Старое Доброе Будущее

Месяц тому назад, 14 мая, на «Авторском Комиксе» стартовала публикация комикса «Старое Доброе Будущее» автора Брауни, известного на форуме под ником BraUnY74. Я бы не спешил клясться этому комиксу в вечной любви, но пример, который он подал другим начинающим комиксистам, достоин уважения. Обо всем по порядку…



Заявка на публикацию первой версии комикса «Старое Доброе Будущее» пришла к нам 18 января. Чересчур вульгарное вступление, неуверенный пиксел-арт и заимствование персонажей A Modest Destiny совершенно не внушали доверия, и комикс был отправлен «на испытательный период».

Обычно мы, администрация, стараемся давать шанс комиксистам, качество работ которых не проходит наш фильтр. Мы предлагаем выкладывать некоторое время комикс на форуме, чтобы во-первых, автор послушал критику, во-вторых, понял, нужно ли это ему, а в-третьих, самим оценить перспективы проекта. И либо это предложение воспринимается как способ отшить в стиле «давай останемся просто друзьями», либо наше чутье на веб-комиксы достаточно хорошо для фильтрации несостоятельных проектов: статистика такова, что ни один из комиксов, отправленных на этот испытательный период, так и не добрался до публикации на сайте. До недавнего момента.



«Старое Доброе Будущее» стало первым комиксов, допущенным на сайт со второго захода. За 4 месяца, которые комикс выкладывался на форуме и в ЖЖ, Брауни полностью отошел от стиля A Modest Destiny (и поверьте, это пошло только в плюс), переделал скучный Пролог в «Энциклопедию», а также продолжал публиковаться, спрашивать советы и прислушивался к критике. Он не отходил от своей цели: создать интересный и продуманный мир, и смог доказать, что его амбиции – не пустой звук.

Словом, прецедент состоялся и, надеюсь, он станет примером для кого-нибудь.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
хорошие, правильные новости )
они делают день комиксиста в этой стране )
avatar

Bogdan

  • 4 июня 2010, 00:10
+
0
Ну, BraUnY74 можно только поздравить с грандиозным прорывом и пожелать удачи в развитии комикса.

Но разве вы только что не уничтожили надежду у всех остальных, публикующихся на форуме?
avatar

Kardalak

  • 4 июня 2010, 08:21
+
0
Не понял. Каким образом?
avatar

Gravedigger

  • 4 июня 2010, 09:21
+
0
Статистикой)
avatar

Kardalak

  • 4 июня 2010, 11:39
+
0
«There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics»
avatar

Gravedigger

  • 4 июня 2010, 11:43
+
+2
Спасибо. Спасибо всем, я очень тронут.
avatar

BraUnY74

  • 10 июня 2010, 17:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.