Рейтинг
+4.36
голосов:
1
avatar

Кинематограф  

Пачка новостей с Комикона и не только

В общем-то Комикон — это громкое событие даже для тех, кто на него не попал. ведь именно там происходит множество интересных анонсов, появление интересных подробностей, общение с фанатами и многое другое. Итак, какие крупные проекты подавали знаки на этой неделе?


( Читать дальше )

ЧП

а вот и обещанный трейлер в хорошем качестве.

Дождались!

Грядет серия из нескольких весьма ожидаемый тизеров и трейлеров. Открывается сезон тизером к новым приключениям Темного Рыцаря на киноэкране. Трейлер прикрепили к последнему фильму о Гарри Поттере, так что кто-то мог посмотреть его. В адекватном качестве он появился только что, так что торопитесь увидеть!



( Читать дальше )

Свежак!

Новая порция тизер-постеров к ожидаемым всеми (как я надеюсь) фильмам!





( Читать дальше )

Не дети шпионов!

Комикс «Spy vs. Spy» в скором времени может обзавестись киноадаптацией.



Комикс впервые появился в известном на Западе журнале MAD в 1961 году. На страницах комикса нам показывали моменты из жизни двух непримиримых мастеров шпионских игр. Отличить их можно было исключительно по цвету: в то время как один одевался исключительно черное, второй был предан белому. На протяжении долгих лет они взрывают друг друга, травят, душат, убивают, подставляют и предаются другим излюбленным шпионским занятиям.

Работу на сценарием ведет автор сценария к фильму «Затура» — Джон Кэмпс. Место режиссера, как предполагается, отдадут — Рона Ховарда (продюсер еще не вышедших «Ковбоев против Пришельцев» и режиссер «Ангелов и Демонов»).

Учитывая современные тенденции Голливуда, вероятнее всего мы получим хороший боевик, с большим количеством интересных приспособлений для убийства, а фильм будет напоминать скорее не оригинальный комикс, сколько что-нибудь в духе «Мистер и миссис Смит». Впрочем, поживем — увидим.

Ночь Кинокомиксов - альтернативное мнение

Автор статьи — Виталий «Юдвиг» Терлецкий — увы зарегестрироваться здесь не смог. Поэтому повешу я.



( Читать дальше )

Ночь КиноКомиксов в Питере 18 июня

В следующие выходные, в «МИРАЖ СИНЕМА» на Большом проспекте пройдет «Ночь Кинокомиксов». В ночь с 18 на 19 июня будут показаны три самые актуальные экранизации комиксов Marvel и DC этого сезона: Зеленый Фонарь, Люди Икс: Первый класс и Тор.



Все фильмы кроме Зеленого Фонаря (который в рекомендациях не нуждается) я лично уже посмотрел, и могу безусловно порекомендовать любителям хорошего кино. Кроме того организатор мероприятия, творческая группа Доброе Кино, обещают музыку, конкурсы с призами, косплей и массу веселья.

Да, и «Авторский Комикс» — официальный информационный партнер «Ночи» :-)

Piled Higher & Deeper

PHD Movie Trailer from PHD Comics on Vimeo.
Активно идёт съемка кино-адаптации широко известного в узких кругах веб-комикса "PhD" о не лёгкой, но забавной жизни аспирантов. Фильм снимается на территории и в сотрудничестве с Калифорнийским технологическим институтом. Премьеру фильма обещают на начало осеннего семестра.

Синопсис с сайта: Фильм тепло и сердечно рассказывает об уникальной и забавной культуре, сложившейся в учебном заведении на примере четырех аспирантов (Сесилия, Майк, Тэджел и «Безымянный аспирант»), которые бытаются найти равновесие между занятиями наукой, преподаванием и личной жизнью.

Super

Ну вот ещё такой фильм забавный выходит.