Eisner Awards 2011 - Best Digital Comic

Огласили список номинантов в категории Best Digital Comic.
Всего их 5 в этом году:


Abominable Charles Christopher




Главный герой этого комикса — снежный человек (если мои знания в паранормальной зоологии меня не подводят). Ведет себя совсем, как ребенок. Сюжетная линия раскрывает судьбу этого героя и параллельно показывает судьбу обитателей леса, где происходит действие. Последнее больно походит на нашу жизнь (по крайней мере на ту, что показывают по телевизору)



The Bean




История в жанре фэнтези. Рассказывает нам (с долей черного юмора) про мальчика-сироту по имени Бин (Bean), который на начало истории вынужден прислуживать в таверне у злобного угрюмого огра. Очень угрюмого.Дальше, конечно история развивается и привносит новых персонажей и действия. Всю историю, честно говоря, я сам пока знаю — я только начал читать комикс. Но подача сюжета (по мне) захватывает, да и рисунок отличный — повод познакомиться с этим комиксом.

Lackadaisy




Я уже как-то писал по этот очаровательный комикс с котами в шляпах и с томми-ганами. Повторюсь — классный комикс :) Яркие и впечатляющие персонажи, интересный бэкграунд — Америка 20-х с ее сухим законом — ну и великолепная рисовка.



Стоит отметить, что автор рисует кучу артов и скетчей, не имеющих прямого отношения к сюжетрой линии комикса, но раскрывающих характеры персонажей и просто веселых. Как тот, что вверху.

На Furries.ru был перевод комикса, но я давно туда не заглядываю, а слежу за оригиналом. Впрочем, перевод обновляется, и это хорошо. Но там до сих пор нет rss-сок!



Max Overacts




Забавный комикс про маленького, но капризного и непослушного мальчика Макса. Занятный парень, что скажешь. И шутки неплохие.



Zahra's Paradise




Комикс рассказывает вымышленную историю о поиске молодого человека по имени Мехди (Mehdi) его матерью и братом. История берет место после сфальсифицированных выборов в Иране в 2009 году.
История, на мой взгляд, интересная, но меня пока не зацепила. Тем не менее, я нахожу этот комикс атмосферным и буду его читать.



Кто победит?


На мой профанский взгляд, хорошие шансы на победу у The Bean и Lackadaisy — эти комиксы отличаются хорошим сюжетом и его подачей, и визуальный стиль очень приятный. Еще мне понравился Abominable Charles Christopher, я его помню еще с прошлого года, он тоже номинировался на Best Digital Comic тогда, но не взял приза… Остальные два — Zahra's Paradise и Max Overacts — я нахожу послабее. Первый рассказывает интересную историю, второй — юмористичекий. Но они не захватывают, как другие комиксы из списка.
  • +9
  • 10 апреля 2011, 18:42
  • TiM

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Спасибо за обзор. Очень ценный.
avatar

Swamp_Dog

  • 11 апреля 2011, 13:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.