Запись второго эфира комиккаста (интервью с Gravedigger внутри)





Порезанным на три логические части эфир послушать можно в нашей группе вконтакте, тут же, собственно говоря, выложена полная версия. Так что пожелание, высказанное в комментариях к предыдущему эфиру, выполнено)) тем более что на этот раз запись вышла по размерам чуть короче часа. И это при том, что важной информации я даже не касался.

//кто не верит, сравните с оригиналом записи, сделанной максом, не забудьте только отконвертировать флв в мп3))

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Как раз дослушиваю, шикарно)
avatar

NukeWalker

  • 17 сентября 2011, 00:58
+
+4
Очень непривычно беседовать с группой лиц без визуального контакта, без возможности видеть мимику собеседников, а свои слова сопроводить жестами. К тому же эфир начался практически без подготовки: все что у меня было, это примерный список вопросов, которые Макс кинул за час до начала эфира. Отсюда волнение и путание в словах. Сказать хотелось бы намного больше, но разговор как-то не клеился (опять же, сказывается то, что вышли в прямой эфир практически без продготовки). Спасибо монтажу Ника, который сделал из этого что-то пригодное для прослушивания.
avatar

Gravedigger

  • 17 сентября 2011, 11:03
+
+1
с монтажом я намучался, это да, но было весело, а это главное))
avatar

bezdredoff

  • 18 сентября 2011, 19:31
+
+2
Послушал наконец. Нормально так, но всё-таки русскоязычные подкасты до западных ещё ой как не дотягивают (это к теме «национальных особенностей»)
avatar

Duke

  • 17 сентября 2011, 17:31
+
+1
нууу… просто на западе подкастов про комиксы дофига. Рынок, конкуренция и всё такое, а у нас же подобные подкасты(более-менее регулярные, я имею ввиду) фактически все записаны с моим непосредственным участием. И я просто не могу конкурировать сам с собой: просто физически это невозможно! Если бы не новые ведущие, думаю, я бы вконец зажрался и начал творить просто полный беспредел, который бы никто кроме меня не стал бы слушать.
avatar

bezdredoff

  • 18 сентября 2011, 19:30
+
+3
Не слушал к сожалению западных подкастов именно про комиксы. И если уж в ком из ведущих есть проблема, то это как раз в первую очередь Максим «Азариу», а не в тебе (тебя как раз мне часто слушать было интересно).

Общее впечатление от всего произошедшего получилось такое, что мне попросту неприятно было бы слушать, если б я не был знаком с половиной присутстующих. И уж точно я не стану кидать кому-нибудь линк на этот эпизод.

Что поможет — это наверное просто иметь больше опыта (всем ведущим). И я рекомендую всё-таки сделать сначала побольше выпусков в спокойной обстановке в оффлайне, а не нервировать всех наличием живой аудитории (которую вы всё-равно игнорите (говорю на основе тех минут, когда я ещё мог присутствовать))
avatar

Duke

  • 19 сентября 2011, 11:40
+
0
раз не слушал иностранных подкастов, то послушай)) на одном только официальном сайте марвела есть целый раздел с подкастами, как регулярными, так и «сессионными». Плюс, есть ещё по-моему, самый шикарный тематический подкаст, который я сам фактически никогда не пропускаю: comic geek speak. Мало того, что в гостях там часто бывают известные комиксисты/режиссёры/актёры, так он ещё и фактически ежедневный! Но он меньше полутора часов почти никогда не бывает, а если и меньше, то это час, ну или 55 минут))
скилл поднимать будем, все вместе будем, а касаемо игнора живой аудитории… Что ж. Бен Ладен нам всё очень сильно подпортил. Только-только появлялся интересный вопрос или коммент — и всё((
уже ищем другие варианты для организации чатовой системы
avatar

bezdredoff

  • 19 сентября 2011, 17:47
+
0
comic geek speak попробую.
я слушаю в основном видеоигровые подкасты плюс некоторые, которые делают интересные мне люди.
avatar

Duke

  • 19 сентября 2011, 18:31
+
+2
lulu.com — буржуйский, prostobook.ru — украинский с доставкой в РФ. Это к вопросу о print on demand как дешёвом способе бумажной печати.

По поводу комикс-битв — тут мы прослоупочили. Уже готовы праавила для полноценной, нормально регулируемой комикс-битвы, их немножко в читаемый вид привести — и можно проводить. Правила построены на базе одной award-winning салоннойт ролевой игры про придумывание историй и аналагов в мире не имеют :D Муахаха

По поводу подкаста — не знаю, как в сравнении с другими подкастами на тему комиксов, а до слушанных мной ролевых подкастов вполне нормально дотягивает. План бы неплохо иметь, спору нет, но темп беседы, качество записи и ваабче — вполне на уровне. Обсуждались вопросы локальные — ну так и подкаст локальный)

Спасибо, в общем. Приятно было послушать, очень хорошее дело, продолжайте непременно.

Если возникнет желание — я и\или Жаки готовы поучавствовать с охотой в следующий раз (только тогда скажите заранее)))

К.
avatar

Predark

  • 21 сентября 2011, 17:07
+
+2
О, а мне голос Алисы понравился. (%З почаще давайте ей слово )
в целом, должен сказать, подкаст хорошо выполняет свою роль: его можно слушать, он не раздражает и доносит определенную информацию. То, что все могли напрячься, выучить свои реплики и барабанить заготовленные шутки, расписанные по таймлайну, это ясно ) Но если сильно напрягаться, все может быстро надоесть )
в общем, я с удовольствием послушал )
avatar

Bogdan

  • 30 сентября 2011, 21:22
+
+1
самое интересное, что именно после этого эфира мы окончательно решили больше не писаться репликами. ибо в живую получается веселее. седьмой подкаст таким способом, кстати, и записан, и завтра запишем восьмой, надеюсь успею его нормально свести к понедельнику.
Просто реально, именно после этого эфира захотелось всё делать «живым»: да, немного непривычно и мне, как ответственному за саму звуковую дорожку, мороки больше, но такой вариант подкаста всё-таки интереснее
avatar

bezdredoff

  • 30 сентября 2011, 22:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.