Новый том "Хикару и Го"

Японский журнал «Шонен Джамп» сообщил что в книжные магизины и вэб-магазины США, в продажу поступил новый, 22 по счету том не требующей особого представления манги «Хикару и ГО»
Сюжет нового тома расскажет о турнире по ГО, между тремя странами: Японией, Кореей и Китаем.

Краткий сюжет манги под катом.

Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу.
Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.
  • -4
  • 14 марта 2011, 23:05
  • Grimuar

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
кстати три морды на картине вовсе не рандомный набор персов
это Японская команда из 22 тома
если кто не узнал Хикару — он в середке, стоит под таким углом что сперва я подумал что это девочка)) опознал тока по дурацкой раскраске волос)))
avatar

Grimuar

  • 14 марта 2011, 23:07
+
+1
В последнее время меня начинают пугать эти №№-томные серии, не говоря уж о №№№-томных, они такие томные… )
15 томов, по-моему, предел для хорошей не затянутой и не размазанной истории с хорошо выраженной мыслью. Все остальное — сериалы с филлерами.
avatar

Bogdan

  • 15 марта 2011, 08:08
+
0
Согласен. Хотя сериал я посмотрел до №№ серии.
avatar

Swamp_Dog

  • 15 марта 2011, 09:46
+
+1
Я тоже, допустим, Берсерка прочитал всего с удовольствием. И хоть там история сквозная и постоянно развивающаяся, в конце он все же размазал главного персонажа в группу для походов на рейд-боссов. Но это исключение.

А так — читаешь бесконечную историю которая лихо закрутилась и ждешь от автора сюжетных поворотов, как подачки, а их все нет и нет, а ты думаешь «ну, может, в следующем томе...» и продолжаешь читать просто по инерции, не бросать же уж, столько прочитано…
avatar

Bogdan

  • 15 марта 2011, 09:55
+
0
Прохожий! Задержи свой шаг
Здесь упокоился навеки
Любитель го… Хотя и так
Он был хорошим человеком.
©
avatar

Swamp_Dog

  • 15 марта 2011, 09:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.