ArtFriday #41

Здравствуйте, ребятки! Сегодня я расскажу как круто быть ниндзя! А конкретнее — как круто быть ниндзя в АртПятнице, если у вас шаблон из девятого выпуска Доктора МакНиндзи!



Работы:

( Читать дальше )

ArtFriday #40

Начало осени, учение, тетя Борти, — это всё объединилось в 40-вой АртПятнице. В виде такого шаблона:



Исходник — 44 выпуск Похождений Бортмонпотл.

Работы:

( Читать дальше )

Суть критики

В этой заметке я хотел бы обратить внимание читателя на то, чем критика отличается от спора о вкусах, и предложить вам своё понимание того, что должно быть в статье, чтобы её можно было считать критической.




( Читать дальше )

ArtFriday #39

На этот раз я получил ответ на свой вопрос про потребность АртПятниц. Как и ожидалось, вместе с осенью пришла активность. Да еще и какая! Более тридцати шикарнейших работ собрал этот шаблон из Hejibits.



Работы:

( Читать дальше )

Homestuck Adventure Game или как Хасси Взялся За Кикстартер



Ну, это типа произошло. Мистер моё-творение-читают-миллионы-и-поэтому-я-ломаю-сайты-дуновением-ссылки Эндрю Хасси сделал что-то, посмотрев на что его читатели могут вложить в это что-то денег. Нет, не вопрос, что к концу срока он наберет миллионы, вопрос в том, сколько миллионов это будет…


( Читать дальше )
  • +12
  • 5 сентября 2012, 12:00
  • Duke
  • 10+10

Андре Жюйар открывает новый сезон Комикс-клуба в Москве!

В сентябре 2012 года стартует «1-я Московская комиксная осень» – уникальный проект, в рамках которого столицу посетит целый ряд ведущих авторов из Франции и Бельгии, чьи произведения входят в золотой фонд европейского 9-го искусства.

К нам приедут наиболее яркие представители сразу нескольких поколений французского комикса, исповедующие разные жанры и придерживающиеся разных графических стилей, что позволит московской публике познакомится с современным франкоязычным комиксом во всем его удивительном многообразии.

Первыми в рамках мероприятий, посвященных “Франко-российским сезонам языка и литературы-2012″ в столицу приедут двое классиков европейского комикса — Андре Жюйар из Франции и Эрманн из Бельгии.

06 сентября в 18.30, Московский Центр комиксов Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ).
м.”Преображенская площадь” (1 минута от выхода) ул. Бол. Черкизовская, д.4, стр.1 – Вход свободный.

Другие подробности тут.

ArtFriday #38

АртПятница с шаблоном из 33 выпуска Человека-Шпротта побила новый рекорд!



Знаете, какой? На момент этого поста в ней всего две работы:

( Читать дальше )

Судьба похуже, чем шахматы - перевод официального комикса по Team Fortress 2.



Как и обещали, выкладываем перевод второго комикса, приуроченного к обновлению "Манн против машин" для игры Team Fortress 2.
Заодно, проапгрейдили отдельный сайт для переводов комиксов по TF2 и поместили туда прошлые наши переводы: Бомбономикон и Шмождевенскую историю.

Наслаждайтесь!

ArtFriday #37

Шаблон из 106-го выпуска Shakes & Fidget выглядел так:



К слову, количество работ на АртПятницы стремительно падает и мне вот интересно почему: потому что конец лета и все по разъездах, или потому что все устали от регулярных АртПятниц.
Ответ на этот вопрос будет найден, наверняка, не раньше сентября.

А тем временем, работы:

( Читать дальше )

Кровные Братья - перевод официального комикса по Team Fortress 2.



Буквально вчера вышло громаднейшее обновление игры Team Fortress 2 под названием "Манн против машин", с которым, по традиции, были выпущены пара сюжетных комиксов. А сегодня мы представляем вам перевод первого комикса под названием "Кровные братья". Наслаждайтесь!

P.S.: Перевод второго комикса в процессе, оставайтесь на связи.
  • +6
  • 18 августа 2012, 00:19
  • Kaita
  • 4+4