Барни о Sam & Fuzzy, Power Nap, League of Super Redundant Heroes и Skull Kickers



Я иногда от скуки начинаю искать новые вебкомиксы, думаю, поделюсь списком из тех, что я недавно нашел.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Sam & Fuzzy

Начавшийся как бессюжетный комикс про друзей-на-диване, комикс Сэма Логана (Sam Logan) существует уже больше 10 лет и перевалил за тысячу с лишним выпусков. С тех пор в нем появился сюжет и значительно улучшилась графическая сторона. Но главное — его очень интересно читать. Несмотря на кажущуюся детскость и фантастичность (особенно в образе главных героев — волосатый и с большим носом парень Сэм и похожий на плюшевого медведя Пуфыфтик Фаззи/Fuzzy), в комиксе, по крайней мере в его свежих выпусках (см. подробнее об этом ниже), вполне серьезный и увлекательный сюжет.
Впрочем, читать все over 1600 выпусков комикса не обязательно. Комикс пережил несколько итераций за свою жизнь, и, хотя он все еще обладает одним связным сюжетом, его можно безболезненно начать с последней большой сюжетной арки, как и предлагается на странице оглавления новичкам. Я сам так и сделал.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Power Nap

Офигенная идея — комикс про не высыпающегося парня (мой герой!). Комикс Марицы Кампос (Maritza Campos) и, эм, Бакана (Bachan) показывает будущее, в котором были изобретены таблетки, позволяющие обходиться без 8 часов сна в сутки. Увы, у некоторых людей наблюдается аллергия на это средство и наш герой — среди них. Он оказывается изгоем среди своих более успешных коллег и большинства людей в целом из-за своей естественной потребности во сне. Плюс отсутствие личной жизни (по этой же причине — кто будет встречаться с тем, кому «не может без сна»?), необходимость ездить на работу к черту на куличики… Как я его понимаю...
Это все только завязка, герой не будет таким неудачником на протяжении всего комикса (как я надеюсь), но рассказывать все я не вижу смысла, остальное будет интересно узнать из самого комикса.

Еще комикс несомненно радует красивой картинкой и безумно-гениальным сюжетом про сны и бессознательное. Ну, мне нравится.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

League of Super Redundant Heroes

Я вроде уже писал про Рикарда Джонассона (Rickard Jonasson), автора комикса Two Guy and Guy. Его другой проект — комикс League of Super Redundant Heroes, который он рисует совместно с еще тремя художниками: Sire.HappyPants, Mr.Dork и Mr.Sausage.
League of Super Redundant Heroes — это сатирический комикс о супер-героях на бытовые темы. Представить привычных супер-героев в привычных нам (но не им) бытовых ситуациях — это очень любопытно, Ну и в комиксе еще по-всякому пытаются подколоть супер-геройскую тематику. Если вам это интересно, советую почитать.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Skull Kickers

Ну а если вы устали сюжетных комиксов и хотите маленько расслабиться, почитав про драки и мордобой, то комикс Джима Заба (Jim Zub) и Криса Стивенса (Chris Stevens) должен вам понравиться. Они расскажут вам истории про двух наемников, полные драк, экшена и неприкрытого насилия. Знакомьтесь: это Бородач Коротышка (Shorty) и Лысый (Baldy), один с топорами, другой с большущим револьвером.

Хотя, сейчас там как раз идет эпическая сюжетная арка, но это не отменяет строки про мордобой, драки и экшен. Так что если вам все еще интересно предложение — бегом читать!


Это еще не все комиксы, о которых я хотел рассказать ;)
  • +5
  • 5 ноября 2012, 20:23
  • TiM

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.