Комиксы писателей: Клайв Баркер и Стивен Кинг

Писатель и кинорежиссер Клайв Баркер вновь берется за «Восставших из ада". Лет 20 назад он написал повесть «Сердце, восставшее из Ада», а потом собственноручно снял по ней фильм, положивший начало одной из самых популярных и культовых серий фильмов ужасов.
Теперь серия вновь запускается, но в виде комикса.

Первый выпуск будет 40-страничной книгой и появился на прилавках магазинов США в марте 2011 года.
Одновременно с запуском этой серии будет запущен параллельный комикс под названием «Hellraiser: Masterworks» — переиздание комиксов компании Marvel, сюжеты для которой сочиняли (помимо самого Баркера) Ларри Вачовски, Нил Гейман, Майк Мигнола и другие.

Стивен Кинг и Скотт Шнайдер представили читателям «Американского Вампира» – новый комикс о преступнике с Дикого запада, который был социопатом еще до того, как стал вампиром. Комикс покажет новую породу вампиров, разрывающих горло и вырывающих сердца – простите, фанаты «Сумерек».
Это история первого американского вампира – Skinner Sweet – который присоединяется к еще более отвратительной группе вампиров, собирающимся разбогатеть с помощью грабежа паромов.

Что-ж, эволюция образа кровососа видимо идет по кругу, сперва были злые и страшные вампиры, потом были просто злые вампиры, а ныне милые, которых хотелось расцеловать и забрать домой. Потому вполне понятна потребность в возвращении жестокого образа кровососов, но боюсь последует ответная реакция. Остается лишь гадать, сколь елейный образ вампира ждет нас в будущем.

  • +1
  • 23 апреля 2011, 14:23
  • Grimuar

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Писатель и кинорежиссер Клайв Баркер вновь берется за «Восставших из ада". Лет 20 назад он написал повесть «Сердце, восставшее из Ада», а потом собственноручно снял по ней фильм, положивший начало одной из самых популярных и культовых серий фильмов ужасов. — которая после третьего фильма скатилась в унылую херню
avatar

Grimuar

  • 23 апреля 2011, 14:26
+
0
он никак «The Scarlet Gospels» по Хеллрайзеру не допишет =\ а обещал и Пинхеда и Инженера и экскурсию по Аду… никакой ему веры нет!
avatar

Q-nee-chan

  • 23 апреля 2011, 22:02
+
0
допишет))
дайте ему времени чуток)
avatar

Grimuar

  • 24 апреля 2011, 00:20
+
0
он обещался еще в октябре 2009… ему бы книгу писать, а он небось по мужикам шатается! XD
avatar

Q-nee-chan

  • 24 апреля 2011, 10:57
+
0
ну сталкера тоже 10 лет делали и ничего
сделали же!
так что надо просто набраться терпения)
avatar

Grimuar

  • 24 апреля 2011, 12:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.