Dead Winter



Dead Winter. Комикс про зомби-апокаплисис. Чем он так хорош и в чем его отличие от, скажем, Зомбиваффлие или the Zombie Hunters?


Шучу, интересным он становится раньше сотой страницы. Лично мне он начал нравиться с появления Мистера Блюза (Black Monday Blues). А потом комикс меня зацепил целиком и я перечитал его с самого начала, особенно места, которые я сперва нашел скучными и пропустил.

В этом комиксе важно все. Каждая мелочь может иметь свою роль в запутанном и интригующем сюжете. Хотя, в целом, он прост. На улицах города зомби-апокалипсис, черт подери! Но вот откуда он взялся, как с этим связаны наши герои, ну и выберутся ли они живыми из города — все это пока не известно.

Хотелось бы отметить подачу сюжета. Нам не только показывают, как группа людей пытается выжить в городе с зомби, но и их переживания, чувства. Поэтому здесь так много внутренних монологов главной героини (что мне и показалось сперва скучным), погружений в ее сны, а также флэшбеков (других героев тоже). Причем повествование нигде не провисает, флэшбеки используются с умом, и интерес не пропадает на протяжении всего комикса. Автор комикса, Дэйв Шэбет (S. Dave Shabet), умеет увлекать читателей. Рисует он тоже неплохо. Конечно, первые страницы выглядят несколько неказисто, но там ближе к середине рисовка уже конфетка :)

Сравните:

— стр. 1
и
— стр. 114.

Уже намного лучше, да?

Еще одна фишка комикса — анимированные страницы. Каждый сотый выпуск комикса — анимирован. И это не простенький спец-эффект, как бывает в Blip:



или в Optipess:



(что, впрочем, тоже неплохо). В Dead Winter такие моменты тоже есть, да.



Но я говорю о полностью анимированных страницах (осторожно, траффик). О да, это круто.

Я еще готов восхищаться, как Блюз устраивает перестрелку под The Rolling Stones — Sympathy For The Devil, но, может, вы уже пойдете и посмотрите этот комикс сами? Он того стоит.

  • +8
  • 1 октября 2011, 16:51
  • TiM

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ваааа! спасибо за ссылку *убежал смотреть*
avatar

ZloYxp

  • 6 октября 2011, 07:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.