Рейтинг
+14.06
голосов:
4
avatar

Вестник WCU  

Фабрика комиксов издала Архив Ужасов



Как не учит меня жизнь настороженному отношению к фирмам и организациям со словами «завод» и «фабрика» в названии, сегодня я готов излучать в адрес Фабрики комиксов лучи любви и обожания. В продажу поступило издание комикса Марии Конопатовой «Архив Ужасов»!

Под мягкой обложкой в 256 станицах уместились все 25 глав популярного комикса о страшном, но обаятельном призраке, любящем комиксы, по имени Янс. По информации с сайта Книготоргового Дома «Москва» цена издания составит 270 рублей. С нетерпением ждем появления томика в книжных магазинах и других городов России.

Mystery Men

Дэвин Лисс(David Liss)готовит новую серию «Mystery Men».
Дэвид писатель исторических и художественных романов, который время от времени пишет сценарии и для комиксов. Его нынешняя работа в комикс-индустрии «Черная Пантера — герой без страха».
В качестве художника выступает Патрик Зирчер (Patrick Zircher) — художник поработавший над многими комиксами кампаний «DC» и «Марвел». Он ответственен за комиксы о Найтвинге, Супермене, Веноме, Человеке-пауке и многих иных супергероях. Так что рисование ребят в странной одежке, с трусами поверх треко для него привычно.




( Читать дальше )

Марвел - "Воплощение страха"

Не так давно, на конвенции С2Е2 (которая проходила в Чикаго), было объявлено о запуске нового масштабного события в мире «Марвел». Предыдущее событие (по масштабу) звалось «гражданская война» и затронуло практически всех персонажей и их сюжетные линии. Новое событие зовется «воплощение страха».

История примерно такая — злодей Красный Череп смог найти древнее божество, которое когда-то создало людей и решил его воскресить.
В итоге эта благая дорога- заводит прямиком в ад и начинается мировая война, мрак и погибель.

В данном рейте свяжутся сюжетные линии таких персонажей как: Капитан Америка, Халк, Тор, Железный Человек и Призрачный Гонщик.

"Кукольный дом" - теперь в картинках!

Джосс Уидон — человек редкого таланта. Его работы остаются в сердцах людей, но всегда неизбежно катятся в пропасть.

Из его работ только «Баффи» добралась до логической развязки и то можно было продолжать дальше. «Ангела» сняли с эфира после нескольких сезонов. «Серенити» и вовсе прервали на середине первого сезона.

Неизбежал данной участи и сериал «Кукольный дом», который закрыли после второго сезона. Если кто не смотрел сериал, то вот краткая история: есть некая организация «Россум» которая заключает с разными людьми контракты. После чего промываем им мозги и меняет их личности на иные, заказанные клиентами. Будь то адвокат, рабыня плотской страсти или шпион с навыками не менее Джеймса Бонда.



( Читать дальше )

Новый комикс Терри Мура

Терри Мур — автор множества комиксов — больше всего известен как мастер реалистичного изображения женских персонажей. Анатомически верные от пяток до носок, и от булок до сосков, его персонажи будто живые предстают пред читателем. Уделяет Терри большое внимание и характеру своих фемме фатале.



Его предыдущий комикс «Echo» завершен, осталось два последних выпуска которые вскоре выйдут в печать. Но Терри не намерен сидеть сложа руки и уже объявил что готовит новый комикс «Rachel Rising». На этот раз это ужасы… Героиня комикса Рейчел, просыпается в полузасыпанной могиле. И понимает что она того… мертва. Последнее ее воспоминание — лицо убийцы. Это отправная точка в ее приключениях…

Комикс появиться этим летом в июле-августе

Deus Ex: Human Revolution и в формате комикса тоже!

По мотивам выходящей в этом году игры Deus Ex: Human Revolution выйдет 6-томный комикс. Издает его не какое-нибудь гаражное издательство, а великое и ужасное DC Comics.



Игра станет продолжением культовой киберпанк-RPG Deus Ex, выпущенной в 2000 году и считающейся эталоном жанра, примерно как Fallout – эталон постъядерной ролевой игры. Нетрудно представить, какого уровня фагготрию вокруг себя она создает. Дата выходя продолжения Deus Ex: Human Revolution для оптимистов: 26 августа. Пессимисты могут прикинуть, что игры лучше продаются в ноябре-декабре, и ждать переноса релиза.

Что касается комикса, первый том уже вышел. Скачать его на русском можно с сайта переводчиков dacomics.ru. Главный герой комикса Адам Дженсен — он же главный герой игры – кибернетически-модифицированный оперативник спецподразделения, выполняющий задание по поиску похищенной дочки президента мегакорпорации (следуя канонам жанра киберпанка, более могущественной, чем само правительство).

Самые преданные фанаты могут не беспокоиться: сюжетно комикс никак связан с игрой, так что спойлеров не будет. Зато будет возможность разобраться в политической обстановке в мире Deus Ex до выхода самой игры.

Кровные враги... ой, то есть братья)



Был анонсирован выход 3д-мультфильма «Thor & Loki: Blood Brothers». Всего запланировано 4 эпизода, и первый из них будет доступен для платной скачки с сети (через айфоны и онлайновые сервисы)уже 28 марта.

Это не совсем 2д-мультфильм и не совсем 3д-анимация. Часть кадров сделана в стиле оригинального комикса «Loki», а часть создана с использованием трехмерного изображения. Что в итоге получиться и будет ли это смотрибельно покажет только время.

Стоит напомнить что премьера полнометражного художественного фильма по мотивам комикса «Тор», назначена на май этого года.

Кейл: Статья в тему кикстартера



Заметка на Boing Boing, довольно, мне кажется, малоценная, но пришлась к месту, в свете недавнего треда о Вормворлде. Меня, впрочем, утверждает в мысли, что метода применима скорее к бумажным комиксам, но может я чего пропустил. Взгляните сами, пожалуй.

Can kickstarter be the savior of indy comic books?

Последний шанс пойти на "Ичихару"

Всем привет. 12 марта (т.е через неделю) состоится анифест «Ичихару 2011», организатор утверждают что будет весело)
Помимо самого веселья, можно будет посетить расположенные на фесте магазинчики и закупиться (со скидкой) епонскими книжками с картинками, то бишь мангой.

Адрес следующий — ДК Академии им. Плеханова (Концертный зал) по адресу: г. Москва, Стремянный пер., 28, корп. 2а (10 минут от м. Серпуховская).

Артбук "Ворона" - первая ласточка в РФ

с 26 февраля в продажу поступила книжка с картинками артбук «Ворон». Этот красиво нарисованный сборник арта (поглядите хотя-бы на обложку! круто же!) уже доступен для продажи. Экземпляров всего пара сотен! Так что не упустите свой шанс=)

Теперь немного конкретики:
Авторы: MarinaPRIV & Srecha
Жанр: персонажи/арты/презентация комикса
Количество страниц: 64 (включая рекламные)
Цветность: всё цветное (кроме того, что изначально черно-белое)
Формат: 130х195мм (мягкая обложка), 140х205мм (твердая обложка)
Печать: Цифровая
Тираж: 200 в мягкой обложке, 100 в твердой.

Книга содержит около 50 цветных и черно-белых иллюстраций, в том числе арты и информацию о главных героях оригинального произведения, а также небольшое превью в виде страниц из комикса. К некоторым рисункам прилагаются авторские пометки и комментарии.



Мое имхо под катом и оно не совсем радужное. так что если нет желания портить настрой от моего субъективного мнения — не открывайте его…



( Читать дальше )