Манга-новости (MangaNews). Следилка за выходом всей русскоязычной манги от издателя до пирата и от профессионала до самиздата.


Выпуск манги набирает обороты и на полках магазинов уже не помещается вся изданная манга, а найти свежеизданные книги становится все труднее. Они не только могут быть скромно заброшены вглубь полки, но и просто удобно разместиться как всегда в детском отделе, отделе учебников и контурных карт…

Все это никак не облегчает поиск новой манги энтузиастам, которые следят за ее выходом. Издательств тоже становится все больше и больше. С одной стороны это, конечно, радует, а с другое — добавляет сайтов для посещения. Обновляются они не часто и следить за всем этим ворохом каждый день — утомительно. И в то же время хочется знать о выходе новинок тут и сейчас. Слава Богу бремя мониторинга издательских сайтов взял на себя ресурс manganews.ru. Выкладывает информацию скромно, упорядоченно и понятно, при этом освещая не только выход манги от титанов издательского дела, но и от далеко не общеизвестных людей: энтузиастов, переводящих и печатающих мангу на свой страх и риск и авторов, которые решились выпустить свои произведения самиздатом.

На сайте все удобно разбито по разделам и наконец-то посчитано: количество выпускаемой манги, издательства, пираты, самиздаты, журналы

Кроме выпущенных тайтлов на сайте так же внимательно отслеживаются заявленные к выпуску лицензии. Т.е. вы знаете не только то, что вышло, но и то, что издательство планирует выпустить.

Manganews.ru
  • +6
  • 4 июля 2010, 00:07
  • Bogdan

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А не тот ли это сайт… Да, да, он и есть. Тут когда-то, несколько месяцев назад, пытались накручивать рейтинг комиксу «Маленький ангел и его приключения по захвату мира». Защиту рейтинга конечно же не прошли и близко :)

Это такой оффтоп.
avatar

Duke

  • 4 июля 2010, 12:27
+
0
Не, они накручивали «Алиски», «Раздраже» и «Hello ACY!». Говорят, очень успешно XD
avatar

Bogdan

  • 4 июля 2010, 13:37
+
0
Раздраже? Накручивали? 0_о
avatar

Lishtenbird

  • 5 июля 2010, 01:21
+
0
^________^
avatar

Bogdan

  • 5 июля 2010, 02:35
+
+1
Угу, а «Ты и Я» фдисятке, потому что там каждый голосует по разу сначала за Ты, а потом и за Я;) "=^____^="
avatar

Lishtenbird

  • 5 июля 2010, 02:46
+
0
Мне всё ясно.

<_<

>_>
avatar

Duke

  • 5 июля 2010, 02:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.