Всем пламенный летний привет

Похоже, нас ожидает еще одно жаркое лето. У нас в городе прогноз обещает до 35 градусов, и только на следующей неделе спасительные «кратковременные осадки». Традиционно, лето – время отпусков и экзаменов, когда активность всевозможных интернет-ресурсов затормаживается, чтобы разгореться с новой силой в сентябре.

Как бы то ни было, памятуя о предложении провести сходку любителей комиксов под флагом «Авторского комикса», я открываю тему на форуме с целью оценить количество людей из Самары, заинтересованных в мероприятии. Ориентировочная дата встречи: 10-11 июля. А для всех остальных 1 июля пройдет теплая летняя комикс-битва. Спешите записаться: будет, как обычно, весело и интересно!

А специально для пользователей WebComUnity хочется напомнить, что ваша активность – это дыхание нашего сайта! Под каждым топиком и комментарием есть кнопки голосования: стрелка вверх, вниз и черта. Используйте их, чтобы выразить ваше отношение к опубликованной статье, материалу или новости. Стрелка вверх – одобрение, вниз – порицание, черта – если голосовать не хочется. В последнее время количество использующих кнопки голосования становится существенно ниже реально заходящих на сайт, и это не очень хорошая тенденция. Давайте проявлять активность!

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
Кстати да, что-то мало голосуют. Столько интересных тем выходят, а на главную не попадают.
И спасибо, что подсказал про кнопку "-". Лично я думал, что это прсото разделитель.
avatar

Kaita

  • 21 июня 2010, 19:10
+
+1
ИМХО, большая проблема веб-два-нольных сетей в том, что они предоставляют (и — хуже — опираются на них) функции, которыми большинство не пользуется. Вернее — которые либо слишком сложны для понимания и неочевидны (например, что чтобы новости попасть на страницу «все», нужно набрать N голосов — я вон до некоторых пор и не знал, что существуют еще «другие» статьи, кроме «всех»), либо необходимость которых с точки зрения читателя сомнительна. Действительно — пришел, посмотрел на записи, почитал — ушел. А рейтинги, репутации, плюсадины и однокнопки используются очень малой долей аудитории — лишь теми, кто «живет» именно здесь, а не где-то еще. Таким образом, опора на системы рейтингов и выведения новостей может пойти во вред, когда мало кто этими функциями пользуется.
avatar

Lishtenbird

  • 22 июня 2010, 12:14
+
-1
+1
avatar

Swamp_Dog

  • 22 июня 2010, 13:26
+
-1
Кстати, чтобы избавить веб-ресурс от плюсадинов и оставить только содержательные комментарии и работают кнопки голосования.

Lishtenbird, кроме главной страницы еще существуют «Блоги» — см. меню справа. Там сосредоточен основной контент, а на главной странице просто лучшее из блогов.
avatar

Gravedigger

  • 22 июня 2010, 13:49
+
+2
Развёрнуто: Я уже жаловался на то, что нифига не понятно зачем нужна большая часть циферок и кнопочек, что за параметры «рейтинг» и «сила» и как они формируются, и вообще как работает этот сайт. Минимальный ликбез был вычислен грёбаным опытным путём, а не прочитан в FAQ, что не доставляет абсолютно. Общего же понимания нет до сих пор, и я не думаю, что объяснять как пользоваться сайтом в комментариях — правильный путь решения проблемы.
ЗЫ: +1 в данном случае самый что ни на есть содержательный комментарий. Я злюсь. Два плюс два будет д:%_(!%:? есять. В двоичной системе, я адекватен.
avatar

Swamp_Dog

  • 22 июня 2010, 16:02
+
0
Да если бы проблема была только в отсутствии FAQ, то проблемы бы не было. Lishtenbird вон вообще говорит, что половина функций — никому не нужные понты, от которых становится только хуже.
avatar

Gravedigger

  • 22 июня 2010, 16:10
+
+3
И я с этим согласен. Не нужные, потому что не понятно, как ими пользоваться и какой с них толк. Не потому, что от них не может быть толка, а потому, что не понятно, как его получить и зачем его вообще получать.

Сейчас я вижу сайт-общалку, на котором есть плюсы и есть минусы. Главный плюс — аудитория, которая меня интересует. Главный минус — непонятность и, как следствие, неудобность. Без подсказок отдельных людей, я даже не разберусь ни в жисть, как инвайты раздавать.
avatar

Swamp_Dog

  • 22 июня 2010, 17:45
+
+2
Ладно, уговорили. Сделаю вам FAQ'у.
avatar

Gravedigger

  • 22 июня 2010, 19:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.