильс и Шизнагсингерзуппе
  2. Творческий дуэт Henry_Wild & Nameless ответственны за новый раздел по веб-комиксу The Glim
  3. Eolay прислала изображения по мотивам веб-комикса Хроники сказочного королевства


( Ну а теперь слайды! )

Отчет за испытательный период Магазина «Авторского Комикса»

Вот и подошел к концу испытательный период Магазина «АК», который стартовал 10 ноября 2011 года и продлился до 31 января 2012 года. Как и было обещано, мы публикуем статистику продаж для любопытных глаз общественности.

И первым делом стоит отметить, что никаких специальных акция по раскрутке магазина не проводилось. То есть, да, мы повесили баннеры-крутилки на страницы просмотра комиксов, да, наш логотип крутился в общем каталоге Принтдиректа, да, наш магазин выступил спонсором прошедшей в Самаре Комикс-пати, да, было несколько новостей на главной странице «АК», но все это мелочи, реальной серьезной работы по продвижению магазина проделано не было. По большей части ставки были сделаны на авторов комиксов и на сарафанное радио, которое разнесет новость об открытии магазина среди их читателей. Но, к сожалению, далеко не все авторы комиксов были полны энтузиазма использовать партнерскую программу и рекламировать свои товары читателям.

Но как бы то ни было, результат испытательного периода вполне реальный: по всему миру разлетелось 73 предмета с нашей витрины. Среди которых: 28 футболок, 19 значков, 16 кружек, 4 постера, 3 коврика для мыши, наклейка, магнит и сумка.

( самые продаваемые предметы и популярные категории )

Обновление в Магазине «АК» #4 (такое долгожданное)



Обновление Магазина «Авторского Комикса», которое мы все так долго ждали, наконец, случилось! Дольше всего ждала Kardalak, приславшая изображение для футболки (м, ж) по мотивам Коробки Алисок. Меари-сама открыла раздел, посвященный своему комиксу Настоящее набором волшебных кружек. Также среди товаров появился значок неприличного содержания по мотивам веб-комикса «бема».

( немного новых фоток под катом )

Обновление в Магазине «АК» #3 (два человека и один бог)



В любимом всеми нами Магазине «Авторского Комикса» случилось еще одно обновление! Нукевалкер сделал новый принт на футболку по мотивам Человека-Предела: «Плюс на минус» (м, ж). ХГЪ сделал планетопоедательный постер по мотивам своего комикса, также в магазине доступны кружка и коврик с тем же изображением. А в это самое время Coleso нарисовал принт на футболку по мотивам Человека-Шпротта (м, ж).

( под катом еще фотки! )

Обновление в Магазине «АК» #2 для "Коробки Алисок" и немного фоток



Во-первых, Kardalak прислала пачку обновлений для раздела «Коробки Алисок» в Магазине «Авторского Комикса»: 2 новые футболки, наклейка, магнит и пачка замечательных значков! Во-вторых, в минувший четверг нам в Самару наконец дошел заказ, сделанный 13-го ноября. Итого изготовление и доставка заняли 24 — 13 = 11 дней!

( Пруфы под катом )

Как прислать свое изображение для Магазина «Авторского Комикса»

Для того чтобы товары с вашими изображениями или по мотивам вашего комикса появились в Магазине «АК», нужно выполнить ряд несложных действий: правильно подготовить изображения для печати и прислать их на shop@a-comics.ru

Подготовить изображения


Архив шаблонов качать здесь

Требования к изображениям:

  • Только ваши собственные авторские работы
  • Тематика: веб-комиксы, локальные мемы и комиксы вообще
  • Изображение не обязано занимать всю область печати, но должно быть максимального качества
  • Форматы: PNG (предпочтительнее), GIF или JPG с минимальным сжатием
  • Не используйте прозрачность: белый цвет при печати автоматически становится прозрачным
  • Желательно резкие переходы между цветами и минимум градиентов

Для печати изображения на мужских и женских футболках достаточно подготовить одно изображение (размеры как для мужской футболки).

Можно прислать одно достаточно большое изображение для печати на разных предметах (где нужно, будет масштабировано).

При печати постеров обрезка происходит ровно по краям изображения, поэтому, если вам нужны поля, предусмотрите их еще на этапе подготовки изображения.

Присылай изображения для значков, учтите, что в нашем нагазине не приветствуются значки размером 25мм (самые маленькие). Рекомендуемый размер: 37мм

Если графика вашего комикса пиксельная, при масштабировании увеличивайте изображение пропорционально исходному размеру (в 3-4-5, то есть в целое число раз) и без появления градиентных переходов между пикселами. В фотошопе: Image -> Image Size -> Nearest Neighbor (preserve hard edges)

Присылать изображения на shop@a-comics.ru


В письме напишите, по мотивам какого комикса присланные изображения, и особые требования к оформлению товаров: например, если по вашей задумке кружка с вашим изображением должна быть именно с красной ручкой или футболка именно с черными плечами.

Обновление в Магазине «АК» #1



Не прошло и недели с момента открытия магазина, как подоспело первое обновление. Во-первых, кружка от Wicked Mitten, которая заставляет меня жалеть, что я уже оформил свой заказ. Во-вторых, много всего от РияШуу по мотивам ее комикса. В-третьих, новые безумные футболки от Willi.

Скидка 12% c 14 по 28 ноября при оплате через QIWI Кошелек!

Printdirect на 2 недели дает скидку в 12% при оплате заказа через Qiwi-кошелек, она распространяется и на Магазин «Авторского Комикса»! При оформлении заказа достаточно ввести код QIWI1428



подробнее о преимуществах qiwi-кошелька

Партнерская программа Printdirect или как зарабатывать без собственного магазина

Партнерская программа Printdirect – возможность зарабатывать на рекламе товаров, которые выставляются, например, в нашем магазине. В первую очередь она предназначена для авторов, которые могут рекламировать товары среди читателей их комиксов, но в принципе, участвовать в партнерской программе может каждый, кто достаточно креативен и активен для этого.

Суть партнерской программы в том, что став ее участником (сделайте это здесь), вы зарабатываете на всех, кто перейдет на Printdirect по вашей ссылке (с вашего сайта, блога, из группы Вконтакте и т.д.) Вам вовсе необязательно создавать товары самим. Просто рекламируйте Printdirect и зарабатывайте хороший процент!

После регистрации вы получаете свой уникальный идентификатор, который можно добавить к любой ссылке на Printdirect. Как только кто-то по ней к нам придет и что-то закажет (не обязательно сразу, мы храним данные о происхождении посетителя 14 дней и если он сделает заказ через неделю и даже две, это вам зачтется), вы получите с этого заказа свой процент — 15% от стоимости предметов! Подробности читайте на сайте партнерской программы. Там же вы сможете выбрать баннеры разного размера и тематики и другие рекламные материалы. Или вы можете нарисовать свои баннеры.


( Почему выгоднее продавать товары через партнерскую программу, чем через свой магазин )