Комикс-битва №14, она же... ПОСЛЕДНЯЯ



Проводя тщательные изучения календаря Майя, учёные обнаружили новые, таинственные цифры. Это не заметно с первого взгляда, но, похоже, древние указывают нам на то, что перед концом света наступит… битва и она будет 14-ая.

Последняя, апокалиптическая, Комикс-битва №14 на «Авторском Комиксе» начнётся в пятницу, 30 ноября 2012 в 18:00 по Москве. Более точное расписание можно уточнить, перейдя по ссылке. Её же завершение — 21 декабря 2012, день в который… В общем, как ни крути, битве придётся тоже завершиться.

Как и ранее, никаких ограничений на участие нет! Регистрироваться нет необходимости, нет ограничений по уровню мастерства. Чем больше участников — тем веселее, распространяйте информацию по знакомым.

На каждом этапе битвы от участников требуется нарисовать выпуск на тематику, обозначенную темой-изображением. Трактовка этого изображения довольно открыта и реализовывать можно разные его аспекты. Этот способ зарекомендовал себя в 11й битве и теперь он вернулся!

До встречи на поле битвы. Если мир внезапно не будет уничтожен раньше срока, конечно же.

Отчёт о продажах


Привет всем художникам, выставляющим товары на витрину «Авторского Комикса», а так же покупателям этих товаров.
После последнего публичного отчёта о продажах, сделанного GraveDigger'ом, сменилось уже три сезона (весна, лето и осень), и я решил сделать новый, дабы все заинтересованные лица знали, что же там в магазине происходит, что покупают люди и каковы вообще маштабы происходящего. Сразу замечу, что они не велики. И тем не менее, вот вам отчёт.


( Читать дальше )

ArtFriday #50

Полусотенная АртПятница прошла скромно, без шума, но зато с шаблоном из всемилюбимой туканьей Глубины заблуждения.



Работы:

( Читать дальше )

Комиксный десант в Великом Новгороде!

Комикс-центр едет в Новгород! Будут Чедр с рассказом по истории комикса и демонстрацией уникальных книг, а еще — Иорш и Lemon5ky с мастер-классами!
И даже привезём несколько книжек и журналов от магазина "Чук и Гик" для подпольной продажи за углом))))


Если есть кто из Великого Новгорода, смотрите инфу и присоединяйтесь: http://vk.com/event45076272
А вот официальный релиз на сайте комикс-центра: http://blog.rgub.ru/izotext/2012/11/novgorod/

ArtFriday #48

Однокадровая несмешная АртПятница выдалась на славу. Видимо, хорошему комиксу — хорошая АртПятница, а Несмешно [Nichtlustig] от Йоши Зауера, несомненно, хороший комикс.



Йо-хо-хо и бутылка работ:

( Читать дальше )
  • +8
  • 8 ноября 2012, 21:36
  • Kaita
  • 3+3

Русские супергерои "Bubble" обошли Человека-паука

Му-ха-ха! Россия поднимаецца с колен! Согласно общедоступным новостям, на фестивале комиксов в ДК "Зил" озвучили цифры продаж комикс-индустрии. Лидерами стали российские супергерои "Bubble": они обошли персонажей "Marvel"



Я рад. Очень. В развитии комикс-индустрии остро нуждаются не только авторы бумажных комиксов — веб-комиксостроению так же необходим развитый рынок бумажной продукции. Это и перспектива печатать свои веб-комиксы на бумаге, и увеличение числа читателей, и рабочие места и просто культурная среда, в которой комиксист может быть уважаемым профессионалом, а не странноватым чудаком. Надеюсь у «Bubble» всё сложится.

Тут видео репортаж.

Барни о Sam & Fuzzy, Power Nap, League of Super Redundant Heroes и Skull Kickers



Я иногда от скуки начинаю искать новые вебкомиксы, думаю, поделюсь списком из тех, что я недавно нашел.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


( Читать дальше )

ArtFriday #47

Драмматик клоузап!



Шаблон из 10 главы "Трех пальм" от Маши Ко. Почитайте, кстати.

Работы:

( Читать дальше )