Счастье есть!

masacra выходит на печатный уровень! Уже напечатаны и продаются (в Питере — точно) открытки с советами, а ребятки из Комильфо начинают думать о издании книжечки про Коша (пруф). Конечно, до реализации, если она и случится, еще очень далеко, но сам факт, что такая мысль появилась у одного из издательств — очень здоровский. Наверное, книжки цианида и зайцев ПЦ неплохо разошлись, или что. Еще пару лет назад в это слабо верилось, честное слово.
  • +6
  • 22 февраля 2012, 00:35
  • gri6man

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Фигасе «или что», у Комильфо есть обширный опыт издательства веб-комиксов, они «Полный Пока», «Кошки-мышки», «Кота» Тищенкова уже который раз издают, я уже молчу про более ортодоксальные комиксы молчу, так что все вполне закономерно, КОШ популярен, чего бы и не издать.
avatar

KillAllHumans

  • 22 февраля 2012, 01:20
+
0
Я про общую циничность комикса — это рискованный проект, может и не зайти, может вызвать некоторые проблемы с цензурой в конце концов. «ПП», «Кот» и «Кошки-Мышки» — оно же доброе такое. Вряд ли книжку про Коша, скажем, мама купит своей дочке на новый год, а все вышеперечисленное — запросто.
avatar

gri6man

  • 22 февраля 2012, 11:34
+
+1
ты точно читал ПП, кота и кошки-мышки?) мама купит это своей дочке на новый год разве что если дочке как минимум лет 16 инсполнится, это комиксы со взрослым юмором, а про кота я вообще молчу, нужно определенный склад ума иметь чтобы вьезжать в его фишку)
avatar

KillAllHumans

  • 22 февраля 2012, 12:38
+
-1
Кошки-мышки — совсем немножко, не понравилось, остальное стоит на полочке;)
Я немного не то выразить хотел в целом. Раньше везде считалось, что комиксы — они же для детей, вспомнить хотя бы все эти дебильности в комиксах от «ИД Комикс» и нахождение оных на полках с детской литературой в магазинах. Книжку про Коша точно никому в голову поставить на детскую полку не придет, а «Кота», ПП и даже пошловатое «Несмешно» — придет, сам видел. Издательства замечают, что комиксы покупают и_взрослые_тоже, поэтому и издают более взрослые вещи. Если бы покупали только дети, никогда бы этот самый Кош и не появился. Спрос породил предложение, а не наоборот.
avatar

gri6man

  • 23 февраля 2012, 00:38
+
+1
Я тут пробегом, только слегка намекну, что времена меняются, особенно что касается издательского дела: оно скоро диковинкой станет. Про «комиксы — для детей» вообще молчу.
avatar

Kaita

  • 23 февраля 2012, 00:47
+
0
Периодически читаю об успехах Масакры в разных оффлайновых проектах и искренне за него радуюсь =)
avatar

Gravedigger

  • 5 марта 2012, 11:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.