Machete - Стилизация персонажей для "Инквизитора"



Публикование этого видео не преследует ни рекламные, ни вообще какие-либо другие цели, кроме развлекательных и познавательных (как, пожалуй, и любое видео в этом разделе). Вот меня хлебом не корми — дай посмотреть на ускоренное рисование!
  • +6
  • 1 ноября 2010, 23:06
  • Machete

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Лица интересно рисуешь О_о
Да и вообще — оно совсем-совсем без наброска?
avatar

Kardalak

  • 2 ноября 2010, 07:55
+
+1
Я, к сожалению, не умею рисовать «с набросками». Но слышал, что некоторые люди так делают. Может быть, стоит и мне научиться? :-)
avatar

Machete

  • 2 ноября 2010, 15:59
+
+1
А может и не нужно) Лично я совсем-совсем без наброска буду рисовать просто ппц как неуверенно, ничего хорошего не выйдет.
А совсем-совсем без наброска я имею ввиду, что даже не намечено ГДЕ будет объект, какое пятно он займет… Имхо, без этого неописуемо трудно рисовать кадр, без разметки взаимодействия и соотношения пятен.
avatar

Kardalak

  • 2 ноября 2010, 18:10
+
+1
в чём хоть рисовал?
avatar

Folco

  • 2 ноября 2010, 10:07
+
+1
PaintTool SAI — какая-то японская программа. Недавно нашел. Она хорошая! Работает, к сожалению, только как симулятор кисточек, ничего другого не умеет.
avatar

Machete

  • 2 ноября 2010, 16:06
+
0
всё больше и больше слышу про эту прогу. она даже лежит у меня в download. осталось разгрести время с фестом и стрипами и наконец-то её пюзать. глядишь, найду удобный инструмент для рисования в цифре.:)
avatar

Folco

  • 3 ноября 2010, 08:51
+
+2
Спасибо, приятно посмотреть. Особенно детализация пилохрени порадовала )

Но, всё-таки, покритикую. Давно хочу. Я считаю ты очень небрежно рисуешь. Параллельные линии у тебя часто ну совсем не параллельные, плавные изгибы — весьма ломаные, контуры то в одну линию, то в несколько (впечатление яркости контура очень гуляет). В результате на рисунке мне часто тяжело различить детали, выделить элементы. Пилохрень детализирована шикарно, а рука её сжимающая — сливается в длинную чёрную кляксу. Короче мне лично трудно разглядывать твой рисунок, зачастую.
avatar

Swamp_Dog

  • 6 ноября 2010, 22:38
+
0
Ну, спасибо, что подметил) А то ведь никто никогда ничего конкретно не критикует, все только говорят «Хорошо» или «Плохо». Так что теперь аж лестно стало)
На самом деле то что я рисую небрежно — не новость в первую очередь потому, что я сам об этом то и дело говорю :-) Я умею и поаккуратнее, но только когда за это приплачивают. Что бывало, но реже, чем хотелось бы. Все от неусидчивости.
Там где параллельные линии не параллельны — так и задумано. Всякий раз, серьезно. Плавные изгибы — тоже да, но только в редких случаях, а в целом это из-за того, что я от природы очень плохо рисую круги и закругления. «Выравнивающие» методики пока не дали результатов((

Вообще, в первое время я рисовал только в векторе инструментом «Линия». И смех и грех)
avatar

Machete

  • 7 ноября 2010, 00:10
+
+1
Я именно для этих целей наброски использую. Сначала криво набросаю бледненько, а потом на новом слое делаю чёткий контур. С первого раза я гладкие линии уж точно отрисую… И судя по стэп-бай-степам мастеров рисования, они обычно тоже.

Насчёт приплачивания — да, понимаю. Хотя мне кажется это вопрос курицы и яйца — люди начинают приплачивать, когда видят высококачественные рисунки.
avatar

Swamp_Dog

  • 7 ноября 2010, 13:49
+
+1
«Насчёт приплачивания» — да тут даже и не в деньгах дело, а в том что от хорошо сделаного рисунка сам получаешь удовольствие. Да и когда не страешься, а лепишь все небрежно, нет и никакого прогресса умения)
avatar

zingur

  • 13 ноября 2010, 18:48
+
0
Нет.
avatar

Machete

  • 14 ноября 2010, 15:40
+
0
Нет.
В смысле: нет, это неправда.
avatar

Machete

  • 14 ноября 2010, 15:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.