Iron Sky

Киммо Леметти в последнее время не рисует ни нами любимый Gone with the Blastwave, ни TGSA. Хочется спросить: да чем же он там занимается?!



Iron Sky. Научная фантастика. Альтернативная история. Люди в противогазах!
Прости, Киммо, что сомневались в тебе.

upd: И пусть участие Киммо в этом проекте не большое (он задействован в создании компьютерной графики в качестве «интерна»), мы все равно этому рады. И после просмотра фильма будем смотреть титры, чтобы увидеть там его имя :)

Релиз ориентировочно в 2011

( Читать дальше )
  • +1
  • 14 мая 2010, 16:35
  • TiM
  • 7+7

Художники скорбят


Меж тем вчера умер один из величайших художников века — Фрэнк Фразетта (Frank Frazetta), известный многочисленными комикс–работами, обложками для книг, а также популярным в узких кругах мультипликационным фильмом «Огонь и лёд» («Fire and Ice»). Он каким–то магическим образом умудрялся выдавать то, что любит и желает средний обыватель, не скатываясь в вульгарность и пошлятину, сохраняя художественность и стиль.
Я даже не знаю, какую ссылку в довесок дать: то ли его временно неработающий офсайт, то ли на одну из фан страничек с его работами, то ли на запись в ЖЖ, побудившую написать меня это.

Встреча «Авторского Комикса» IRL

Если уж идея организации сходки «а-комикса» буквально витает в воздухе, давайте ее обсуждение пресечем сконцентрируем в данном топике. Есть предложение встретиться широким кругом (админы, художники, переводчики, читатели, форумчане), попить колы, познакомиться, обсудить идеи для сайта, поболтать о комиксах и о жизни, провести время с пользой для души и ума. Кто-нибудь выступит с инициативой прочитать интересную лекцию, показать мастер-класс рисования или принесет стопку комиксов ко всеобщей радости.

Все вопросы открыты: Кто? Сколько? Когда? Где?

Дискас.

Azumanga Daioh и Yotsubato от Палма Пресс: уже скоро?

Чем хороши небольшие компании, в том числе издательства, так это открытостью и честностью по отношению к потребителю. Но только пока они не превратились в мегакорпорации с бесконечными бюрократическими проволочками, PR-отделами в сотни человек и средствами, позволяющими приставить к каждому работнику компании специального человека, который бы следил, чтобы тот не сказанул лишнего.

Хороший (или плохой — как посмотреть) пример такой проволочки: издание на русском манги Адзуманги (Azumanga Daioh) и Ёцубы (Yotsubato).



Отвечая на вопросы читателей, 20 апреля Палма Пресс рассказала, что перевод обеих серий уже завершен, и как только будут получены необходимые материалы от японского правообладателя Ascii Media Works, манга сразу же отправятся в печать.

Мы уже очень давно ждем от японской стороны материалов для подготовки графики этих серий для сдачи в печать. ПП выполнило все условия контракта по части оплаты, но так как японский правообладатель — издательство Ascii Media Works, как и все прочие крупные японские издательства, довольно медлительно и нерасторопно, из-за этого происходит такая задержка. Как только мы получим материалы, мы в том же месяце сдадим «Ёцубу» и «Адзумангу» в печать, так как перевод обеих серий уже готов.

Верю, что ждать уже не долго.

Джосс Уидон + хорошие новости = ...

Джосс Уидон режиссирует «Мстителей» для Марвел.



Это точка зрения Hijinks Ensue
  • +3
  • 30 апреля 2010, 17:31
  • TiM
  • 2+2

Встреча с Чуваком


1 мая в 17:00 в кафе "Atelier Bar" состоится онлайн встреча с автором комиксов про Чувака, Захаром Ящиным. Онлайн — это значит, что Захар Ящин будет предаставлен людям с помощью Скайпа, а не в материальной форме. Но тоже интересно.

КомМиссия



Ну, конечно, тут все, наверняка, знают, но упомянуть — это долг чести.
СЕГОДНЯ, в 19:00, 29 апреля 2010 года, на "Винзаводе" состоится открытие очередного фестиваля рисованых историй "КомМиссия"!
Программа фестиваля насыщенная. И я в ней есть (2го числа, в 17:00), хотя в этом году похвастаться умными мыслями не смогу — будет просто весёлый рассказ о веб-комиксах: какие они бывают. В качестве примеров будут, в основном русские веб-комиксы. Никакой нудотни, один фан и картинки на проекторе. Можно будет поболтать.

Сделайте меня развидеть это, редизайн!

— О, Господи, что это!?
— Новый логотип отстой!
— Почему все стало такое зеленое?!
— Верните серую менюшку, быстро-решительно!
— Куда делся прежний дизайн?!
— У меня брат от вашего дизайна умер!
— Когда ссылки были синими — было лучше!

Эти и другие конструктивные предложения принимаются в комментариях к данному топику. Да здравствует новый дизайн!

Кроме того, внимание, новость: с 1 мая регистрация на сайте станет свободной.

Непридуманные истории. Анонс сборника русской манги



Готов к печати сборник русской манги. Aozora Midori, Алекс Домино и Relina, Relina, Katakuri, митяй-кун, Dr Mur, sairin, Болотнова Таня (tanya-buka) — авторы собраны под одной обложкой. Их работы можно увидеть на фестивале комиксов КомМиссия.

«м5Студия»

взялась за непростое дело — издание сборника своими силами. По крайней мере в информации о проекте нигде не упомянуто никакое издательство. Будем держать за них кулаки, тем более, что хорошие авторы собрались в сборнике.
Также студия заявляет о работе еще над двумя проектами:
  • Пожиратель Времени (авторы Ю.Дин J и Sparrow)
  • Orange Life 0.5 (автор Lemon5ky)


( Читать дальше )

"Комильфо" в "Лен.Экспо."

Любимое мною за поддержку комиксостроения издательство «Комильфо» сообщает, что с 22 по 25 апреля оно будет присутсвовать на Международном книжном салоне в Лен.Экспо.

Обещают продавать свои, и не свои книжечки, в частности: "Поребрик из бордюрного камня" О. Лукас (не комикс, но хороша), «Два» Олега Тищенкова, новенькую "Книгу Чувака" Захара Ящина (от издательства «Бумкнига»), "Кота Саймона" (чудесная, считаю, штука), «Че», «V значит Вендетта», «Хранителей» и другое по сверх низким ценам.

Стенд расположен в зоне А07
План ярмарки