Популяризация

Как мы все с вами знаем — уже не раз и не два появлялись попытки привлечь массового читателя к комиксам. Простые обыватели часто полагают, что комиксы — это книги с рисунками для детей дошкольного возраста.

Свою попытку привлечения новых читателей сделал и известный журнал «Мир Фантастики». Начиная с последнего на данный момент номера (№86 — октябрь 2010), редакция запустила серию статей с лозунгом «о комиксе — в формате комикса». В принципе из лозунга можно представить оформление статьи. НА мой личный взгляд — статья получилась в меру информативна, а также ставит вопрос под углом, который вполне способен повлиять на читателя. Первый выпуск умещается всего в четыре страницы, но это вполне неплохие и весомые 4 страницы, на которых умещается достаточно известных и не очень персонажей.

  • +9
  • 13 октября 2010, 20:52
  • LeytoII

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А! Мои хранители!
avatar

AlexMoloch

  • 13 октября 2010, 21:00
+
0
которые скоро перейдут в руки Каа.
avatar

LeytoII

  • 13 октября 2010, 21:05
+
+1
Чмоки всем, кто в этом чате.
avatar

Gravedigger

  • 13 октября 2010, 21:28
+
+2
«Цивилы» часто полагают, что комиксы — это книги с рисунками для детей дошкольного возраста.
Вы так говорите, будто те, кто читает комиксы или просто так не думает, — какие-то зеленоволосые неформалы с серьгами в носу.
avatar

Kaita

  • 13 октября 2010, 22:05
+
0
Цивилы — не всегда стоит воспринимать негативно. Если кого-то это слово обижает, то я заменю на простые граждане или обыватели.
Применил это слово по той причине, что участники субкультур, как правило, что-нибудь да читают и разбираются в вопросе.
avatar

LeytoII

  • 13 октября 2010, 22:13
+
+5
Как правило нет такого правила, участники субкультур бывают такими же глупыми и нечитающими как некоторые неучастники субкультур. И там и там люди)
ЗЫ уж пошто я уважаю МФ, но всеравно считаю и буду считать что они три года назад исписались, мне уже тогда было неинтересно его читать. Хотя может я сменил приоритеты.
avatar

KillAllHumans

  • 13 октября 2010, 22:15
+
0
кстати, да. попался мне в руки первый выпуск, который они выпустили в феврале. вот это был Журнал! вот это были Статьи! сейчас они слишком шаблонны. поэтому такой материал воспринимается на ура.
avatar

LeytoII

  • 14 октября 2010, 22:03
+
+2
Да просто это как раз жаргонное слово этих самых «неформалов», которое означает неопределенное количество лиц «что не с нами». Kill меня опередил, но я повторюсь, что среди «не цивилов» все равно полно людей, которые могут назвать комиксы цветными картинками, а аниме — детскими мультиками.
Лучше заменить слово на «среднестатистических» хотя бы. Хотя скоро и это будет ошибкой.
avatar

Kaita

  • 13 октября 2010, 23:24
+
+3
Разве они решили делать это в каждом выпуске? Вроде как только продолжат в следующем и все…
Но мне сама статья как-то не айс — оформлено даже ништяк, но слишком информативно и довольно замуслено, все это уже не раз сказано было. Больше смахивало на убеждение ребенком родителей в том, что если он покупает комиксы, то это не значит что он дебил)))
Надеюсь, в следующем выпуске они раскроют веб-комиксы!
avatar

Kardalak

  • 14 октября 2010, 05:38
+
+1
Вау, только вчера эту статью читала, гадала, напишут тут про это или нет… Написали.
Но — мало, мало. Про комиксы нужно писать куда больше *_*
avatar

Salamandra

  • 14 октября 2010, 15:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.