«Ханна» – не фильм, а хана.

Не так давно (вот буквально на днях), на экранах кинотеатров прибыл фильм «Ханна».
Если честно я купился на анонс и поглядел кино… и был сильно разочарован.
Пресс-релиз был интересен. Есть некая Ханна, дитя из пробирки она же потенциальное супероружие. Однако она была выкрадена ее «отцом», увезена в горы, где и обучалась в отрыве от цивилизации.
Собственно первая часть фильма действительно интересна и имеет некий смысл. И даже похожа на экранизацию очередного комикса производства ДС=)
А вот дальше начинается полнейший абзац… разберем по пунктам.

Сюжет – хреновый. Суть такова – есть Ханна, ее вырастили в лаборатории. Она должна стать супероружием, ее украли и за ней гоняется ФБР. Все.
После первой части фильма, всякий смысл пропадает. Ханна бегает по городу, мочит людей направо и налево, все ее действия бессмысленны и беспощадны. Такое чувство, что сценаристам стало тупо в лом придумывать развязку. Сделали все проще – она сбегает с базы ФБР. Потом час шляется по городу и титры в конце.
Актриса – ох уж это молодое дарование… Ведь деньги у режиссера есть же! Пригласил бы «Убивашку» Моритс. Ей играть малолетних мстительниц не в первой. А вот актриса прямиком из «Милых костей» играть не умеет. Т.е совсем не умеет. Она тупила в «Милых костях», тупит и в «Ханне». Но в «МК она играла самую обычную девочку и ее тупость была даже… милой.
Тут же это совсем не в какие ворота. Большую часть фильма она ходит с выражением полнейшего ахуя на лице (глядите скриншот). Такое лицо подходит Декстеру когда тот косит под «нормального бургера». Но яно лишнее для хладнокровной убийце сворачивающей шеи спецагентам ДВУМЯ МАТЬ ЕГО ПАЛЬЦАМИ!!!

Думаете только Ханна такая особенная? Если бы! Актеры в этом фильме отдыхают по-полной.
Битвы – только одно слово – хрень! Ну или два – полная хрень!!!
Станиславский бы сказал: Не верю! И я с ним согласен. Понимаете, нужно очень постараться, чтобы сделать хорошую и достоверную экшен сцену с подростком. В «Пепце» Убивашка выглядела отлично, в «Светлячке» Ривер смотрелась более чем достойно. Но вот Ханна, напоминает мне героиню «Леденца», где хрупкая девочка менее 40 кг вязала здоровенных мужиков весом под сотню.
Не оставила равнодушным и сцена где ФБРовцы словно гопота пытаются забить отца Ханны арматурой.
Ну, а финальная битва просто абзац!

В целом фильм неочемный. Он совсем не плохой. Но и не хороший. Он просто пустой. Как жевачка. Как имитация смысла.
Вроде есть перестрелки, экшен, куча второстепенных персонажей, намеки на сюжет. Но спустя час после просмотра, 99% увиденного сотрется из вашей кратковременной памяти.
Его можно поглядеть один раз под попкорн, но если вы его пропустите – то ничего не потеряете!
Только сохраните 1,5 часа времени.

Для тех кто хочет поглядеть на крутых девчонок. Советую эти картины:
— Пипец
— Светлячок
— Миссия «Серенити»
— Кукольный дом
— Баффи
  • -1
  • 29 апреля 2011, 07:05
  • Grimuar

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.