100 Рекомендуемых Комиксов от SpiderMedia топик-ссылка

Предполагается, что все это вынужден прочитать любой уважающий себя фанбой. Разумеется, обзор носит рекомендательный характер, но мимо проходить не стоит. Их там действительно сто разных штук с кратким описанием.

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
<вкусовщина> Одобряю Fables в первой тройке и Брайана Вогана через пункт. А вообще по-моему мало Миллара. И ран Келли по Дедпулу притянут за уши. Он был хорош, но он был далеко не настолько хорош, чтобы быть в мастридах. И вообще, где мой сраный DMZ? </вкусовщина>
avatar

DVan

  • 17 апреля 2010, 08:24
+
0
Отлично! Это же не последняя инстанция. Давай посмотрим на твою личную сотню. Мне кажется, внесение корректив в данный список неизбежно при наличие головы на плечах. Тогда и DMZ место найдется. (Что это, кстати?)
avatar

Flashcore

  • 17 апреля 2010, 10:53
+
+1
Мою личную сотню перестал бы хоть кто-то вопринимать всерьёз как только бы увидел хоть один тайтл из Secret Invasion, мне так видится. DMZ мне лично не очень нравится, но по-моему это очень ценный представитель жанра. Понятное дело, конечно, что выбирать между всеми такими охуенными тайтлами Vertigo это тяжкая задача, но всё же, он лучше многих.

Хотя на самом деле самая большая беда этого списка в том, что в нём нет буквально ни одного представителя европейской школы комикса. DC, Marvel, Vertigo и Image. Ну Top Cow и Dark Horse для разнообразия. Думал хоть Билала или Тинтина ради имитации бурной жизнедеятельности вбросят, так нет.
avatar

DVan

  • 17 апреля 2010, 11:22
+
0
А, нет, стоп, дурак, Maus они туда всё-таки запихали :) Свою галочку отработали, ладно.
avatar

DVan

  • 17 апреля 2010, 11:33
+
0
О боже, они забыли включить в список Death Note!!!!11 Как я понимаю, SpiderMedia составили список вполне в духе направленности сайта.

Воспринимать топы всерьез можно исключительно под хорошие наркотики.
avatar

Flashcore

  • 17 апреля 2010, 11:36
+
0
У манги есть свои замечательные отдельные мастриды. У БД ни одного не видел. Про него вообще мало кто знает, что оно вообще существует. И не узнает, если будут такие охуенные списки.

Топы да. А это ёбаный рекомендательный список, это не Топ 100. Когда человек плохо или совсем незнакомый с комиксами берёт в руки такой список, который ещё и осознанно пытается (!) «максимально объективно охватить весь спектр медиума», то он быстро сделает очевидный вывод, что видимо всё БД говно, раз на список из 100 (!) пунктов единственное, что можно почитать это какая-то фигня про антропоморфных мышей-евреев.
avatar

DVan

  • 17 апреля 2010, 11:57
+
0
Мы выяснили, что список плох. Ваня, напиши хороший. Наверное, — я их не оправдываю — составители не стремились открыть БД для читателей в принципе. Они надеялись, что это сделаешь ты: )

Мне, как «человеку плохо или совсем незнакомому с комиксами», список показался интересным в качестве собрания того, что я возможно в будущем прочту. А относительно БД, я, видимо, поищу иные источники.
avatar

Flashcore

  • 17 апреля 2010, 12:44
+
0
Мой мастрид будет почти то же самое. Спайдермедиевский вообще из всех, что я видел, наиболее точно передаёт моё субъективное мнение. То есть если бы его составлял я, то это было бы почти то же самое, не вижу смысла. Я и БД-то на самом деле тоже читаю редко и только в переводах. С моей лично вкусовой точки зрения это отличный список, я его даже рекомендовать всем буду, правда.

Я говорю о реальных, НЕ субъективных проблемах этого мастрида. Если бы это всё было под заголовком «Лучшие комиксы Нового Света», я бы заткнулся не начав говорить. Но когда составители заявляют, что они ДА, действительно старались сделать всё многогранным, и ДА, всё составлялось группой людей, а не одним единственным человеком и ТЕМ НЕ МЕНЕЕ список на 99% американщина, то уж пардон, я имею полное право погундеть.

И да, Ваней меня называют а) родственники, б) заказчики, с которыми я знаком дольше недели. Для остальных я Чёрный Властелин ник релейтед, чего и вам желаю, Барри.
avatar

DVan

  • 17 апреля 2010, 14:22
+
0
То есть, реальная проблема заключается в некорректном предисловии к списку. Апофеоз ошибки и апогей промашки. Тут уж, как говорится, было бы предложено. Рекомендации авторов имеются, а следовать им или нет — дело добровольное.

Пожелания приняты.
avatar

Flashcore

  • 17 апреля 2010, 15:01
+
0
Ок.
avatar

DVan

  • 17 апреля 2010, 15:11
+
0
Полностью согласен с «Хранителями» на первом месте. Хотя, может я просто под впечатлением до сих пор — прочитал примерно месяц назад.
avatar

sai_kin

  • 17 апреля 2010, 14:07
+
0
Был уверен, что кто-то запостит ссылку на эту замечательную подборку сюда, как только увидел ее во френдленте.

Flashcore, well done.
avatar

Gravedigger

  • 17 апреля 2010, 22:00
+
0
Перепостить ссылку — большого ума не требуется, но спасибо.
avatar

Flashcore

  • 17 апреля 2010, 22:30
+
0
Если покопаться на форуме, то можно найти ссылки на все, что представлено в списке.
bit.ly/9S69PA

avatar

LeytoII

  • 1 мая 2010, 18:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.