Открытый "круглый стол" на тему "Комиксы как возможность вести межкультурный диалог"

Напишу отдельным постом.
Сегодня в ИБЦ ТюмГУ прошел открытый стол с организаторами выставки «Респект» Сергеем Симоновым, Анной Воронковой и Константином Комардиным.
Фотографии оттуда (авторства фотографов модели ООН, спасибо им):


Впереди — Сергей Симонов, за ним — Константин Комардин, слева от них — Анна Воронкова
upd: смотрите под катом


О самих комиксах говорили немного (так что Kardalak не так уж и много пропустила) — народу вообще пришло мало, но зато между присутствовавшими и ребятами со стороны Респекта завязался нешуточный диалог. Тюменцев больше интересовала тематика комиксов, и, соответственно, много говорили о толерантности, расовой нетерпимости. Все участники круглого стола делились своим личным опытом, выдвигали предложения (в том числе и конструктивные, как предложение составить методический план для учителей по поводу использования комиксов на уроках) организаторам. Я благополучно пропалил рассказал им о a-comics'е (непопулярные вы, парни — пиарить вас приходится), тюменском веб-комиксисте Алисе Лукашенок (прости Алис, но теперь они знают адрес Коробки Алисок и твой e-mail) и one.space (о_О).

upd: забыл самое главное! Нашим так понравился такой круглый стол, что зашла речь о проведении подобных мероприятий на тему уважения (и с комиксами!) в Тюмени самим (при поддержке Респекта, конечно). Как мне сказал Константтин, проблема (скажем, что КомМиссия не приехала в прошлом году в Тюмень) обычно заключается в отсутствии инициативы на местах. Вот, теперь инициатива некая есть. Надеюсь, нам удастся ее использовать.

Кстати, вот такие книжки раздавали на круглом столе:


К сожалению, Анна, Сергей и Константин уезжают уже во вторник, и последняя (известная мне) возможность их еще увидеть — завтра, на мастер-классе Константина Комардина (все там же, в ИБЦ ТюмГУ, Семакова 18, 15.30). Если будет видео оттуда — вывешу потом здесь.
  • +3
  • 24 марта 2012, 22:00
  • TiM

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
а чего ты удивляешься, веб-комиксная тусовка она мало где пересекается бумажно-комиксной тусовкой
avatar

KillAllHumans

  • 25 марта 2012, 03:31
+
0
Сегодняшний мастер-класс снимали на видео, но пока оно мне недоступно. Ну и ничего оригинального там, честно, не произошло, но было интересно.
Блин, Анна и Константин такие классные люди! Жаль, что уже уезжают.
avatar

TiM

  • 25 марта 2012, 20:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.