Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Игры  

Комикс по Max Payne 3


Rockstar games анонсировали комикс в 3-х частях по мотивам третьего Макса Пейна. Две из трех запланированных частей уже доступны бесплатно на их сайте.

Комикс, на удивление, не коверкает оригинальный сюжет. На деле, он не рассказывает какой-либо новой истории, раскрывая лишь некие детали из жизни Макса: так, из комикса можно узнать о его детстве, родителях, как он познакомился со своей женой, чем занимался после второй части и тому подобные мелочи, интересные для фанатов. Все это подается в виде внутренних монологов Макса (все как в игре), пока он сидит в баре Хобокен в Нью Йорке.

До 12 июля есть возможность выиграть в розыгрыше бумажной версии комикса. Для этого нужно заполнить форму на сайте и зарегистрироваться в Rockstar Social Club (последнее также обязательно для игры в Max Payne 3). Увы, предложение ограничено и действует только для жителей ряда западных стран, включая Украину (России в списке нет).

The Darkness 2

Я таки недавно купил и прошел эту игру. Основной сюжет получился коротенький (режим Вендетта я пока не проходил), но в целом меня игра зацепила. История Джеки о попытках отомстить и вернуть себе свою любовь — каюсь, на такие вещи я падок.



Под катом — краткий обзор игры и сравнение ее с комиксом-первоисточником.


( Читать дальше )
  • +8
  • 20 июня 2012, 11:09
  • TiM
  • 1+1

Игра по Доктору МакНиндзе

Dr. McNinja's Radical Adventures! Так будет зваться новая игра от Fat Cat Gameworks — инди-команда, как они сами утверждают, опытных энтузиастов. Сама игра будет старой доброй аркадой + шутки в стиле оригинального комикса. Разве что управляться будет одной кнопкой. Как видно из видео, персонаж постоянно бежит (сам) вперед в одном направлении, а игрок может только заставлять его прыгать или совершать другие действия, в зависимости от контекста.



Выглядит немного аляповато, поэтому неудивительно, что парни просят денег через Кикстартер (надеюсь, чтобы допилить игру). Хорошая новость — если они получат деньги, они выпустят игру бесплатно (15 000 $ это бесплатно, да). Заплатившие, впрочем, получат плюшки вроде внутри-игровых пойнтов, открываемых персонажей, значки (начиная от 25$), футболки, гостевой выпуск комикса, подписанный Алисой Кристофер (арт-директор Fat Cat Gameworks), поддержку испанского языка, бутылки МакНиндзя-Соды, разукрашенный скейтборд, миниатюрка, пицца и встреча с авторами (последнее только за 10 000$).

Доступна бета, работает в браузере, но требует Unity Web Player.

Кикстартер
Бета-версия игры
  • +2
  • 13 апреля 2012, 21:38
  • TiM
  • 1+1

Miracle of Sound - Binary Divide (The Darkness 2), The Joker's Song (Batman: the Arkham City)

The Escapist: Miracle of Sound: Binary Divide (The Darkness 2)

Я просто как фанат Гэвина (человек-оркестр — Miracle of Sound, автор You'll Never Be Better than Commander Sheppard) решил это запостить тут. Он делает такие вот музыкальные композиции ко многим играм на сайте The Escapist Magazine (где-то раз в две недели). Далеко не каждая получается удачной, хиты вроде Шепарда редки, но вот эта композиция, как по мне, хорошо вышла. Особенно удался закос под дет метал (припев только не в тему, как обычно у Гэвина). Ну и песня посвящена недавно вышедшему сиквелу игры The Darkness, которая основана на одноименном комиксе. Так что, надеюсь, никто не против, что я здесь опубликовал это?
У Гэвина также недавно вышла неплохая The Joker's Song (по Batman: the Arkham City), тоже посмотрите:


( Читать дальше )
  • +9
  • 9 марта 2012, 16:09
  • TiM
  • 3+3