InterCat в Коробке (Интервью с Kardalak)

Здесь приведено начало интервью. Полная версия находится по ссылке в конце поста.

Павел Farmazon Kuro

Ну, тогда начну с общего вопроса. Как вообще пришла идея «Коробки»?

Алиса Kardalak

В том виде, в каком она начиналась, как комикс, идея пришла тогда, когда рисование перестало быть просто хобби — я поступила в колледж на дизайнера.

У меня всегда хорошо получалось рассказывать о чем-то. Люди неоднократно замечали, что меня интересно просто слушать, даже если я всего лишь описывала, как провела выходные. Пересказывая фантастический фильм, я могу заинтересовать даже человека, которому противна фантастика.

А рисовать истории оказалось еще увлекательнее. Первые «Алиски» — это бытовые ситуации из моей жизни и жизни моих друзей, описанные в 4 кадра, в стиле большеголовых человечков. Со временем у меня накопился целый блокнот таких вот бессвязных простеньких комиксов. По совету однокурсников, я выбрала те истории, что «универсальны», для понимания которых не обязательно знать меня как личность, и выложила их в интернет.

Название «Коробка Алисок» происходит из ассоциации с коробкой игрушек или других милых мелочей.

Павел Farmazon Kuro

Выглядит, будто этот вопрос уже стал более, чем привычен. Кстати про учёбу на дизайнера. Если я не ошибаюсь, то «История одного задротства» тоже ваше творение?

Алиса Kardalak

Да, оно тоже. Возникло примерно так же, но гораздо позже, и там имела место просьба.

В компании друзей по интересам говорят много и не всегда по делу, иногда проскальзывают какие-то интересные моменты диалога, в разговор включаются интересные личности. Друзья замечали, что мне, как рисующей комиксы, «можно было бы делать комикс про них». Конечно, про них комикс никто не сделает, но когда некоторые нюансы тематики этой компании (а именно — сеттинг Warhammer 40k) проскальзывали в «Коробке», интернет откликался все больше и больше. Я подумала, что раз читателям интересна эта тема, а посвящать ей «Коробку» я не желаю, то можно и запустить второй комикс, уже по этой узкой теме, самостоятельный. Чтоб и читатели не скучали, и друзья порадовались.

far.affox.net/2013/03/коробка-алисок-и-intercat/

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.