Рейтинг
+20.83
голосов:
8
avatar

«Авторский Комикс»  

Встреча «Авторского Комикса» IRL

Если уж идея организации сходки «а-комикса» буквально витает в воздухе, давайте ее обсуждение пресечем сконцентрируем в данном топике. Есть предложение встретиться широким кругом (админы, художники, переводчики, читатели, форумчане), попить колы, познакомиться, обсудить идеи для сайта, поболтать о комиксах и о жизни, провести время с пользой для души и ума. Кто-нибудь выступит с инициативой прочитать интересную лекцию, показать мастер-класс рисования или принесет стопку комиксов ко всеобщей радости.

Все вопросы открыты: Кто? Сколько? Когда? Где?

Дискас.

Рейтинг Комиксов: 100 зарегистрированных комиксов!

Очередная знаменательная дата в истории «АК»: в минувшие выходные в Рейтинге Комиксов зарегистрирован сотый участник!



Кто не в курсе, на главной странице рейтинга отображается 100 самых активных комиксов, не больше. Пока количество участников было меньше сотни, это не имело значения, но скоро все изменится. К примеру, с увеличением числа участников, с главной начнут пропадать самые непопулярные комиксы. У кого-то появится стимул побороться за место если не в первой десятке, то хотя бы в первой сотне.

Прорыв в Яндекс.Каталог

Breaking News! «Авторский Комикс» отныне зарегистрирован в самом известном каталоге сайтов русскоязычного Интернета Яндекс.Каталоге! На скриншоте сайта запечатлен всеми любимый супергерой Человек-Предел и «Водка математическая»:

Пока мы на 33 месте, но будем постепенно продвигаться к первой странице. Разумеется, радость была бы неполной, если бы регистрация в каталоге не прошла совершенно бесплатно. Регистрация за 12,5 тысяч — путь слабаков, настоящие ниндзя рвут фильтры редакторов Яндекс.Каталога без капиталовложений!

Уикенд без «Авторского Комикса»

Прошедшие выходные были унылы, не так ли? Все ресурсы «Авторского Комикса», поскольку располагались на одном сервере, в едином порыве рухнули «по техническом причинам». Уверен, следующая картинка в представлениях не нуждается:


Вопрос к техподдержке хостинга – не будем произносить название, хоть его можно прочитать на картинке – уже пятый день лежит без ответа. Так что давайте сами попробуем разобраться в причинах случившегося.

( Читать дальше )

Коробка Алисок: юбилейный сотый выпуск

От всей души поздравляем Kardalak с выходом сотого выпуска «Коробки Алисок»!

Кто не в курсе, это такая четырехпанельная юмористическая ёнкома про комок кавая по имени Алиска и ее друзей. Публикуется на «а-комиксе» и собственном сайте korobka-alisok.ru, который был открыт в этом году. На сайте кроме комикса также обитает блог – очень интересный.



Я публикую новость именно в блог «АК» потому, что с самых первых выпусков комикса, уже не представлял себе наш сайт без этого эталона моэ и обаяния!

Ликуйте, животные

В Рейтинге Комиксов появилась новая категория: «Животные». Очень неплохая идея, если учесть то, что существуют целые каталоги, полностью сконцентрированные на фурри.



Текущий топ файв животных комиксов:
  1. Catena
  2. The highest sea
  3. Кошки-Мышки
  4. Sinfest
  5. Всё как у людей

Тройка наиболее читаемых переводов за всю историю «АК»

Сегодня я расскажу о трех иностранных веб-комиксах, которые сами того не подозревая, оставили самые внушительные следы в истории а-комикса. Это три мастодонта индустрии, три команды переводчиков, и три наиболее читаемых комикса на нашем сайте за последние два года!

1. Ctrl+Alt+Del


И начнем мы с самого молодого участника. Комикс про видеоигры Тима Бакли, переведенный творческим содружеством «Amnesiac и Kaita» появился на а-комиксе 28 мая 2008 года.

Число переведенных выпусков уже перевалило за 800, и это только за два года! Число постоянных читателей, темп работы и преданность переводчиков своему делу заставляют поверить в то, что когда-нибудь эти монстры догонят Тима Бакли и перегонят.

( Читать дальше )

Архив обложек «АК» 2010/03/05

Архив 4.5Mb — в нем все картинки с главной страницы a-comics.ru с последнего глобального редизайна до момента написания этого топика, и даже немного больше, чем есть в этой теме.

Верю, что это кому-то пригодится (-: