Всплывающая панель

Есть в небезызвестном Комьюнити (а, черт возьми, пусть будет с большой буквы) система рейтингов и прочих тешащих самолюбие забав. И симпатичные всплывающие панели разных цветов (не менее двух) от нежно-зеленого до удручающе-красного радуют глаз. Хочется увидеть хлорофиловую плашечку — плюсуй рейтиг, хочется помидорную — минусуй. Однако, при элементарном просмотре рейтинга топика зеленый цвет в правом углу экрана заставляет нервно вздрагивать — уж не произошло ли случайного возвеличивания. И бог с ним с хорошимм топиком, а вдруг невинно пострадал относительно бездарный, тут невольно задумаешься о нейтральных цветах для возникающих информационных прямоугольников. Дальтоникам, конечно, все равно, а вот людям со стандартным зрительным потенциалом — туго.

Желтый — не самый идеальный вариант. Можно серый в синюю клеточку.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ну, тут скорее зеленое — успешное выполнение события, красное — неуспешное (попробуй например будучи незалогиненым менять рейтинг). Так что я бы лучше проставление минуса сделал тоже зеленым. Хотя на самом деле менять вообще ничего не хочется.
avatar

Duke

  • 1 апреля 2010, 11:26
+
0
Ну, можно и не менять.
avatar

Flashcore

  • 2 апреля 2010, 01:56
+
+1
Синий вполне нейтрален, заодно что считается самым «технологичным» цветом (IBM, Sony, Samsung). Плюс бирюза уже есть в дизайне сайта, впишется. Желтый — все же цвет тревоги («внимание!»), а серый слишком нейтрален для сообщения. ИМХО, изменение рейтинга в обе стороны сделал бы синим. Нейтральные уведомления синими, положительные добавления (в друзья) — зеленым, ошибки — красным.
avatar

Lishtenbird

  • 1 апреля 2010, 17:23
+
0
С другой стороны, не так уж это и важно. И для дизайна сайта в целом не критично.
avatar

Flashcore

  • 2 апреля 2010, 02:00
+
0
А зачем тогда было создавать тему, если не важно?)
avatar

Lishtenbird

  • 2 апреля 2010, 22:12
+
+1
Хотелось разобраться. Возможно дело вовсе не в плашках, а в том, что кнопки голосования не подсвечиваются.
avatar

Flashcore

  • 2 апреля 2010, 23:59
+
0
А вот кстати разделить «публикации» на блог и комментарии и сразу вынести их в профиле наверх, а не во вложение, было бы здорово. Или вообще вынести эти самые обновления прямо к иконке профиля.
avatar

Lishtenbird

  • 3 апреля 2010, 16:31
+
0
А может руководству сайта, стоило бы завести в WCU-блоге специальный топик для сбора рационализаторских предложений.
avatar

Flashcore

  • 3 апреля 2010, 19:08
+
0
Ой да ладно вам, ставляйте предложения в любом из топиков блога webcomunity.net/blog/wcu/ Мы читаем их все в равной мере.
avatar

Gravedigger

  • 3 апреля 2010, 21:34
+
0
Ну, как бы, без оффтопов было бы бы бы
avatar

Flashcore

  • 3 апреля 2010, 21:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.