Тин-тин в платье из дождя

Вероятно многие из вас уже забыли, а кто-то вообще не знаком с юным репортером, волею судеб постоянного ввязывающимся в различные приключения. В связи со скорым выходом экранизации его приключений, я предлагаю вам всем вспомнить о мальчике, имя которого с французского переводится как Чубчик. И да, речь пойдет о Тинтине.

В 1929 году бельгийский художник Жорж Проспер Реми (более известный как Эрже), выпускает альбом «Тинтин в стране Советов».



Так мир познакомился с молодым журналистом Тинтино и его верным спутнокм — псом по кличке Милу. профессия обязывала Тинтина путешествовать по всему мира, что дало возможность рассказывать достаточно разнообразные и необычные истории. Поэтому слава Тинтина скоро вышла за рамки только лишь Европы, и он стал известен по всему миру. С тех пор он успел побывать во многих местах нашей планеты, а также путешествовал к её спутнику — Луне!

Не смотря на то, что Тинтин почти не известен у нас на родине (а в Китае так вообще находится под запретом!), во всем мире он до сих пор пользуется немалой популярностью. Среди его фанатов можно найти даже Стиве Спилберга, который продюссирует предстоящую экранизацию, а также планирует на волне успеха создать новую трилогию. Два года назад Бельгия с шумом отметила 80-летие любимого героя, было проведено множество выставок и мероприятий. Бельгийцы любят своего героя.

В отличии от своего героя, Эрже ни разу в жизни не покидал пределов Бельгии, что не мешало ему создавать высокодетализированные картины. сравнение элементов комикса с реальными прототипами может удивить своей точностью! При рисовании художник активно пользовался фотографиями, рисунками и книгами, которые помогали ему воспроизвести желаемое в комиксах. Так, для написания первого выпуска использовалась книга посла Бельгии в СССР, проведшего 9 лет в революционной России. Книга содержит много нелепых, но достаточно смешных моментов. И не смотря на мнение самого автора, который считал эту книгу ошибкой юности, бельгийцы сильно полюбили Тинтина.

Не смотря на смерть Эрже, истории о юном журналисте выходят даже сейчас. Имеется несколько экранизация, и я уверен, что не я один смотрел в детстве мультик, снятый в 1990 году и транслировавшийся по Первому каналу. Совсем скоро нас ждет cgi-фильм от Питера Джексона и Стивена Спилберга, так что можно ждать новой волны тинтиномании.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
У меня лежит экземплярчик на французском… Шикарная рисовка.
avatar

Swamp_Dog

  • 17 мая 2011, 23:31
+
0
хочется уговорить тебя посканить и прислать, но это не очень законно и не совсем то…
avatar

LeytoII

  • 18 мая 2011, 10:33
+
+1
:)
avatar

Swamp_Dog

  • 18 мая 2011, 10:37
+
0
отлично =) Томпсон и Томпсон =)
avatar

LeytoII

  • 18 мая 2011, 22:17
+
0
Скорее Дюпон и Дюпон — книжка-то на французском ;)
avatar

Kikimora

  • 19 мая 2011, 20:48
+
0
Именно
avatar

Swamp_Dog

  • 20 мая 2011, 11:10
+
0
Продюсирует Джексон, не?
avatar

Flashcore

  • 18 мая 2011, 13:21
+
0
Спилберг точно пордюссер, а Джексон вроде бы тоже там же. снимант кажеся таки Спилберг…
avatar

LeytoII

  • 18 мая 2011, 17:15
+
+1
Кстати, Тинтина у нас издадут скоро. Летом, если не ошибаюсь.
avatar

gri6man

  • 19 мая 2011, 21:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.