Рейтинг
+14.06
голосов:
4
avatar

Вестник WCU  

Грядущие игры о супергероях!

Thor: God of Thunder
Дата выхода: 03.05.2011
В данной игре, можно будет управлять скандинавским богом Тором. Облаченным в красный плащ, и с волшебным молотом Мьелнир в руках. Герою предстоит спасти родной Асгард, попутно уничтожая разных мифологических тварей сошедших со страниц комикса. Среди таковых замечены бурошерстные йети, рогатые ящеры с шипами на хребтах и гигантские пресмыкающиеся наподобие Годзиллы.

Впечатления от трейлера: весьма и весьма отрицательны. Игра нарочито детская. Да врагов можно бить молнией и швырять их на сотни метров в небо, но нет и намека на брутальность. Герой вышибает огромным молотком дурь из заповедных сущностей, но ни кровинки, ни проливает при этом.
К тому-же все эти йети, годзиллы и демоны совершенно не вписываются в скандинавскую мифологию.


( Читать дальше )

"Троица"

Всем привет, это «Троица»! Вы не знаете что это? Что-ж, позвольте мне исправить это недоразумение. «Троица» — это амбициозный проект на просторах ВКУ и а-комикса. Это еженедельный сборник из трех коротеньких, буквально по абзацу длинной обзора вэб-комикса. Комиксы нарисованные любителями и профи, законченные и незаконченные, выделяющиеся сюжетом или рисовкой… любые комиксы, кроме ацтойных.
Итак… сегодня нас ждут: «Авральцево», «АМД» и «Анимаги»


( Читать дальше )

Комиксы писателей: Клайв Баркер и Стивен Кинг

Писатель и кинорежиссер Клайв Баркер вновь берется за «Восставших из ада". Лет 20 назад он написал повесть «Сердце, восставшее из Ада», а потом собственноручно снял по ней фильм, положивший начало одной из самых популярных и культовых серий фильмов ужасов.
Теперь серия вновь запускается, но в виде комикса.


( Читать дальше )

"Мрак и тусклота"

Всем привет)
Сегодня я хочу рассказать вам о задумке комикса «МиТ».
Занимаются им аж два человека.
Сценарий сочинил — Виктор «Гримуар» Лазарев, то бишь я)
А рисованием занялся Дмитрий «ДИИман» Лузиков.
Известный многим как автор комикса о приключениях «Чудаковатых героев».


( Читать дальше )

Вампирские Хроники Дилана Дога

Картина “Dylan Dog: Dead of Night” выходит в прокат 21 апреля.



Фильм основан на комиксе и расскажет о частном детективе по имени Дилан Дог, обладающего сверхъестественными способностями.
Его красная рубашка, темный жакет и синие джинсы повергают разнообразных монстров в ужас и заставляют обращаться в бегство, а его револьвер просто несет им смерть…

В российском прокате фильм почему-то обозвали «Хроники вампиров», что весьма странно.
Дилан не Блейд и не Красная Шапочка, особо любимых для истребления монстров он не имеет. Он «всеяден» как например Джон Константин или братья Винчестер

под катом немного информации о персонаже...

( Читать дальше )

Реинкарнация ворона

Как известно, главный герой «Ворона» — музыкант Эрик Дрэйвен, который пытался спасти свою девушку, был убит, но год спустя восстал из мертвых, чтобы отомстить. Первая часть этой готической истории, снятая Алексом Пройасом, собрала не очень много денег в прокате — всего 100 миллионов, — но вошла в историю кино благодаря печальному инциденту: на съемках был убит исполнитель главной роли Брэндон Ли, сын знаменитого Брюса Ли.




( Читать дальше )

Arkham City - теперь и в комиксах=)

Как некоторые из вас знают, в 2011 выходит новая игра о приключениях Человека-Летучей-Мышм, то бишь Бетмана.
Игра называется «Arkham City » и расскажет о новых сражениях Бетмана с его заклятыми врагами — Джокером, Харликвин и Ко.



Однако разработчики приготовили еще один сюрприз для фанатов, а именно комикс!
В мае выходит первый номер новой мини-серии. которая повествует о событиях произошедших после битвы в психушке (игра «Arkham Asylum») и до событий игры «Arkham City».

Хм… ну звучит запутанно, но думаю фанаты разберутся))

Скотт Пилигрим на полках магазинов

Ну что, он, таки, вышел. По крайней мере 2 тома из 6-ти. Констатирую факт и рекомендую всем для приобретения. Лучший, с моей точки зрения, комикс созданный со времён «Хранителей», теперь вышел и на русском языке. Даже с учётом того, как я переживаю из-за решения наших издателей перевести имена персонажей на русский язык, даже с учётом того, что в качестве основного шрифта в отечественном издании использован «MS Comic Sans»… Это всё-равно живая классика комиксостроения, которая уже оставила след в истории.

"Черный флаг"

23 марта на прилавках (не наших) появился новый графический роман «Черный флаг», за авторством художника Брюса Бинголо и мастера пера — Эрика Горберяна…
Первый том посвященного вольной пиратской жизни бездомных и нищих бродяг носит название -«В Пене и крови», и помимо демонстрации горестей этих самых бедолаг-пиратов. рассказывает о их капитане.
Капитан по кличке «Темный Дэн» — личность одиозная и эпатажная, заслужившая любовь и преданность своих людей.



Сценарист Эрик Горберян также известен как автор хоррора «Настоящие городские легенды» и пост-апокалипсисом «Регулятор».

С превью можно ознакомиться вот тут

Первый обзор русского издания комикса Скотта Пилигрима топик-ссылка

Маша Mahe в своем журнале опубликовала обзор первых двух томов комикса Скотта Пилигрима, выпущенных на русском языке издательством Олма, и заочно знаменитых "Рамоной Цветикс" и "Ножиками Чау". Плюсовать за проделанную работу, если что, сюда - http://webcomunity.net/profile/akaPassion/