11 Комикс-битва, четвертый тур - судейский фидбек от Kaita

Время близится к завершению, ряды редеют, но общий уровень качества работ с этим возрастает.



Вместе с этим, количество плохих оценок убывает. С такими темпами мне наверняка не придется ставить ниже четырех!

Большой Человек – Супер! Игра слов, подбор кадров, отсылки – все супер.
Savil – Прекрасно!
ling – Это Барсик себе понапридумывал? Или хозяину из-за боли кажется? Когда первый раз увидел работу, она мне показалась более понятной, но я уже не помню почему. Я был тогда сонный.
Kerrgan – Ну ведь признайтесь: подсмотрели идею? Я ее и раньше встречал. Конечно, вы могли придти к ней независимо от других – но по вашим предыдущим работам в это сложно поверить.
Dan-Homer – Получилось. Действительно намного лучше, мне понравилось.
Kardalak – Супер. Но просто так, на заметку: хорошо, что я почитал описания персонажей Коробки и знаю, что Морти (правильно?) настолько любит кофе и свою кружечку, что повелся на розыгрыш. Но людям не знакомым с Коробкой комикс был бы непонятен, что, по моему скромному мнению, не совсем хорошо для конкурсных работ. Но это я так, развиваю тему отсылок в комиксах.
Наогир Ркат – Очень хорошо. Только почему-то мне кажется, что идея подсмотренная. Ничего удивительного в моих ощущениях, так как подобных шуток было сделано приличное количество.
Serёga – Баттлтоадс и Алладин? Круто. Только немного не круто отсутствие связи между происходящим и «реальностью». Почему ему предвиделось, для меня загадка, которая портит впечатление от работы. Опять же, возможно отсылка к чему-то в игре, чего я не знаю – но этого не должно быть, вы же понимаете?
Lishtenbird – Как сказал Дюк в личной переписке, вы «эскалируете из выпуска к выпуску количество каламбуров на квадратный пиксель». Я абсолютно согласен. Шикарно.
Doka – Улыбнуло. Но выглядит очень неопрятно, явно торопились. Видно, что умеете лучше. Правда, я за это оценки не снижаю, так что это так, на будущее.
Intoxicated – Забавно. Правда, удивляет, почему на его руке изображен его «страх», а не символика качеств характера, например, как чаще делают.
Гипнобласт – Неплохо. Я, наконец, понял, почему ваши работы порой выглядят затянутыми или со смещенными акцентами. Мне кажется, вам «роднее» делать короткие комедийные сериалы: за 20 минут эфира впихнуть как можно больше мини-шуток, обвязав это одной историей. Для комиксов (стриповых) такой формат неестественен – комикс требует одну сильную кульминацию где-то в конце, а не кучу мелких кульминаций посреди, что смещает акценты.
До# — Браво!
Гилар – Я что-то пропустил? При чем тут Чебурашка? -_- Хотя, не важно. С дулей оригинально, но объяснение «откуда рука как босс для настолки» уж очень ненадежно приклеенное, как по мне. Портит впечатление, без него было бы смешнее, наверное.
Zingur – Ахахаххахах-- *кха-кха* хах ха ха. Расписывать детальнее надо?
TimOn – Голосом кдакадила: Нннааайссс!
Shoolongtail – Чисто дружеский совет: неужели вы думаете, что делая комикс на тему «жюри, которые вам занижают оценки», вы вызовете милость последних? Ну, серьезно. Ладно, если бы ВНЕЗАПНО оценки ставили другие люди, и это бы могло их умилить. Но, конечно же, я это все не учитываю, поэтому: на этот раз получилось лучше. И тонкая отсылка к «зеленому змию» и к фансервису – не шик, но хорошо.
Thomas Winter – Понравилось. Хотя шутки про отсутствие пальцев у стикменов слегка поднадоели, но на этот раз обыграно свежо.
Ser Chuvak – Хех, на этот раз сэр Даблкрюк меня больше впечатлил. Отлично. :)
Tvain – Очень оригинально, отлично.
coleso – Внезапно нуар. Больной на голову нуар, но по-хорошему. Очень нравится.
Dezmund – За эликсир бессмертия классики – спасибо. Супер!
DickGentry – Носки в Древней Греции? Ооок. Слабо на этот раз и излишне «кроваво».
Boris – Забавная интерпретация, понравилось.
Сай Кин – Хоть я и не люблю излишнюю жестокость, но в данном случае ваш «второй вариант» был бы куда смешнее.
silur – Формат выдержан удачно. Понравилось.
Наэле Айолле – Психоделично. В хорошем смысле. Очень хорошо.

Дубль на форумах АК.
  • +12
  • 28 ноября 2011, 00:33
  • Kaita

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Куда детальнее, оценки уже все сказали). Хотя я и был удивлен, не думал, что наберу максимум.
avatar

zingur

  • 28 ноября 2011, 01:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.