Вы покупали "Зажигай с нами"?

Я нет. Во всяком случае до недавних пор. Но вот вчера купил и вуаля!
то о чём меня так давно просили: видео обзор с моей рожей. Не претендуя на лавры Линкары, я просто включил вебку, забыл переключить запись звука с вебки на микрофон, так что он просто так там стоит и отснял 35 минут видео из которых вышло 26 минут обзора. лишнее вырезал(то как кошка на меня прыгала, то как я кашлял и чихал), всё остальное осталось: и мат и повторы.Но мат удалять было очень неудобно(вырвать звук из видео, загнать в аудасити, удалить, выгнать из аудасити вставить в видео и там таймить — нунах, но в серьёзном видео мата точно не будет), а видео? НУуууу. Потом короче, когда со всем разберусь и будет всё ок, обещаю)))
А пока смотрим и не забываем комментировать: видообзоры с рожей для меня в новинку и как что правильно делать я ещё сам не разобрался.



Не забываем вступать в группу подкаста: все анонсы по поводу новых видео и так далее там(подкаст кстати будет очень скоро).

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Финал понравился: проверка камеры прошла успешно :-) Я так понимаю, ты и ракурс выбрал такой ненормальный, чтобы камере было сложнее.
avatar

Gravedigger

  • 24 сентября 2011, 12:42
+
0
я даже не знаю. по-моему:
а) камера была навешена абсолютно стандартно для вебкамер на экране ноутбука
б) из-за пункта «а» я смотрел не в неё, а на экран, чтобы видеть своё «отражение» там. Но приходилось щурится, чтобы увидеть сработал ли автофокус
в) опять-таки из-за пункта «а» было неудобно показывать страницы журнала
г)… слишком много ещё придётся додумывать для основных видеообзоров
avatar

bezdredoff

  • 24 сентября 2011, 18:21
+
+1
Навешена может быть и абсолютно стандартно, но то что за ней: стена под углом, кусок шкафа, кусок книжной полки, дверной проем, через который видно еще что-то отдаленно напоминающее предметы интерьера. В общем, над выбором бэкграунда еще нужно поработать. Свет вроде ок, мимика, жесты, дикция тоже в порядке. Над чем еще предстоит поработать, так это над самим сценарием видееобзора: этот ты писал без подготовки, не так ли?
avatar

Gravedigger

  • 24 сентября 2011, 21:19
+
+2
ну да. Камера и бэкграунд это эпик))
А по части сценария, ты прав, это была чистая импровизация. Хорошо заметно, что где-то на минуте пятой-шестой я сдулся и начал нести полную ахинею, часто повторяясь и делая большие паузы. При этом почему-то мне в голову не приходило вообще ничего хорошего, что бы я мог сказать по поводу журнала. Это плохо, я знаю, но почему-то мне было просто невероятно тяжело найти хоть что-то другое, на что можно было бы перевести тему. О чём мне приходится теперь только сожалеть
avatar

bezdredoff

  • 24 сентября 2011, 23:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.