Грядущие игры о супергероях!

Thor: God of Thunder
Дата выхода: 03.05.2011
В данной игре, можно будет управлять скандинавским богом Тором. Облаченным в красный плащ, и с волшебным молотом Мьелнир в руках. Герою предстоит спасти родной Асгард, попутно уничтожая разных мифологических тварей сошедших со страниц комикса. Среди таковых замечены бурошерстные йети, рогатые ящеры с шипами на хребтах и гигантские пресмыкающиеся наподобие Годзиллы.

Впечатления от трейлера: весьма и весьма отрицательны. Игра нарочито детская. Да врагов можно бить молнией и швырять их на сотни метров в небо, но нет и намека на брутальность. Герой вышибает огромным молотком дурь из заповедных сущностей, но ни кровинки, ни проливает при этом.
К тому-же все эти йети, годзиллы и демоны совершенно не вписываются в скандинавскую мифологию.

Captain America: Super Soldier
Дата выхода: 31.05.2011
Игрокам предстоит взять под свой контроль Капитана Америку. Первого супергероя, служащего в армии СШа во время второй войны. Кэп будет крошить фашистов с помощью своего чудо-щита.

Впечатления от трейлера: в большей степени положительны! Да тут все еще нельзя разрубить врага щитом пополам, зато можно выполнять разные акробатические трюки и замедлять время. Можно выполнять даже некие подобия фаталити – хватать врагов за шкварник и засовывать в работающий трансформатор. Некоторые машины и установки можно взрывать, и на уровне есть разрушаемые объекты.
В целом этой игре очень далеко до «Velvet assassin» в которой резать глотки фашистам было действительно весело и приятно, но в ней есть вполне колоритные персонажи, вроде облаченной в зеленое – Мадам Гидры, с парой автоматических люгеров.
Щитом можно вытворять разные хитрые трюки. Швырять как бумеранг и закрыться от пуль.
Среди врагов есть разнообразие: есть фашисты с винтовками, фашисты с щитами (!), фашисты с ракетницами и многие-многие иные.
пс – интересный момент, поскольку Кэпу порой мало его щита, он может делать «живые щиты» из захваченных врагов. Мелочь, но приятно.

Green Lantern: Rise of the Manhunters
Дата выхода: 07.06.2011
Преследователи (Manhunters) — андроидная раса, созданная Защитниками Вселенной в качестве первой межзвездной полиции. Однако со временем они стали без лишних выяснения выносить приговоры и устраивать самосуд, а не служить справедливости как было задумано изначально.
Несколько Преследователей спаслись бегством, когда Защитники прошлись с проверкой по их рядам.
Чуть позже Защитники основали новое полицейское подразделение — Корпус Зеленых Фонарей и раздали им специальные (зеленые) кольца.
Но через долгие годы. Когда они стали уже легендой — Преследователи вернулись в поисках мщения, готовые уничтожить весь мир.

Впечатления от трейлера: хм… милая графика. Можно летать и преобразовывать энергию колец в разные забавные штуки вроде большой кувалды или авиационного пулемета. В остальном обычная аркада.

Batman: Arkham City
Дата выхода: 18.10.2011
Сиквел одной из лучших игр о супергероях в целом и Бетмане в частности. Выдержанный в стилистике «Темного рыцаря», Arkham City дает игроку щанс побывать в городе, где преступность и корупция заменила собой закон и власть. Жуткий городишко.
Игровые локации стали примерно в пять раз больше, чем в первой игре. Бетмен хоть и старый пес. Но паре новых трюков обучился.
Появились новые геймплейные фишки, у Темного рыцаря новые гаджеты. А враги теперь умеют швыряться в героя старыми телевизорами=)
Среди врагов значатся: Риддлер, Женщина Кошка, Джокер, Харли Квин и Харви Дент.
Игроки смогут свободно перемещаться по городу, строго не придерживаясь основной сюжетной линии. Разработчики обещают занять игроков дополнительными заданиями.

Впечатления от трейлера: только одно слово – ХИТ!
  • +3
  • 27 апреля 2011, 23:05
  • Grimuar

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Хачу всех. Кто-то один делает?
avatar

Kardalak

  • 28 апреля 2011, 12:00
+
0
Вот это очень врятли. Своего «штамповщика игр по супергероям», вроде увеболла от мира компьютерных игр, игрова индустрия еще не родила.
avatar

Gravedigger

  • 28 апреля 2011, 12:21
+
0
первые три делают разработчики из марвела
четвертую какаято левая фирма под лицензией ДС
avatar

Grimuar

  • 28 апреля 2011, 17:32
+
0
А я думала, Фонарь тоже DC. О_о
avatar

Kardalak

  • 28 апреля 2011, 17:57
+
0
ага
немного напутал)
avatar

Grimuar

  • 28 апреля 2011, 18:58
+
0
я, почему-то, долгое время думала, что он должен быть негром...)))
avatar

Q-nee-chan

  • 28 апреля 2011, 20:58
+
-1
не сложилось)
avatar

Grimuar

  • 28 апреля 2011, 21:40
+
0
Эээ, точняк. В Лиге_Справедливости он точно был негром. У меня и фигурка есть О_о
avatar

Kardalak

  • 28 апреля 2011, 21:53
+
0
ага! Лига Справедливости! я то я все вспомнить не могла. еще вроде как фильм был старый, где Фонарь — негр…
avatar

Q-nee-chan

  • 28 апреля 2011, 21:55
+
+2
если вы хорошо смотрели мультик, то вероятно помните, что их много было. Основной человек ЗФ — это пожалуй все-таки Хэл Джордан, и про него будет фильм. А негр достаточно миролюбивый и куда менее популярный.
avatar

LeytoII

  • 28 апреля 2011, 23:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.