Мстители

Герои комиксов Marvel все чаще появляются на широком экране: Железный Человек и Халк уже обзавелись экранизациями, совсем скоро мы увидим Тора, а затем и Капитана Америку. Но это далеко не все персонажи, которые успели засветиться. Cовсем скоро (уже при нашей жизни!) мы сможем увидеть в действии самую популярную в мире команду супергероев, и имя ей — Мстители!



Кто же такие Мстители?
Это команда супергероев, созданная в шестидесятых Стэном Ли и Джеком Кирби. К тому моменту Ли уже создал большинство из персонажей, принесших славу своему создателю. Дальнейшее развитие его идей приводит его к вполне логичному шагу — объединить несколько персонажей в одну команду. В итоге, в 1963 году на прилавках появился Avegers 1. Первоначальный состав включал в себя Железного Человека, Тора, Халка, Осу и Человека-муравья. Но с тех пор в составе команды успели засветиться все более-менее известные персонажи издательства. Тем не менее, на протяжении почти всех выпусков, только трех персонажей можно назвать костяком команды. Это собственно Железный Человек, Тор и присоединившиеся в первом вольюме Капитан Америка. Это трио и по сей день входит в состав Мстителей, даже не смотря на разногласия, которые под час приводили к открытому противостоянию между ними.

Серия продлилась без перерыва с 1963 года по 1996, представив читателям более четырех сотен выпусков. Начиная с середины девяностых команду ждали не самые радужные события. В итоге это закончилось роспуском Мстителей после того, как Ванда Максимофф сошла с ума и привела к событиям Дома М (House M). Дальнейший разлад между членами команды продолжился во время событий Гражданской Войны (Civil War), когда все супергерои разделились на два лагеря: сторонники регистрации во главе с Железным Человеком, противники — во главе с Капитаном Америкой.

Итогом войны можно назвать смерть Первого Мстителя на несколько лет. Это привело к осложнению отношений Тони Старка почти со всеми героями Америки. Издательству пришлось немало потрудиться, чтобы вернуть ему былое уважение публики.

Но Мстители не та команда, которую можно предать забвению. Более того, на данный момент можно выделить несколько команд, объединившихся под именем Мстителей: Новые Мстители, Могучие Мстители, Молодые Мстители, Темные Мстители. Но и это далеко не полный перечень команд Мстителей. Тем не менее, все они не способны затмить успех самой основной команды, которую ждало триумфальное возвращение после событий прошлогоднего эвента Осада (Siege), открывшего Эпоху Героев (Heroic Age). Основными сериями Мстителей в этом событии можно назвать серии Avengers, Secret Avengers, Avengers Academy и New Avengers. Также стоит отметить кроссовер команды Young Avengers — The Children's Crusade.



В составе кино-варианта нас ожидают Капитан Америка, Тор, Железный Человек, Черная Вдова, Соколиный Глаз и Челвоек Муравей. По некоторым сведениям фильм будет повествовать о противостоянии двух инопланетных рас — Крии и Скруллы — война между которыми длиться уже очень-очень долго. Целью битвы этих рас будет Космический Куб — могущественное оружие, созданного Скруллами. Очевидно, что целью Мстителей будет не дать им уничтожить при этом Землю. Так ли это — увидим через полтора года!

object
  • +5
  • 12 апреля 2011, 21:41
  • LeytoII

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
хорошая подробная статья)
avatar

CrownClown

  • 12 апреля 2011, 22:25
+
+2
пока только учусь, но в скором времени будут еще обзорные статьи подобного род =)
avatar

LeytoII

  • 12 апреля 2011, 23:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.