Рейтинг
+9.72
голосов:
6
avatar

Иностранные веб-комиксы  

Sweet Bro and Helpful Jeff



Всё. С комиксопечатанием покончено. Больше в мире можно не издавать никаких комиксов. Издание комиксов лишено смысла.


( Читать дальше )
  • +9
  • 23 января 2013, 12:18
  • Duke
  • 4+4

Барни о Sam & Fuzzy, Power Nap, League of Super Redundant Heroes и Skull Kickers



Я иногда от скуки начинаю искать новые вебкомиксы, думаю, поделюсь списком из тех, что я недавно нашел.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


( Читать дальше )

Только первый кадр топик-ссылка

Социальная сеть вебкомиксов с говорящим названием сайта justthefirstframe.com/ и заголовком "The Daily LOL" хм! хм! ХМ! большей частью это файлопомойки со списками длиной в 200-300 пунктов по каждому поводу, где решительно не понятно как что-то выбрать. "Только первый кадр" - хорошо решает проблему визуального выбора серии (не нравится такой стиль, сразу забанил его, чтобы он тебе больше не показывался! О_О удобно ж! черт!)

Homestuck Adventure Game или как Хасси Взялся За Кикстартер



Ну, это типа произошло. Мистер моё-творение-читают-миллионы-и-поэтому-я-ломаю-сайты-дуновением-ссылки Эндрю Хасси сделал что-то, посмотрев на что его читатели могут вложить в это что-то денег. Нет, не вопрос, что к концу срока он наберет миллионы, вопрос в том, сколько миллионов это будет…


( Читать дальше )
  • +12
  • 5 сентября 2012, 12:00
  • Duke
  • 10+10

Интервью на newsarama с Томом Сиделлом (Gunnerkrigg Court) топик-ссылка

На newsarama появилось свежее интервью с Томом Сиделлом.

Зи Капитан успешно напечатает моар книг через краудфандинг топик-ссылка

"Народный" сбор средств для печати новых книг Romantically Apocalyptic, к которым бонусами всякие принты и прочая мелочь уже перевалил за 300%. Оно ещё будет до конца июля, если что.

Ваши научные тезисы для PhD TV топик-ссылка

Комиксу Piled Higher and Deeper требуются 2-минутные аудиозаписи ваших научных тезисов, из которых будут сделаны анимационные ролики. Список требований, пример и форма для заполнения находятся по ссылке (кратко: это должно быть интересно и понятно не сведущим в теме, но образованным в целом людям). Хотя запись аудиозапись тезисов тоже нужно будет сделать на английском, правила позволяют, чтобы текст тезисов был зачитан кем-то еще, кроме автора тезисов. Так что пробуйте, звучит интересно.

Западная вебманга

Опять пиарю вебкомиксы. На этот раз исключительно манга, зато снова интернационал.

Double K


Не самостоятельный комикс — додзинси по Гуррен-Лаганну, в полной мере сохранившее отвязную атмосферу первых серий. Камина, Киттан и Симон работают в полиции, Адинэ с Виралом держат забегаловку, в город поставляют «спиральный» наркотик, канал этот необходимо пресечь любым способом. Короче говоря, и без знания аниме читается нормально, но для знающих припрятано немало фишек, начать бы с неожиданных амплуа знакомых по сериалу персонажей.
Совершенно угарная штука, автор оттягивается на физиономиях, а когда и их не хватает — добивает композицией кадров и детальками.
Кстати, скоро должна бы объявиться вольный снайпер Ёко.
Это наименее манга в этой подборке, больше хочется назвать её комиксом. А вот дальше манги в стиле больше. Ещё две истории под катом.


( Читать дальше )

Gunnerkrigg Court - отныне работа автора

Те, кто следит за комиксом Gunnerkrigg Court знают об этом ещё с пятницы, но сегодня Том сделал официальное заявление.





( Читать дальше )