It's a Kind of Magic!

Несколько веб-комиксов из моей RSS-ленты в жанре фэнтези и про магов.




Aikonia



Изначально комикс должен был стать комиксом по мотивам одноименной игры от Madsoft Games, но вырос в самостоятельный проект (а про игру, тем временем, никаких новостей). И пусть вас не смущает простоватая и даже мультяшная графика комикса. История, которую он нам рассказывает, очень даже серьезная и вполне трагичная. Конечно, в комиксе еще не так много страниц вышло, чтобы судить о нем, но начало многообещающее. Большинство заявленных главных героев уже появились на страницах, и главная интрига объявлена.
Что интересно, хоть большая часть комикса проходит в стенах магической академии, он ни в коем образе не напоминает Гарри Поттера. Сюжет больше сконцентрирован на интригах и <спойлер!>заговоре</спойлер!> внутри академии. Вполне оригинально, по-моему.





Hemlock



«Жемчужина» моей коллекции :) Интересный и оригинальный сеттинг, яркие персонажи, отличная рисовка — я обожаю этот комикс!
Этот комикс мне напомнил западные народные сказки. Ну, знаете: «Синяя Борода»; где ведьмы съедают младенцев и пр. недетские сказки. Здесь мы видим нечто подобное. Сразу, кстати, оговорюсь, что сюжет здесь довольно мрачный и местами пугающий. Что, впрочем, хорошо — я люблю такие.
Следить за героями — Люми и Тристаном — не менее интересно. Им сопереживаешь, вместе с ними знакомишься с миром комикса. Ну и Ричмонд крут (еще бы — он ведь улитка-гигант).
Графическое исполнение выглядит великолепно (по крайней мере, мне нравится). Впрочем, неудивительно — автор, Джослин Фентон (Josceline Fenton), и изучает графику и дизайн в College of Communication в Лондоне.
Ссылка на RSS — на самом сайте она спрятана где-то в F.A.Q.e





Unsounded от Эшли Коуп (Ashley Cope_



Честно говоря, когда я начал читать этот комикс, он мне показался несколько… банальным. Первая глава выглядит блекло. Нам показывают главных героев — девочку с противным характером (и с хвостом) и зомби-мага, который ее сопровождает. Все действие происходит в абстрактном лесу, где на героев нападет монстр. Маг, разумеется, спасает от него девчонку, а он продолжает его унижать и втаптывать в грязь. Где-то это было…
Я бы бросил Комикс на этом месте, но мне показался интересным этот самый зомби-маг. И не прогадал. Вторая глава оказалась куда интересней. Сюжет пошел стремительнее, появилось больше информации о сеттинге комикса (без эльфов с гномами, но с развитой магией и политикой), да и характеры героев и отношения между ними стали меняться. Так что читать интересно. Ну и выглядит неплохо.





*Legend of Bill



Пусть не совсем про магов, зато это тот самый случай, когда мне не нужно ни оригинального сюжета, и закрученного сюжета, а достаточно всего простого мультяшного рисунка, забавных героев и шуток про варваров :D
На сайте помимо комикса про Билла, ведутся еще два спиноффа — про загадочный и могущественный Синдикат Гномов (по духу — что-то вроде шпионского боевика) и про барменшу, которую боятся многие суровые приключенцы и герои.







  • +9
  • 28 сентября 2011, 20:35
  • TiM

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Няка )))
avatar

Swamp_Dog

  • 29 сентября 2011, 14:16
+
0
«когда я начал читать этот комикс, он мне показался несколько… банальным.» «и зомби-мага»
Зомби-маг? Банально? Ааааа, я только на на этом упоминании захотела это прочесть!!! А уж третий кадр второй представленной страницы заставил влюбиться в этого персонажа *__*
avatar

Salamandra

  • 29 сентября 2011, 17:57
+
0
это не критика, просто выплеск эмоций на тему заинтриговавшего *_*
Никто его переводить не собирается?
avatar

Salamandra

  • 29 сентября 2011, 17:58
+
0
Не зомби-маг банален (наоборот), а скорее отношения между ним и девчонкой показались мне такими. Ну а так, да, Дуэйн клевый.
avatar

TiM

  • 29 сентября 2011, 18:17
+
0
Хм, похоже я отстала от жизни о_О Не, призрак Демиурга у нас самих есть, но зомби-маги…
В любом случае, после первой же главы влюбилась в Дуэйна по уши *_*
Жалко у меня слишком низкий уровень английского — далеко не весь поток словоизлияния Сэтти понять Т_Т а то сама бы за перевод села ._.
avatar

Salamandra

  • 29 сентября 2011, 18:49
+
0
Блин, туплю к вечеру и не заметила НЕ. Извини ^^*
avatar

Salamandra

  • 29 сентября 2011, 20:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.