Партнерская программа Printdirect или как зарабатывать без собственного магазина

Партнерская программа Printdirect – возможность зарабатывать на рекламе товаров, которые выставляются, например, в нашем магазине. В первую очередь она предназначена для авторов, которые могут рекламировать товары среди читателей их комиксов, но в принципе, участвовать в партнерской программе может каждый, кто достаточно креативен и активен для этого.

Суть партнерской программы в том, что став ее участником (сделайте это здесь), вы зарабатываете на всех, кто перейдет на Printdirect по вашей ссылке (с вашего сайта, блога, из группы Вконтакте и т.д.) Вам вовсе необязательно создавать товары самим. Просто рекламируйте Printdirect и зарабатывайте хороший процент!

После регистрации вы получаете свой уникальный идентификатор, который можно добавить к любой ссылке на Printdirect. Как только кто-то по ней к нам придет и что-то закажет (не обязательно сразу, мы храним данные о происхождении посетителя 14 дней и если он сделает заказ через неделю и даже две, это вам зачтется), вы получите с этого заказа свой процент — 15% от стоимости предметов! Подробности читайте на сайте партнерской программы. Там же вы сможете выбрать баннеры разного размера и тематики и другие рекламные материалы. Или вы можете нарисовать свои баннеры.


Почему выгоднее продавать товары через партнерскую программу, чем через свой магазин


Приведу конкретные цифры. Скажем, базовая стоимость футболки с принтом: 585 рублей. Если вы продаете эту футболку в своем магазине, вы получаете прибыль за счет наценки. Стандартная наценка нашего магазина на футболки: 50 рублей. То есть футболка будет стоить 635, из которых вы как продавец получите только 50 рублей.

Если вы продаете ту же футболку в чужом магазине посредством партнерской программы, вы получаете 15% от базовой стоимости, то есть 585 * 0,15 = 88 рублей. Больше, чем получают сами владельцы магазина!

Именно поэтому партнерская программа — реальная альтернатива для заработка посредством Printdirect'а, которая позволяет не вникать в технические и организационные вопросы создания своего интернет-магазина.

Самые хитрые, разумеется, решат продавать свои товары через свой магазин через свои же партнерские ссылки. Спешим вас огорчить: такие действия напрямую запрещены правилами партнерской программы Printdirect и могут караться вплоть до блокирования аккаунта со всеми средствами на счету. Посредством партнерской программы можно рекламировать только чужие магазины!

Как стать участником партнерской программы:


  1. Зарегистрируйтесь на printdirect.ru
  2. Когда и если при регистрации вам попадется поле «Проект(ы) на которых вы планируете размещать партнерские ссылки», введите туда адрес своего комикса
  3. Проходите на affiliate.printdirect.ru и получаете партнерский идентификатор: например, «12345»
  4. Перейдите в Магазин «АК», скопируйте из адресной строки браузера ссылку на товар или категорию, которую хотите рекламировать, например:
    Главная страница:
    http://acomics.printdirect.ru/
    Категория:
    http://acomics.printdirect.ru/index.php?cat_id=22869
    Товар:
    http://acomics.printdirect.ru/index.php?action=addtocart&product=3550807
  5. Добавляете к ссылке свой партнерский идентификатор «partner_id=12345» таким образом:
    Главная страница:
    http://acomics.printdirect.ru/?partner_id=12345
    Категория:
    http://acomics.printdirect.ru/index.php?cat_id=22869&partner_id=12345
    Товар:
    http://acomics.printdirect.ru/index.php?action=addtocart&product=3550807&partner_id=12345
  6. Размещаете ссылку в комментариях к своему комиксу, в блоге, в обсуждении, в новостях на WCU — где угодно! Теперь вы будете получать процент с каждой покупки, которые совершил человек, прошедший по вашей ссылке!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Версия 2.0
avatar

Gravedigger

  • 18 ноября 2011, 13:30
+
0
Я как истый технарь сначала попросил запилить ссылку в описание, а потом прочитал инструкцию 2.0 (спустя две недели).

?partner_id и &partner_id — это же две больших разницы, да? :)
avatar

HGG

  • 23 ноября 2011, 23:57
+
0
Кстати да. Я и не заметил, думал ты ссылку копировал.
урл состоит из протокол://домен/путь? параметры
т.е. параметры (также называется QueryString, search) cat_id=22869&partner_id=12345, где & — соединительный элемент.
avatar

Duke

  • 24 ноября 2011, 00:49
+
0
Я видимо копировал со старой версии инструкции. Там только для Главной пример был. Ну я и прифигачил идентификатор к Категории «по типу также как к главной».
Я ж самый умный и во всём без советов разбераюсь :D

Ну хоть теперь разобрался. Всё нормально, всем спасибо.
avatar

HGG

  • 24 ноября 2011, 01:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.