Русские супергерои "Bubble" обошли Человека-паука

Му-ха-ха! Россия поднимаецца с колен! Согласно общедоступным новостям, на фестивале комиксов в ДК "Зил" озвучили цифры продаж комикс-индустрии. Лидерами стали российские супергерои "Bubble": они обошли персонажей "Marvel"



Я рад. Очень. В развитии комикс-индустрии остро нуждаются не только авторы бумажных комиксов — веб-комиксостроению так же необходим развитый рынок бумажной продукции. Это и перспектива печатать свои веб-комиксы на бумаге, и увеличение числа читателей, и рабочие места и просто культурная среда, в которой комиксист может быть уважаемым профессионалом, а не странноватым чудаком. Надеюсь у «Bubble» всё сложится.

Тут видео репортаж.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
[Безотносительно того, что само по себе для развития индустрии это хорошо. И что переход от кустарей к конвейеру — тоже хорошо (по крайней мере на данном этапе).]

Почитал превьюшки. Грустно всё это. Мне так же грустно когда я смотрю на марвеловского Карателя. Особенно про следователя.
avatar

HGG

  • 7 ноября 2012, 18:00
+
+1
Ой та ладно. Мэйнстрим такой и должен быть. Мне вон Марвел поголовно весь не нравится, что не мешает ему быть основой комикс-индустрии в Америке.
avatar

Swamp_Dog

  • 8 ноября 2012, 15:19
+
+1
Это и грустно. Я уже вижу как этих персонажей можно было бы сделать. Да все видят, чего там.
Мейнстрим должен быть широким и образовыватся стихийно. Здесь же идёт калька с мейнстрима. Только масштабы меньше. Там и перезапуски должны быть и параллельные вселенные и срачи издательств и авторов, всякий там постмодернизм и переосмысление. И спешелы от маститых авторов. Если индустрия протянет, то всё это будет лет через восемь. Проблема в том, что этих лет никто не даст, скорее всего.

Ну эт опять же в плане художественной ценности. А так — пускай зарабатывают, хорошое же.
avatar

HGG

  • 8 ноября 2012, 15:32
+
0
Говорят из тройки «быстро», «качественно» и «дёшево» можно выбрать только что-то одно, в крайнем случае два. При Российском уровне развития комиксостроения пункт «дёшево» (по сравнению с Марвелом) выбран заранее, и никуда от этого не деться. Так что я считаю, что эти «лет восемь» индустрии придётся протянуть, иначе не было смысла и начинать.
avatar

Swamp_Dog

  • 24 ноября 2012, 13:12
+
0
госпади, а я думал я один марвело-ненавистник. комплексовал. умалчивал об этом. пришло время делать coming out.
avatar

KillAllHumans

  • 9 ноября 2012, 00:16
+
+2
С нашими бесконечно приближающимися к нулю продажами комиксов, термин «обогнать» кажется по меньшей мере забавным. Впрочем, я не моряк, не плавал, на подробные годовые отчёты продаж лично не смотрел :)
avatar

DVan

  • 8 ноября 2012, 13:50
+
0
Ну, на мой взгляд Спайдермен весьма годно продаётся. По крайней мере лучше всех американских комиксов, по моим впечатлениям.
avatar

Swamp_Dog

  • 8 ноября 2012, 15:17
+
0
Не знаю последовательность причина/следствие но Спайдермен просто единственное что ПРЕДЛАГАЕТСЯ во всех точках (я с работы когда еду проезжаю несколько киосков подряд) бум.продукции в Самаре. Плюс вечные джедаи и трансформеры.
Либо поволжские дети любят только паука, либо Дисней решил, что поволжские дети должны любить только паука, а на остальное не стоит распыляться.
avatar

HGG

  • 8 ноября 2012, 15:25
+
0
В Москве тоже в основном Спайдермен, и если не предполагать, что наши издатели — дибилы, то причина тому, на мой взгляд, может быть только одна — он продаётся.
avatar

Swamp_Dog

  • 24 ноября 2012, 13:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.