inFamous

В последнее время комиксы все чаще находят свое продолжение в виде компьютерных или приставочных видеоигр: Marvel vs. Capcom 3, Batman Arkham Asylum, Spider-man Shattered Dimensions и многих других. Обратное же происходит как правило не так часто, к тому же итоги такого творчества не так уж часто радуют фанатов оригинальной игры. Очередную попытку сделать интересное комикс-воплощение вселенной сделали создатели inFamous.



Оригинальная игра рассказывает о приключениях Коула МакГрэта, который обрел способности управления электричеством, и его противостоянии группировке Первых Сынов, под управлением таинственного Кесслера. Игра была хорошо принята критиками и оказалась несколько интереснее вышедшего в то же время Prototype.

Это уже не первый комикс, который имеет отношение к игре. Ранее была выпущена бесплатная мини, в который рассказывалось о предшествующих оригинальной игре событиях. его без особых проблем можно найти в сети даже в переведенном варианте. Новая история будет связывать игру с её второй чстью, а также расскажет о причинах переезда Коула в Нью-Мариас.
Под катом ссылки на англоязычные сканы для всех заинтересовавшихся.

inFamous 001 (2011) (noads) (Oroboros-CPS)
www.megaupload.com/?d=CN0QZBVW
hotfile.com/dl/109646101/3a7030c/
www.filesonic.com/file/190521731/
www.fileserve.com/file/NVKCUQS/
www.easy-share.com/1914182229/

У комикса не сказать, чтобы шикарная рисовка, но она вполне неплохо передает атмосферу происходящего. Если бы у художника было чуть больше времени — мне кажется это существенно сказалось бы на качестве рисунка. О сюжете мне сложно что-то сказать, в силу незнакомства с игрой, но экшена можно было бы сделать немного больше. Не хватает чувства размаха, что впрочем свойственно всем комиксам по играм/фильмам. Исключения — редкость. Моя оценка — 6/10
  • +7
  • 20 марта 2011, 18:03
  • LeytoII

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.