"Троица"

Всем привет, это «Троица»! Вы не знаете что это? Что-ж, позвольте мне исправить это недоразумение. «Троица» — это амбициозный проект на просторах ВКУ и а-комикса. Это еженедельный сборник из трех коротеньких, буквально по абзацу длинной обзора вэб-комикса. Комиксы нарисованные любителями и профи, законченные и незаконченные, выделяющиеся сюжетом или рисовкой… любые комиксы, кроме ацтойных.
Итак… сегодня нас ждут: «Авральцево», «АМД» и «Анимаги»
«Авральцево»
Авангардный и позорно короткий комикс, за авторством Soemy Yuka.
Что мы знаем о Соэми? Ну это девушка.
Уже хорошо правда?
Соэми не чуждо ничто человеческое, так что в комикс она нарисовала про себя!
Кевин Смитт постоянно снимается в своих фильмах, Воннегут как то описал встречу себя и своих героев, «Гримуар» постоянно тискает в свои книжки персов списанных с себя (гы:) — в общем никто не грешен.

Стиль у комикса весьма интересен. Это вполне банальная анимешность, но с примесью визуального стиля из «Сферы Одина», ну это такая японская рпгешка для консолей. Кто играл, думаю заметил что персонажи по стилистике схожи.
Стоит отметить и расположение кадров. они не горизонтальные как обычно, а вертикальные.
Кроме Юки, в комиксе есть пара странных баб, какой-то забавный чувачок и говорящий котяра.
Сюжета в комиксе нет.
Девушка и парень живут в одной хате и судя по всему поддерживают чисто платонические взаимоотношения.
В этой же хате тусуют странные бабы и кот.

В целом на прочтение этой мини-резензии вы потратите намного больше времени. чем на просмотр всего комикса. Всего 17 страничек в нем.
Может этот комикс тупо надоел художнице и она свернула его? А может он таким коротким и задумывался… Кто знает?

Пс — а да… Юка очень гневается когда без спросу тащат ее картинки в инет. так что не говорите ей что я взял кусок ее комикса для оформления этой новости, а то еще обидится.

«АМД»
Он же «А modest destiny». Итак, комикс начинается с того что старый дедок травит байки своим внукам. У дедка нет глаза и он хромает. А еще он спас мир… дважды.
этот комикс один из лучших вэб-комиксов. Его автор — Шон Говард, начал это дело еще в 2002 году. Тогда вышел мини-комикс «МОПР», о приключениях синеволосого паренька. лупцующего желатиновый куб. В эти 8 страниц автор вложил душу и так увлекся, что рисует комиксы об этом сеттинге и этих героях уже 9 девятый год.

Визуально комикс выполнен в стиле пиксель арта и я вас уверяю, это один из лучших образцов комиксов в пиксель арте, что я видел.
Комикс прерывался на долгое время (такое долгое что о нем многие позабыть успели), но с февраля он возобновился. Шон пообещал, что вскоре нас ждет финал.
Интересен и сеттинг этого комикса. Персонажи, монстры, сам мир — все на высоте. Отличный юмор! К сожалению (или счастью) юмор комикса на 90% состоит из стеба, пародий и сарказма. Причем высмеивается все — от американского образа жизни до покемонов.
Непременно всем советую почитать данный комикс! Ведь помимо высмеивания всего и вся, в нем подается вполне интересная и связная историю, которую не грех и в книжке напечатать.



«Анимаги»
Просто комикс про анимешников и анимешность. Есть пародии и отсылки на аниме/мангу/япоснкие штуки. Есть несколько персонажей социопатов. Временами это даже смешно!
Нарисовано прямо скажем хренова. Зато с любовью)
Сюжета нет. Это просто серия стрипов про аниме и анимешников.
стоит ли это читать? Считаю что стоит. С вас не убудет, а несколько смешных гэгов там есть.
  • -3
  • 26 апреля 2011, 04:37
  • Grimuar

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Стоит отметить и расположение кадров. они не горизонтальные как обычно, а вертикальные.
Как обычно? В японизированных комиксах оно как раз обычно вертикальное. В тех же Анимагах…
А еще мне не очень понравилось сравнение в данной статье забугорного комикса и русскоязычных изначально.
avatar

Kardalak

  • 26 апреля 2011, 07:39
+
+7
мне кажется, комиксы выбирались по алфавиту… =\ а еще, г-н. Grimuar, я уже в который раз замечаю, что вы излишне экспрессивны, что мешает читать обзор. если честно, то и построение предложений у вас хромает… слово «это» по три раза за предложение, неуместные предлоги, не поставленные запятые. множество коротких и односложных фаз, кстати, не облегчают чтение, а наоборот усложняют его, ибо глаза на каждой точке спотыкаются. да и раз уж вы беретесь писать статью, то, пожалуйста, засунте свой быдло-словарь себе в… ухо и пишите человеческим языком. грррр!!!
и это относится не только к этой статье, но и ко всем остальным! вы уже столько накатали в WCU, но так и не научились нормально писать.
раз уж «нарисованО», то и «хреновО». впрочем, если вам 13 лет, или вы «с раёна», я все прощаю, собираю вещи и ухожу в уголок.
avatar

Q-nee-chan

  • 26 апреля 2011, 09:16
+
-1
таков стилистический образ обзорщика
да выбирались по алфавиту

никто ниче не сравнивает. это мини-обзоры на три разных комикса не связанных друг с другом, где я пишу просто свое имхо по сюжету, рисунку и общему интересу комикса.
avatar

Grimuar

  • 26 апреля 2011, 15:36
+
+3
«имхо» не всегда хорошо. В обзоре вообще неуместно, ибо имхо того, кто прочитает эти комиксы может быть прямо противоположным. В обзоре нужно быть как можно более объективным, но никто не запретит всякие едкие шуточки, то бишь сарказм. Так даже читать будет проще.
Опять же, в данной ситуации нужно остерегаться авторов комиксов, на которые вы пишете обзоры. К примеру, здесь можно обидеться на 1.обвинение в чрезмерной обидчивости (LOL) 2.обвинение в криворукости 3.обвинение в ограниченности/попсовости/банальщине.
Больше объективности — меньше слов с негативной окраской.
avatar

Kardalak

  • 26 апреля 2011, 15:53
+
-2
умные люди по пустякам обижаться не станут
avatar

Grimuar

  • 26 апреля 2011, 16:18
+
+5
лучше бы ты поискал комиксы не опубликованные на АК, а то, про модест дестини только ленивый не знает, а всего остального не так уж и много, что бы просто почитать и составить свое мнение.
avatar

KillAllHumans

  • 26 апреля 2011, 10:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.