Самая одиннадцатая комикс-битва в округе: Больше судей! Больше раундов! Больше!!11адынадын

11.11.11, ровно в 11:11 (по Москве) (плюс-минус одиннадцать секунд) была объявлена тема первого раунда ни чего иного, как новой Комикс Битвы «Авторского Комикса»: самой одиннадцатой из всех комикс битв «Авторского Комикса»!

Комикс-Битва 11 на Авторском комиксе

Что же ожидало нас в тот долгожданный час? Ещё часов за 8 (это кстати 11 в семиричной системе) до торжественного одиннадцатого момента были опубликованы правила битвы, которые хоть и не содержат одиннадцать пунктов, но содержат другие вещи, которые можно посчитать с помощью этого числа. Так, битва будет состоять из пяти раундов и её будет судить дружная (проверено на практике) коллегия из шести судей. 5 + 6 = 11. Видите? Я не обманывал, дело касается одиннадцати. А одиннадцать — это вам не шутки.

Призами для первых двух мест будут любые товары на выбор из только-только открывшегося Магазина АК.

Да, так вот, в правилах можно увидеть новшество. Это очень экспериментальная затея и мы пока не знаем насколько хорошо она пойдет. Суть в том, что исторически темы задавались словесно. Но как все мы помним комиксы — это амальгамма, гармоническое сочетание текста и изображения. И что будет если попробовать взглянуть на него с другой стороны?

Конечно, просто выложить картинку и сказать «рисуйте» — слишком радикально и имело бы непредсказуемые последствия (никто не хочет глупых фотожаб). Поэтому мы постарались описать в правилах что будет пониматься хорошим раскрытием темы, а что нет. Надеюсь, нам удалось найти баланс, при котором участники не применут проявить находчивость, но и не будут скованы ограничениями.

RT plz
  • +6
  • 11 ноября 2011, 16:26
  • Duke

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.