Рейтинг
+14.06
голосов:
4
avatar

Вестник WCU  

Человек как все, Эпизод Первый

То, о чём так долго мечтали большевики, свершилось: авторы «Человека-Грызлова» сделали ещё одну охуенную работу. Радуемся все!

Авторы, в этот раз, не скрывают своих личностей:
* сценарий и идея Шляхтич
* графика Отто & Заштопик

Скетч-видео-репортаж Владимира "Питерского Панка" Лопатина о фестивале "КомМиссия 2011"

Открытие «КомМиссии 2011». Тут, в частности, Павел «Хихус» Сухих объявляет об открытии обучения на кафедре комиксостроения, где он будет завкафом. (sic!)



( Читать дальше )

Презентация сборника "Республика Комикс"


В 18:30, 14 мая (в субботу) в disco-bar'е BERMUDY (Адрес: г. Санкт-Петербург, ст.м. Сенная пл./Невский пр., Банковский пер.6) состоится презентация сборника рисованных историй "Республика Комикс".

Открытая встреча «Документальный и репортажный… комикс!»


26 апреля в 19:30 в MEDIAШКОЛЕ, в Москве пройдёт открытая встреча с художником и иллюстратором Викторией Ломаско «Документальный и репортажный… комикс!», работающей в этом жанре. Во время встречи она поделится собственным опытом, а также сделает небольшой обзор жанра с акцентом на ситуацию в России. Будут показаны фрагменты готовящейся к печати книги «Запретное искусство».

Участие бесплатное. Более подробная информация и регистрация на сайте.

Программа мастер-классов "Все секреты комиксостроения"


Международный социальный проект "РЕСПЕКТ: комиксы из разных стран" и фестиваль КомМиссия проводит программу мастер классов «Все секреты комиксостроения» от ведущих комиксистов из разных стран. С расписанием прогаммы можно познакомиться здесь. Мастер-классы уже начались, но на кое-какие ещё можно успеть.

"Heaven or Hell" - Коллаб №2 от Dizza36

Занятный художник Dizza36 во второй раз проводит у себя в ЖЖ «Коллаборэйшн» — нечто вроде арт-битвы. На этот раз он проходит под названием «Heaven or Hell» и посвящён массовому мочилову между Раем и Адом.

Идея проста: все желающие, стараясь не выбиваться из общей цветовой гаммы, рисуют своих бойцов от одной или другой противоборствующей стороны (можно по одному от каждой) размером не больше 900 пикселей по широкой стороне, без фона (формат psd или png) и отправляют на ящек dizza36(пёс)ya.ru. Примерно 20го мая Dizza36 собирает из всех картинок большой постер и выкладывает у себя на всеобщее обозрение.

Источник: dizza36.livejournal.com/140787.html

СуперКОМ

7 мая на «КомМиссии-2011» состоялась презентация, посвещённая выходу сборника комиксов первой в СССР комикс-студии «КОМ».

Сборник рисованных историй "Республика Комикс" топик-ссылка

Издательский проект Live Bubbles (Владимир "Питерский Панк" Лопатин и Илья Обухов) выпустил книженцию. Больше информации по линку

Питерский Панк собирает художников для ч/б сборника комиксов про зомби



На данный момент Питерский Панк ищет авторов и художников комиксов, которым бы было интересно поучаствовать в создании сборника комиксов (ч/б) о ЗОМБИ.

Идея проста: Зомби апокалипсис в России.

Связываться по почте Punk-hudojnik@yandex.ru

Взято с http://ru-comics.livejournal.com/950512.html

"Крылья ворона" №12

Скачать журнал можно тут: disk.tom.ru/yreqvyq
(чуть позже закину на постоянный сервер, а пока — кто успел — тот и съел)))

1 мая выходит 12 номер электронного журнала «Крылья ворона». Это последний номер созданный в старом-привычном формате PDF.
Итак… что именно вас ждет в журнале?



( Читать дальше )