Четыре сотни "пародий"

Как-то само собой вышло, что число выпусков малоизвестного веб-комикса "Пародии на жизнь" на днях перевалило за четыре сотни. Немало, царь Леонид аж присвистнул, а мне, стало быть, положено поднять бокал и сказать пару слов, автор всё-таки.



Слова решил говорить о том, что за эти четыре сотни выпусков происходило с комиксом. При этом речь пойдёт не про творческие искания, а про конкретные изменения. Всё потому, что про творческие искания писать не умею совсем, а конкретные изменения можно наблюдать просто просмотрев комикс с первого до последнего выпуска (эстеты вздрогнули). Поехали.

Сотня первая

На листе формата А4 был нарисован первый выпуск, в веб-формате он стал десятым. Героями первого/десятого выпуска стали парень в галстуке и другой парень, с усами. По части героев с тех пор ничего существенно не изменилось. К пятнадцатому выпуску героям были нарисованы руки и всё завертелось.



В промежутке между двадцать пятым и двадцать шестым выпусками в блоге была опубликована запись озаглавленная "Большое интервью с героями сюжетов". Интервью примечательно тем, что именно там впервые герои были обозначены как системный администратор и офисный клерк.

Примечательна первая сотня ещё и тем, что на её просторах появились и исчезли выпуски про космонавтов.


Вторая сотня

Вторая сотня — это одна большая визуальная революция.

Герои комикса подверглись косметическому ремонту и были загнаны в жёсткие рамки локаций. Зато локации эти оказались цветные и вся картинка в итоге стала выглядеть веселее.



А потом они начали расти. Благодаря советам Ивана Ершова мне удалось овладеть искусством добавления больших изображений в blogger, что позволила героям говорить расправить плечи и наговориться вдоволь. Первым стрипом в новом формате стал выпуск номер сто шестьдесят.



После сто шестьдесят первого выпуска в каждом стрипе размещается адрес главной страницы веб-комикса.

Третья сотня

К третьей сотне с революциями было покончено, но и тут найдутся события достойные упоминания.

Первым в третьей сотне стрипов стал выпуск в костюмах, тут герои играли роли короля и рыцаря. Рубрика прижилась, сейчас выпуски в костюмах выходят по-субботам.



Из других достойных событий выделю появление первого четырёхпанельного стрипа и первых не прямоугольных персонажей.



Четвёртая сотня

Четвёртая сотня получилась спокойно и сытой. Отметить могу лишь тот факт, что в рамках комикса стало появляться больше историй, действие которых охватывает отрезок в несколько стрипов.



Пятая сотня

Скоро будет.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Наши поздравления.
Классно, здорово, весело, больше пародий хороших и всё такое :)

А вообще, мы хотели попросит каких-нибудь баннеров Пародий на Жизнь.
Ну, было дело обсуждались их форматы и идея дружить баннерами. И вот, мы, как большие фанаты, хотим баннеров. Будем их всюду вывешивать :)
avatar

Predark

  • 29 марта 2010, 15:21
+
+1
Спасибо.
Банеры — больная тема. Ничего толкового в деле банеростроения не выходит, как не стараюсь. Однако эхом призыва к всеобщему пиару задумал прикрутить к блогу страничку со ссылками на всякое про веб-комиксы, там же, думаю, через какое-то время появится и какое-то подобие собственных банеров.
avatar

Babrastan

  • 29 марта 2010, 22:43
+
0
Офигетькаквремялетит! Уже 4 сотни!
avatar

Gravedigger

  • 29 марта 2010, 22:14
+
0
Сам в шоке :)
avatar

Babrastan

  • 29 марта 2010, 22:44
+
+1
Я кстати, как начал следить — постарался и прочитал все выпуски. Правда.
avatar

Duke

  • 30 марта 2010, 01:29
+
0
Смелый поступок )
avatar

Babrastan

  • 30 марта 2010, 01:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.