Троллфэйс от ВГТРК топик-ссылка

Какое-то время назад к ребятам из Точки Бифуркации заявились телевизионщики "делать передачу про развивающийся жанр веб-комиксов". В итоге показано было нечто... "другое". Расписывать не буду, пройдите по ссылке, текста не много и видео.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
ну это какбы закономерно, вообщето если зайти в уютненький контактик то самая крупная группа с рейдж-фейсами гордо называется Веб-комиксы. Хотя как таковых веб-комиксов там почти нет. А если еще больше «закономерить», если не сейчас, то очень скоро основная масса обываетелей будет тусоваться только вконтактике, а т.к. журналисты у нас обмельчали почти в ноль, и разбираться в обозреваемах вопросах, как видно, не собираются, то и дальше контактика нос не суют.
avatar

KillAllHumans

  • 19 апреля 2012, 00:21
+
+3
Ахахах, этим чувакам так и хочется сказать: «добро пожаловать в журнатистику».
У вас попросят совета как у специалиста, вы им расскажите, а они вывернут ваши слова наизнанку и сделают так, как они посчитают более интересным (чит. «скандальным»).
Журналистика, она такая.
avatar

Kaita

  • 19 апреля 2012, 00:34
+
+3
Дык, насколько я понял, они хотели сделать сюжет про троллфэйсы, потому что это себе и представляли под названием «Вэб-комиксы». А чуваки из Точки рассказали им «какую-то ерунду совсем не про то». Зря только приходили.
avatar

Machete

  • 19 апреля 2012, 10:35
+
+2
Надеюсь в будущем нас не постигнет наследственное проклятье традиционных комиксов, и подобные репортажи не приведут к тому, что авторы начнут извиваться в терминологии, лишь бы не быть ассоциированными с мэйнстримом. «Сетевые графические новеллы» моё сердце просто не выдержит.
avatar

DVan

  • 19 апреля 2012, 14:42
+
+3
avatar

KillAllHumans

  • 19 апреля 2012, 18:12
+
+2
: С
avatar

DVan

  • 19 апреля 2012, 18:15
+
+1
Я тут это… Вспомнил вощем парочку «исторических» репортажей и расследований. Виасат Хистори вспомнил.

Знаете чего? Это ещё приемлемый репортаж. По крайней мере он создаёт более или менее похожую на правду картину. Блин, не могу сформулировать: ну какбе в репортаже нет информации, злостно и ангажированно искажающей мнение ЦА. Серьёзно. А с товарищами из «Точки» неудобно получилось, да.
avatar

HGG

  • 19 апреля 2012, 15:12
+
+5
Да тут просто «проблема понимания», Machete правильно сказал, просто ВГТРК делали репотаж про что понимади под «Вэб-комиксы». Да и вообще, что хорошего ждать от СМИ?
avatar

zingur

  • 19 апреля 2012, 15:21
+
+4
Вот и вгтрк потролил комиксистов…
avatar

zingur

  • 19 апреля 2012, 15:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.