Унесенные взрывом. Кино

Короткометражный фильм по мотивам комикса Унесенные взрывом


Gone With The Blastwave from Krister Dalhem on Vimeo.

Официальный сайт
  • +7
  • 22 ноября 2010, 18:10
  • zingur

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
0
По нему уже и кины снимают 0_о
avatar

NukeWalker

  • 22 ноября 2010, 19:07
+
+1
Ну учитывая, что фильм снят финами, не удивлюсь, что это кто-то из друзей Лемметти
avatar

zingur

  • 22 ноября 2010, 22:11
+
0
Хм. Судя по инфе на сайте съёмки были в октябре 2008-го и окончание работ над короткометражкой приходится на 13 марта 2009-го.
avatar

Duke

  • 23 ноября 2010, 00:15
+
0
Да, а первое сообщение о нем, которое я нашел было вчера в твиттере Лемметти. Почему же о нем не было ничего известно более года, остается загадкой
avatar

zingur

  • 23 ноября 2010, 09:29
+
+1
А я первым делом полез в твиттор ему об этом фильме сообщать (:

Загадки нет, очевидно, Леметти о фильме тоже ничего не знал. Похоже ребята не сильно заморачивались контактировать с автором. Поэтому и про него не было ничего известно долгое время: никакой раскрутки же. Особенно среди аудитории читателей комикса.

Могли бы теоретически на форуме бластвейва написать, но Морр его прибил ещё в 2008
avatar

Duke

  • 23 ноября 2010, 17:37
+
0
Да уж, жаль форума нет больше
avatar

zingur

  • 23 ноября 2010, 22:58
+
0
Понравилось. Вцелом красиво, снято хорошо. Правда, березки улыбнули, каски жаль не каноничные, и поцарапала музыка, когда они первый раз на дым пошли.
Пусть и не комедия, но вполне в духе, как мне показалось.
avatar

Kardalak

  • 23 ноября 2010, 18:45
+
0
Очень ценю любые креативные попытки высказывания признания любимым комиксам, но если говорить совсем откровенно, то это было… просто ужасно.

Создатели будто поставили себе священной целью взять абсолютно всё, что делало GWTB оригинальной и интересной работой и превратить это в какой-то cookie-cutter постапокалипсис, в котором от Сталкера блин и то оказалось больше, чем от Леметти. Какая-то унылая предыстория про красную кнопку, хотя именно отсутствие любой предыстории придавало комиксу самоироничнии и цимуса. Какие-то уколы в шею с антидотом, потрёпанные сепиа-фототографии с семьями… Это уже просто такое всё задолбавшее и не работающее клише, что мерзость. Нельзя такими средствами заставить зрителя влюбиться в персонажа, если у него всего от силы минут пятнадцать экранного времени. Наконец, чуваки просто банально не умеют играть. Совсем. У меня очень низкие стандарты по поводу актёрской игры, но тут ладонь поднималась к затылку просто каждое второе предложение. Надо как-то особенно не уметь играть, чтобы это было видно даже через долбаные маски химзащиты. Я забыл, когда в последний раз с таким облегчением ждал финальных титров.

В конце концов, фанатская это работа или не фанатская? Неужели было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ТРУДНО потратить ну хоть пару часов, чтобы изготовить более или менее аутентничные реплики масок? Авторское видение материала это здорово и даже местами видно, что над костюмами хоть сколько-то да трудились, но когда твоё «авторское видение» — это банальная неубедительная штамповка взятая в магазине хозтоваров с налепленной звёздочкой и полоской оракала, то не надо выпячивать свою «креативность».

tl;dr: Самым близким к правильной экранизации GWTB по-прежнему остаётся Civil Protection.

/баттхёрт
avatar

DVan

  • 23 ноября 2010, 18:48
+
+1
Почитай инфу на их сайте. Это не фанатская работа. Это не креативные попытки высказывания признания любимым комиксам. Они в первую очередь хотели снять короткий фильм, пофиг про что, и сеттинг GWTBW удачно подвернулся под руку.
avatar

Duke

  • 23 ноября 2010, 19:18
+
-1
А, ну тогда они просто воры. Это многое объясняет.
avatar

DVan

  • 23 ноября 2010, 19:20
+
-1
Гм, тогда уж проще было создать свою постапокалиптическую вселеную
avatar

zingur

  • 23 ноября 2010, 23:13
+
0
Ага, про игру актеров можно сказать «Мои глаза кровоточат».

Вообще экранизация УВ представляется чем-то набитым шутками и приколами, пусть даже не новыми, а взятые из оригинала (вру, там были шутки Лемметти, про камень например, но… вы видели все сами)
avatar

zingur

  • 23 ноября 2010, 23:12
+
+1
Ох, Диван… Мне понравилась экранизация. И предыстория в особенности.
avatar

Swamp_Dog

  • 24 ноября 2010, 11:21
+
0
Прости, просто давно ничего так не разочаровывало.
avatar

DVan

  • 24 ноября 2010, 13:18
+
0
Ок. Но скажу честно — читая твои высказывания в духе «рублю правду-матку», далеко не всегда я согласен с твоим мнением, из-за чего безапелляционность твоих утверждений часто меня задевает.
avatar

Swamp_Dog

  • 24 ноября 2010, 15:41
+
+1
Я не знаю откуда у тебя информация про «рубление правды-матки», потому что я просто высказал своё мнение. Это ведь ещё пока разрешается в этом комьюнити блоге, правда? :)
avatar

DVan

  • 24 ноября 2010, 15:45
+
+2
Я твой блог читаю. И вообще это не претензия, и не запреты какие-то, тем более, а попытка выразить своё отношение к твоей манере высказываться. Тебе, быть может, вообще не существенно, как и и из-за чего я себя чувствую. А мне просто не хочется затаивать на тебя каких-нибудь молчаливых обид.
avatar

Swamp_Dog

  • 24 ноября 2010, 16:29
+
+1
Для меня спускать пар в интернете это важная составляющая дневного психологического моциона, потому что без этого я бы был ещё больше невыносимым занудой по ту стороны экрана.

Поэтому тебе будет проще или отписаться от моего блога или менять своё отношение, потому что свою манеру высказываться я пока менять точно не собираюсь.
avatar

DVan

  • 25 ноября 2010, 02:25
+
0
Фильм? 0_o Какая разница, какие маски, такой креатив всегда нужно поощрять, чтобы оставалось в следующий раз желание еще что-либо сделать и лучше:) Бегу смотреть.
avatar

Lishtenbird

  • 26 ноября 2010, 14:12
+
+2
немного поофтоплю, но креатив категорически нельзя поощрять если он плохой. Потому что никогда от поощрения не появляется желание делать лучше, от поощрения появляется желание делать тожесамое.
avatar

KillAllHumans

  • 26 ноября 2010, 19:07
+
+1
Муа кина ещё не посмотрел, но по поводу комментирования могу лишь сказать, что после стандартного поливания грязью в «этих ваших интернетах» желание вообще что-либо делать отпадает напрочь.
avatar

Lishtenbird

  • 26 ноября 2010, 19:19
+
+1
Ага, а еще есть очень большая разница между плохим креативом и креативом, который чуть недотягивает до блокбастера профессионализмом. Ребята сколько сил потратили и времени, но не сняли профессиональный полнометражный фильм, а фанатам уже звездочки на противогазах ненатурально смотрятся, да и вообще, количество складок на одежде не совпадает с оригиналом, и тд.
avatar

Kaita

  • 26 ноября 2010, 21:52
+
+2
Хм… Почему-то по превьюшке показалось, что это 3D, а нет, фильм 0o. Картинка приятная (хотя непонятно, с какого боку пихать 3D-огонь, когда можно разжечь настоящий), даже если временами и не дотягивает, на взрывы незачем жаловаться, ибо не Голливуд, но «лента» жутко затянута при таком «сюжете». ИМХО, банально и клише, а не «атмосферный» клип — длиннее раза в два, если не в три, чем было бы достаточно (насколько не люблю перематывать, перематывал). Причем реплики ни о чем, а голоса — это ужасный ужас, который портит всё хорошее, что есть в ролике. Актеры угловатые — ну и ладно, не профи же, самопал, но ГОЛОСА… Музыка, по мне как, приятная и в тему по большей части. Итого, ИМХО, можно было бы сделать 5-минутный атмосферный ролик из того же материала вообще без слов. Так что действительно печально видеть такой результат, когда представляешь, сколько сюда вложено усилий.
avatar

Lishtenbird

  • 26 ноября 2010, 23:49
+
+1
Не вывез. Слишком затянуто.
Хотя комиксом восхищаюсь.
avatar

sai_kin

  • 28 ноября 2010, 12:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.