Видеообзорщики Рунета: Кто эти люди? Что они могут дать миру?

Привет всем! Это будет длинный топик с катом.

Дело в том, что в прошлом году, когда LeytoII как бы невзначай показал мне пару выпусков «This is Хорошо», а другой хороший друг прожужжал все уши Мэддисоном, меня очень заинтересовала тема видеообзоров. Со временем находились новые имена, а у старых открывались новые грани творчества: все они заслуживают внимания в той или иной степени, той или иной аудитории. Так что сейчас я хочу поделиться своими знаниями относительно популярных сейчас обзорщиков, творчество которых ни в коем случае нельзя пропускать. Хотя бы для того, чтобы составить о них свое мнение.

Если вам, к примеру, названия «This is Хорошо», «+100500» и «Maddyson» знакомы не понаслышке, жду в комментариях со ссылками на других обзорщиков видео, игр или видеоблоггеров, которых вы бы порекомендовали посмотреть. Если все это вам в новинку – читайте и проникайтесь.

This is Хорошо




Ведущий: Стас Давыдов, бывший КВНщик. Свет держит: Настенька. Прежде всего This is Хорошо выделяется отсутствием мата (то есть, принципиально), добрым юмором, а также своими локальными мемами, которые не буду перечислять.

Канал на YouTube: ThisIsHorosho
В тему топика рекурсия: Обзор самих обзорщиков

+100500




Ведущий: Макс – злой матерящийся антагонист Стаса. Шутка. А может и не шутка: фанаты +100500 имеют тенденцию поливать говном This is Хорошо за плагиат, те же льют обратно обвинения в тупом однообразном юморе. В наших интернетах есть тенденция противопоставлять эти передачи, адекватные же люди не участвуют в этих холиварах, а смотрят обе и получают удовольствие.

Канал на YouTube: AdamThomasMoran
Блог Макса: 100500.tv

Kamikadze_d




Kamikadze_d – человек с добрым лицом и взглядом Ганнибала Лектера. Его проект видеообзоров «Не баянь!», изначально предназначенный для более взрослой аудитории, чем вышеперечисленные, закрыт как нерентабельный после 16 выпуска.

Сейчас он занимается, во-первых, совместным с +100500 проектом «100500 Вопросов», суть которого в троллинге прохожих на улице вопросами в стиле «Что подразумевается под рачительной хозяйкой?» Во-вторых, он ведет собственный видеоблог в жанре жесткой политической сатиры под ником kamikadzedead, где обозревает политические новости.

«Не баянь!» на YouTube: по тэгу на KanobuNetwork
100500 Вопросов: на 100500.tv
Канал на YouTube: kamikadzedead

Maddyson



(Внимание впечатлительным: в видео много мата!)

В другой подборке Мэддисон шел бы первым пунктом, но у нас обзоры видео с YouTube, а он специализируется на компьютерных играх. На плохих компьютерных играх. Сейчас он занимается всяким, но к успеху он пришел именно благодаря обзорам всякого рода трэшака, создаваемого русскими игроделами.

Как было метко сказано на Лурке (ну вот, не смог не сослаться), «Мэддисон занимается тем, что поднимает с асфальта говно и рассказывает всем, что ему не нравится это говно, говно это плохо и невкусно». Но заслуживает внимание он еще и тем, что активно дружит чуть ли не всеми более-менее значимыми обзорщиками Рунета и, получает кайф от того, что делает.

Сайт: maddyson.ru

RayWilliamJohnson




Рей Уильям Джонсон – первое лицо англоязычных обзоров YouTube-видео. Уверен, у него есть и последователи и предки, но когда речь идет о «This is Хорошо», «+100500» или «Не баянь!», их прежде всего называют подражателями Рея. Так что он вне конкуренции.

Канал на YouTube: RayWilliamJohnson
По-русски: BreenDiesel

Долгих часов вам приятного просмотра!

Заметьте, что в этом топике, я перечислил, в основном, обзорщиков видео. А ведь есть еще и видеоблоггеры, которые делают неплохие рецензии на игры (взять того же AVGN’а), фильмы и всякие другие вещи. Поэтому в комментариях предлагаю выкладывать ваши подборки must-see каналов YouTube с обзорщиками чего бы то ни было.

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
0
У меня «отечественные» обзорщики ассоциируются только с матами и шутками про педиков. По-другому шутить они видимо не умеют.
avatar

Kaita

  • 19 марта 2011, 18:30
+
0
Странно, что ты выделил именно эти категории шуток, потому что у меня такого впечатления не сложилось.

Разве что Мэддисон в своих старых обзорах матерился как сапожник, но в последнее время исправляется, да и не о нем речь.
avatar

Gravedigger

  • 19 марта 2011, 18:47
+
0
Значит, мне не повезло. Но репутацию видеобзоров в моих глазах точно подпортило.
avatar

Kaita

  • 19 марта 2011, 20:38
+
0
Да ладно тебе, смотри «This is Хорошо» — они хорошие! (: При чем желательно с первого выпуска к последнему, а не наоборот.
avatar

Gravedigger

  • 19 марта 2011, 21:56
+
+1
О, у них флешбек-шутки, да? Это good. Мне друзья еще этим «стопицот» прожужжали.
avatar

Kaita

  • 19 марта 2011, 22:28
+
+1
Усачева ты позабыл, что очень зря. ИМХО самый лучший из русских видеообзорщиков с интересным юмором и вполне информативными передачами. К тому же обилие проектов, в которых он участвует говорит о том, что парень далеко пойдет =)
avatar

LeytoII

  • 20 марта 2011, 17:19
+
0
про Зулина тоже позабыл, он какраз обзирает игры «не для всех» и матерится вполне в пределах нормы. А еще можно глянуть «Из подвала», в качестве примера, того, что хуже уже не может быть.
avatar

KillAllHumans

  • 21 марта 2011, 00:10
+
0
Да-да-да UsachevShow
avatar

Flashcore

  • 21 марта 2011, 00:13
+
+2
Только где тут комиксы? Или мною упущена суть?
avatar

Flashcore

  • 21 марта 2011, 00:14
+
+1
avatar

Gravedigger

  • 21 марта 2011, 09:38
+
0
Воля ваша, сударь.
avatar

Flashcore

  • 21 марта 2011, 21:15
+
+2
И да, Nostalgia Critic и Angry Video Game Nerd все знать должны. Ну еще до кучи добавлю от себя Zero Punctuation.
avatar

KillAllHumans

  • 21 марта 2011, 00:43
+
+1
Спасибо, мне только осталось добавить гиперссылок

Nostalgia Critic: на ThatGuyWithTheGlasses.com

Zero Punctuation: на EscapistMagazine.com
avatar

Gravedigger

  • 21 марта 2011, 09:54
+
+1
а где АВГН
Зудин
Ностальгирующий Критик
Ностальгирующая Телка
???

самых интересных упустили((
avatar

Grimuar

  • 21 марта 2011, 13:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.