Изотекст: новый московский журнал о комиксах

Пару дней назад Nedzumi на сайте своего веб-комикса «Кожа да Кости» опубликовала обложку, нарисованную ею для первого выпуска журнала комиксов «Изотекст». Журнал, имеющий непосредственное отношение к «Московскому клубу любителей комиксов, манги, графических новелл и рисованных историй» уже отправлен в печать. Так что ждем, и гадаем, попадет ли новое издание на полки книжных магазинов за пределы ДС.

Надпись «2010» без конкретного номера как-бы говорит нам, что следующего выпуска в этом году ждать не стоит. Что характерно, официальных анонсов журнала в окружающих интернетах замечено не было. Вероятно, они начнут возникать после завтрашнего заседания «Московского клуба любителей комиксов…». Кстати, приходите.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
а за пределами Москвы это чудо появится?
avatar

Folco

  • 22 сентября 2010, 22:11
+
+1
Так что ждем, и гадаем, попадет ли новое издание на полки книжных магазинов за пределы ДС.

Думаю, на этот вопрос нам с удовольствием ответит chedr.
avatar

Gravedigger

  • 22 сентября 2010, 22:24
+
+3
гых)))) да, всё это правда))) сборник получился неплохой))) у Нэдзуми в нём кроме обложки (на заднике — тоже круть)) ещё и 21 страница полностью забитая КдК)))
плюс в сборнике — на 40 стр. "Толковый словарь жанров манги". Это самое полное описание жанров манги, из всех, что известны сегодня на русском)
Есть и ещё много всякого)
Сегодня на встрече с Филиппом Жираром, действительно, есть вероятность увидеть сборник. Но презентация «Изотекста» в Москве будет 4 октября, на очередной встрече комикс-клуба. А вот в Питере презентуем сборник и расскажем о Центре комиксов уже завтра, в пятницу. Случится это в музее Ахматовай с 13.30 до 15.00 (судя по расписанию).
avatar

chedr

  • 23 сентября 2010, 10:48
+
+1
ну, это уже какая-то продажа на сторону! О_О Почему, если сборник есть, не презентовать его завтра? Только чтобы сначала презентовать его в Питере? О_О
4 октября на комикс-клубе ничего особенного не будет, к чему можно было бы приурочить событие. Да и Панглосс — не стадион, по сравнению с библиотекой (т.е. как площадка для презентации он не лучше библиотеки)

я возмущен!
avatar

Bogdan

  • 23 сентября 2010, 12:35
+
0
а разве 4-го в Панглоссе?
avatar

chedr

  • 23 сентября 2010, 17:35
+
0
а разве 4-го вообще где-то что-то будет? это ж понедельник
avatar

Bogdan

  • 24 сентября 2010, 16:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.