Интересные стрип-комиксы Коммиссии: часть 2

В конкурсной программе «Коммиссии» 2010 впервые выделены отдельные категории «Манга» и «Стрипы». Организаторы отметили неожиданную активность новых категорий и в целом остались довольны нововведением. Сейчас прием работ закончился, но голосование все еще продолжается.

Многие стрипы на конкурсе вам уже хорошо знакомы: Диавол и Космонавт, Записки Лентяя, CynicMansion… Но кроме наших любимых веб-комиксов на Коммиссии засветилось множество хороших и разных проектов, также заслуживающих внимания. О них и пойдет речь:

7. CatShot



Стрипы про котов Никанора Кирсанова: 13 штук. Немного философии, немного плоского юмора, немного шизофрении, ничего особенного. Интересный графический стиль, напомнивший «Кота» Тищенкова. При просмотре комикса вас не будет покидать мысль «где-то я это уже видел» в отношении отдельных элементов.

8. Бальдр: Хроники РПГ



Еще одна сатира на ролевые игры, на этот раз в стиле енкомы. Целью создания комикса было передать атмосферу классических рпг и их определенные «незыблемые» элементы. Автор: MariannaSay писала диплом (!) по игровой серии Final Fantasy.

9. Всё потому что у кого-то было слишком много оранжевой краски



Потрясное название, я уже фанат! Еще чуть-чуть и было бы так же круто, как и «Полный и бесконечно обновляемый список личных качеств, из-за которых число моих друзей в четыре раза меньше потенциально возможного».

Несколько (7 штук, если быть точным) стрипов Маши Mahe, датированных 2007-2008 годами. Да, и сравнение с «полным пока» не случайное: из этого вышел бы успешный веб-комикс, если бы у автора только было желание.

Стоит озвучить тот факт, что среди стрипов Коммиссии было очень мало целостных проектов. Большинство работ являли собой либо единичные стрипы, либо коротенькие комиксы, не прошедшие в «рисованные истории», либо собранные в одно разрозненные комиксы, объединенные наспех придуманным названием. К последней категории относится и «Оранжевая краска». И пожалуй, это самая удачная сборная солянка из всех.

10. Психудожка



Еще одно «из этого вышел бы веб-комикс, если бы…». Четыре стрипа художницы Даши Елисеевой: многообещающие, но ни к чему не обязывающие. Очень вкусная рисовка, множество персонажей, добрый юмор. Пожелаем автору не завязывать, а развивать тему и дальше!

Ну и последнее, с ваших позволений, без комментариев:

11. Муравей



Некоторые считают, что Сальвадор Дали находил мравьев очень сексуальными, просто-таки, символом сексуальности. Почему — никто не знает, но это очень сюрреалистично — так считать, разве нет? Интересно, что наш муравей ничего о Сальвадоре Дали не слышал. Вывод — муравьи действительно очень сексуальны.
И потом, их очень просто рисовать, попробуйте сами… Учтите, это уже получится фан-арт.

Первая часть обзора

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.