Рейтинг
+14.06
голосов:
4
avatar

Вестник WCU  

Русские супергерои "Bubble" обошли Человека-паука

Му-ха-ха! Россия поднимаецца с колен! Согласно общедоступным новостям, на фестивале комиксов в ДК "Зил" озвучили цифры продаж комикс-индустрии. Лидерами стали российские супергерои "Bubble": они обошли персонажей "Marvel"



Я рад. Очень. В развитии комикс-индустрии остро нуждаются не только авторы бумажных комиксов — веб-комиксостроению так же необходим развитый рынок бумажной продукции. Это и перспектива печатать свои веб-комиксы на бумаге, и увеличение числа читателей, и рабочие места и просто культурная среда, в которой комиксист может быть уважаемым профессионалом, а не странноватым чудаком. Надеюсь у «Bubble» всё сложится.

Тут видео репортаж.

графическая новелла "Воображаемые друзья"

29 сентября (в субботу) в 15:00 на главной площадке фестиваля БумФест (малый зал ЦВЗ "Манеж" (наб. канала Грибоедова, 103 (ст. м. "Садовая", "Сенная площадь", "Спасская")) будет презентована моя книжка — "Воображаемые друзья".
Именно с этой графической новеллой меня приглашали в Польшу на международный фестиваль Ligatura.

394.08 КБ

В своей графической новелле я отдаю дань всему, что любил в детстве — гигантским роботам, непонятным существам, тайным организациям. Все что вдохновляло меня, как автора, в его ранние годы нашло место в моем новом большом комиксе. Возможно поэтому "Воображаемые друзья" понравятся тем, кто прибегая домой из школы, буквально падал перед телевизором и смотрел самые крутые мультфильмы про "Трансформеров" и "Черепашек-ниндзя".

Чтобы достигнуть правильного эффекта от книги советую всем читать "Воображаемых друзей" только вооружившись парой Kinder Surprise и банкой Dr Pepper. Именно в таких условиях вы ненадолго вернетесь в те времена, когда вы точно знали, что такое "КРУТО!"

Купить мою книгу «Воображаемые друзья» уже можно в интернет-магазине «Двадцать Восьмой» и их офф-лайновой площадке

А начать читать можно уже сейчас...



превью страниц являются ссылками на более крупные изображения

следите за новостями Live Bubbles в ВКонтакте.ру

Интервью с Олегом Тищенковым топик-ссылка

По ссылке небольшое интервью с Олегом Тищенковым (известным среди прочего по своим комиксам про Кота) в котором он говорит про себя и про комиксы.

Несмешно в Санкт-Петербурге, купить. топик-ссылка

Издательство "КОМИЛЬФО" открыло магазинчик в Питере, в котором можно приобрести книги серии "Несмешно" от Йоши Зауера, а также тематические сувениры. В честь этого в магазине до 20 июля действует скидка 10% на товары "Несмешно" для всех предъявителей специального купона, который достаточно лишь скачать и распечатать (подробности по ссылке).

Вера Бросгол: Из России с любовью и комиксами

На правах репоста. Оригинал находится здесь

13 июля на комикс-конвенции в Сан-Диего (США) состоится торжественное оглашение победителей конкурса имени Уилла Айснера, который нередко называют «Оскаром» американского комикса. Всего для участия было отобрано более ста работ в 27-и категориях. В числе пяти номинантов на лучшее издание для подростков — графический роман «Аня и призрак» (Anya’s Ghost) художницы русского происхождения Веры Бросгол. Эта лирическая история о дружбе закомплексованной школьницы и призракши уже обрела многочисленных поклонников и собрала призы на нескольких литературных конкурсах. «Аня и призрак» — дебют художницы в форме графического романа. Она работает художником-раскадровщиком в анимации, участвовала в создании фильма «Каролина в Стране кошмаров» по сценарию Нила Геймана. Сам Гейман назвал «Аню и призрак» лучшей книгой, которую он прочёл за год. Рассказ Веры Бросгол о творчестве и биографии «Из России с любовью и комиксами» размещён в блоге «The Wall Street Journal», русский вариант которого публикует «Голос России»: rus.ruvr.ru/2011/08/10/54456581.html

Фестиваль Мальованих Iсторiй (комiксiв)



1-3 июня, в Киеве, по адресу Вознесенский спуск, д. 20, пройдёт Фестиваль Рисованных Историй (комиксов).

В рамках фестиваля проводится конкурс на лучшую рисованную историю, и на лучшую карикатуру. Требование одно — творчество и юмор. Участники конкурса разделены на две возрастные категории, до 15 лет и старше. Работы принимаются на листах бумаги формата А4 на абонентский ящик № 38 ЕТНОФЕСТ, по адресу Украина, 04086 г. Киев до 10 мая 2012 года включительно. Или по адресу etnofest@ukr.net с темой «на конкурс».

20 мая 2012 комиссией будут определены лучшие работы конкурса, которые будут выставлены на фестивале и примут участие в призовых номинациях.



( Читать дальше )

Легендарные «Мстители» студии Marvel «поселились» в VEGAS

на правах пост-релиза


25 апреля, в Москве в торгово-развлекательном комплексе «VEGAS» на пересечении МКАД и Каширского шоссе торжественно открылась уникальная выставка комиксов «Vegas. Пункт сбора «Мстителей», приуроченная к выходу на экраны нового блокбастера от студии MARVEL и компании DISNEY. Первые гости выставки, которая продлится в ТРК Vegas целый месяц, узнали историю нескольких поколений культовых героев Marvel, увидели раритетные обложки культовых комиксов начиная с 60-х годов, постановочные фотографии «Мстителей» версии 2012 года — Скарлетт Йохансон, Роберта Дауни Младшего, Криса Эванса, Сэмьюэла Л. Джексона, а также впечатлялись эксклюзивными и самыми захватывающими кадрами из нового фильма «Мстители», который стартует в кинотеатрах с 3 мая.


( Читать дальше )

Троллфэйс от ВГТРК топик-ссылка

Какое-то время назад к ребятам из Точки Бифуркации заявились телевизионщики "делать передачу про развивающийся жанр веб-комиксов". В итоге показано было нечто... "другое". Расписывать не буду, пройдите по ссылке, текста не много и видео.

"Trash Fights" с призами

Есть (если кто не знает) такое сообщество в ЖЖ: trash_fights. В этом сообществе периодически проводятся «бои» — художники рисуют картинки на заданную тему, а читатели голосуют за них. Сообщество имеет долгую историю, периоды влётов и падений, в его «боях» почти всегда участвуют отличные художники и посетителям есть на что посмотреть. Тем не менее то, что происходит в этот раз — происходит впервые. У очередного боя появился спонсор — колбасная компания . Она же и объявляет новую тему нового боя:

Лучшая рыба – это колбаса



* Приз победителю боя, набравшему наибольшее количество голосов — Графический планшет для рисования Wacom Intuos4 M size PTK-640-RU или его денежный эквивалент.
* Приз участнику, который станет 7-м по итогам голосования — Графический планшет для рисования Wacom Intuos4 S size или его материальный эквивалент.

Правила — такие же, как и всегда.
Участвовать могут все, даже кто всегда стеснялся повоевать. Рисуйте, собирайте фанклубы, выигрывайте.
Сроки — следующий понедельник, 19-е марта, полдень.
Срок доставления приза победителю — 3 дня с момента закрытия голосовалки (чья продолжительность составит как минимум 3-4 дня).

"Комикс-Арт" и "Эксмо" расстаются


Издательство "Комикс-Арт", которое ранее принадлежало с потрохами издательству "Эксмо", с 15 апреля 2012 расстаётся со своим бывшим «нанимателем». Причины этого неожиданного события не раскрываются, но по факту это означает, что «Комикс-Арт» теперь сам платит себе зарплаты, сам печатает продукцию и сам занимается её реализацией. Большинство уже купленных лицензий остаются у «Эксмо», поскольку были приобретены ими. У «Комикс-Арта», в свою очередь, остаются специалисты по подготовке изданий (перевод, разработка оформления, ретушь, верстка) и «выходы» на правообладателей иностранных комиксов. Прекращать заниматься комиксами не собирается ни то, ни другое издательство, но вот кто что потянет — теперь не известно.

Источники:
mangavest.ru/publishers-news/17378#comments
bokura.ru/manga/news/6001