Рейтинг
+9.72
голосов:
6
avatar

Иностранные веб-комиксы  

Турнир зарубежных веб-комиксов топик-ссылка

Что будет, если собрать 128 самых известных веб-комиксов и устроить между ними турнир по олимпийской системе на основе голосования читателей? Команда сайта comicmix.com решила проверить. Интересно, как минимум, узнать, кто станет победителем, а заодно и проголосовать за любимые названия. В число претендентов попали практически все веб-комиксы, которые сейчас более-менее на слуху, так что битвы обещают быть жаркими.

Order of the Stick как персональный (финансовый) магнит


Думаю, многие знакомы с комиксом Order of the Stick, который начинался с забавной пародии на D&D, а в итоге перерос в эпическую сагу с кучей сюжетных линий. Автор комикса Рич Барлью с 2005 года издал уже семь книг по комиксу — четыре сборника стрипов, выходивших в онлайне (со всякими бонусными материалами, разумеется) и три книги с эксклюзивным контентом, включающих два приквела и сборник разнообразных, не связанных с основной сюжетной линией, историй с персонажами. Книги пользовались определенным успехом, так что постепенно у большинства из них весь тираж был распродан. Спрос, однако, на них оставался, и все больше новых читателей требовали повторной печати тиража.

Автор комикса обещал, что когда-нибудь повторный тираж будет, но долгое время обещания оставались обещаниями. Читатели настаивали. Рич Барлью обещал что-нибудь придумать.

( Читать дальше )

Хмены-глазастики топик-ссылка

Минутка юмора. По ссылке - возможность по-новому посмотреть на обложки к Людям Икс с помощью игрушечных глазок.

Пять веб-комиксов

Наконец нашла, с какого браузера у меня получается залогиниться, так что некоторое время буду пиарить всякие вебкомиксы.

Подборка получилась монохромная и вполне интернациональная. Приятно видеть, что за последние пять лет красивых и сюжетных комиксов в сети прибавилось.

Tinkers of the Wasteland

Постапокалиптика с человеческим лицом. Рисует мексиканец Рауль Тревино, поработавший понемногу в основных комиксных компаниях.

( Читать дальше )

Dinosaur Comics Failure Book



Издание книги по Dinosaur Comics — самая странная книга по вебкомиксам, которую я мог бы представить о_О

p.s. возможно это не первое издание динозавров, к сожалению не в курсе.
  • +10
  • 7 ноября 2011, 13:14
  • Duke
  • 4+4

Dota 2: We Are Heroes Yet? топик-ссылка

Скоро выходит долгожданная многими Dota 2, которую издает Valve. Но мы-то знаем, что это значит. Это значит, что выходит обязательный комикс! Первую часть можете найти по ссылке, сразу на русском. Следующие части будут выходить каждый день всю неделю.

Outfoxed by Dilan Meconis топик-ссылка

Новый* комикс от Дилан Меконис. Коротенький, сказочный, интересный. Про служанку и лѝса. *окей, уже не новый. Недели две назад появился. Но вы простите меня, слоупока.